Джип-тур по горным перевалам Северной Осетии

Проехать по самым красивым и труднопроходимым перевалам региона и ощутить величие местной природы
На подготовленном внедорожнике мы отправимся штурмовать горные перевалы и наслаждаться с высоты 2500 метров фантастическими видами на ущелья, колоритные кавказские селения и древние башни. А чтобы ощутить осетинскую жизнь изнутри, заедем в село Горная Саниба, где вы отведаете местные пироги и раскроете культуру и традиции горцев.
11000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Завораживающие горные панорамы
Вы подниметесь на самые высокие перевалы Осетии: Архонский, Згидский и Суаргомский. Проедете по живописной Военно-Грузинской дороге и впечатлитесь видами на горную Ингушетию и Алагирское и Геналдонское ущелья. А также заедете в старинное село Горная Саниба, познакомитесь с традициями и обычаями горцев, понаблюдаете за их бытом и попробуете настоящие осетинские пироги.

Занимательные истории
В пути я расскажу много интересных фактов о жизни людей в высокогорных селах. Вы узнаете, как они справляются с суровыми условиями, какие черты характера им присущи и как выглядит их обычный день. Кроме того, я развею популярные стереотипы о Северной Осетии, расскажу о древних башенных комплексах и Шелковом пути и сделаю все, чтобы вы полюбили наши края.

Организационные детали

Обед и входные билеты оплачиваются гостями отдельно.

Георгий
Георгий
Команда гидов во Владикавказе
Всем привет! Меня зовут Георгий, я гид по Северной Осетии и автопутешественник. Обожаю делиться красотами своего края и показывать гостям как популярные, так и малоизвестные места. Надеюсь на скорую встречу!

Отзывы об экскурсии

Ксения 14.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Ох, сложно писать отзыв, когда тебя эмоцию все ещё распирают от поездки)) Они выплескиваются как фонтан. Если вы хотите получить уникальную, увлекательную , необычную и запоминающуюся поездку, где будете только вы, гид и никаких толп туристов, вы и горы - однозначно к Георгию. Отличный рассказчик, собеседник, водитель что уж там))) внимание и забота вам будут обеспечены. Ваш маршрут будет построен именно по вашим желаниям, по вашим хотелкам и только так, как захотите вы. Мы были в таких местах, куда автобус с туристами никогда не заедет, в местах скрытых от широкого наблюдателя и вам откроются такие виды и такая тишина гор, о которых вы только мечтать могли. Без преувеличения. Ещё хочется добавить, что Георгий отличный фотограф и видоператор и по вашему желанию он вам может сделать кадры не хуже профессиональных. Сама балдела от видеороликов, которые для меня сделал Георгий. Однозначно рекомендую всем эту поездку и сама бы ещё раз повторила данный вояж, с большим с удовольствием.

Александр 08.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Маршрут очень содержательный. Красивейшие места. Ни кто не торопит, как в автобусных турах. Во все места приезжали первыми, когда ещё нет других туристических групп, успевали послушать рассказ и спокойно сфотографировать. Спасибо Георгию!

Ирина 07.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличный тур

Александр 21.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличный гид, красивый маршрут, всë понравилось.

Алексей 04.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 43
Хороший насыщеный тур с Дарьялским, Кармадонским ущельем, Даргавсом и Фиагдоном. Главное чтобы повезло с погодой. Георгий очень старался чтобы было комфортно и интересно. Рекомендую