Белые скалы Навалишинского ущелья

Насладиться тишиной реликтового леса, услышать историю Сочи и сделать потрясающие снимки каньона
Вы исследуете часть Сочинского национального парка: пройдете по сказочному тисо-самшитовому лесу и увидите редкие виды лиан и папоротников. Впечатлитесь пейзажем каньона «Белые скалы», а при желании искупаетесь в ледяных купелях с прозрачной водой. И, надеюсь, эта прогулка вдохновит вас на новые походы по лучшим местам Сочи!
6600 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Поход вдоль русла каньона
Мы отправимся в настоящий музей сочинской природы под открытом небом! Наш кольцевой маршрут лежит через часть территории Сочинского национального парка. Вы погрузитесь в сумрак и тишину реликтовой самшитовой рощи, преодолеете каменный завал и окажетесь на смотровой площадке, где открывается завораживающий вид на ущелье. И, конечно, насладитесь красотой каньона «Белые скалы» и устроите фотосессию водопаду.

Рассказы о природном богатстве региона
По пути я расскажу о главных вехах в истории Сочи и всего края, о геологических особенностях ущелья. Мы поговорим о происхождении названий — они дадут ответы на многие вопросы. А еще вы услышите о Сочинском национальном парке: как он устроен, из каких объектов состоит и в чем его ценность.

Кому подойдет экскурсия

Людям с любым уровнем физической подготовки — маршрут несложный, протяженностью 6-7 км. Общий набор высоты — 160 м.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачивается билет в Сочинский Национальный парк — 200 руб. с человека
  • Для прогулки выбирайте одежду по погоде и удобную обувь (не сланцы или сандалии)
Место встречи: на автобусной остановке «Хоста - Мост»
Белла
Белла
Гид в Сочи
Дорогие гости, приветствую всех! Родилась я в Сочи. Как местный житель с высшим образованием в сфере туризма рассказываю интересные факты о прошлом и настоящем любимого города, по запросу показываю в городе-курорте всё самое лучшее, гарантирую индивидуальный подход, щедро делюсь необходимой информацией по любому вопросу. Всегда рада быть здесь полезной, отдыхаете вы у моря или в горах.

Отзывы об экскурсии

Vladimir 01.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Превосходно прогулялись и зарядились энергией ) Перед бронированием боялись, что будет мало красивых видом и мало зелени, все-таки февраль месяц. Но оказалось наоборот ). За пару дней до экскурсии были дожди, так-то грязи было очень много, что затрудняло спуск в ущелье и обратный подъем. Приходиться идти аккуратно, чтобы не полететь вниз по склону )) Так что будьте готовы, что придется потом отмываться ))) В ущелье просто сказочная красота! Бирюзовая вода среди белых камней - потрясающее зрелище. Белла очень веселый и позитивный человек!)) От нее прям исходит энергия, которой заряжаешься во время прогулки. Очень интересно рассказывает о регионе, о природе региона. В общем отлично прошла экскурсия, были очень довольны )))

Ирина 25.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Интересный маршрут. Белла прекрасный экскурсовод и организатор, любит и знает свой город, ответила подробно на все наши вопросы, рассказала о других природных и исторических достопримечательностях Сочи, которые стоит посетить. Огромное спасибо!

Юлия 18.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличный гид Белла, очень много интересной информации, позитивно, с удовольствием провели прекрасный день! Были с детьми, все остались очень довольны!

Виолетта 15.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 11
Приехать в Сочи и не совершить вылазку на природу - преступление, поэтому было решено исследовать каньоны в Хосте. Нашла через трикстер Беллу и не пожалела:) В нашей экскурсии было пару препятствий: гроза, прошедшая ночью, дождь, закрывший путь на белые скалы и соответственно смена маршрута на Чертовы ворота, но все прошло бесшовно, весело и непринуждённо. Дождь даже сыграл на руку - абсолютно безлюдный маршрут, мы были в самшитовом лесу практически одни, а в каньоне не было ни души. Такая красота, такие живые пейзажи и интересная беседа с рассказами о родном крае - спасибо Белле за это! Отдельно благодарим за совет по вкусным чебурекам в Хосте)))

Юрий 14.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Отличный гид. Просто сказочный маршрут и нереальная наполненность путешествия. Рекомендую всем!

Наталья 08.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Ходили с семьёй на эту замечательную экскурсию. Всё очень понравилось, особенно маршрут. Природа просто завораживает. Купание в реке,просто что-то сверхъестественное. Белла,наш гид рассказывала интересно и познавательно. Спасибо за экскурсию!

Чумак 06.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Чудесная прогулка по красивейшим местам! Белла - очень приятный собеседник, помимо информации по маршруту , много рассказывала о Сочи,его истории, вдохновила на самостоятельную прогулку по ряду мест в Сочи, которую мы сегодня, после ливня, и осуществили? Побывали и в городе в местах, куда и не заглядывали, - именно благодаря рассказу Беллы! Про красоту природы , думаю, и говорит нет смысла, - она великолепна,фото маршрута полностью соответствуют реальности, без фильтров! Важная рекомендация - выбирайте хорошую трекинговую обувь. Камни будто отполированы, очень скользко, если влажно. Я и сын в довольно гладких кроссовках прошли, но было бы легче в более рефленой обуви. Белла - искренне благодарим!