Два в одном: храм Святого Николая в Демре и древний город Мира

Рассмотреть античный театр и высеченные в скалах гробницы, а также узнать о жизни Николая Чудотворца

Приглашаю совершить путешествие во времени и представить, как выглядело нынешнее Анталийское побережье много веков назад. Вы исследуете руины когда-то процветающего ликийского города Мира, посетите храм Святого Николая, увидите скальный некрополь и древнегреческий театр. А я раскрою, как и чем жили здесь раньше люди.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 11  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.8
Отзывов: 5

€ 375 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Демре и храм Святого Николая
В Демре вы посетите знаменитый на весь мир храм Святого Николая. Он считается третьим по важности религиозным сооружением византийской архитектуры на Востоке. Вы рассмотрите настенные фрески и росписи 11-12 веков, оцените вымощенный разноцветной мозаикой пол и увидите мраморный саркофаг, где изначально хранились мощи Святого. Я расскажу о земной жизни Николая Чудотворца и поделюсь историями и легендами о чудесах, происходивших здесь после его смерти.

Скальные гробницы Миры
Много веков назад Мира была столицей Ликии. Вы погуляете по ее руинам и увидите наскальные гробницы и древнегреческий театр. А также узнаете, почему основная часть города оказалась под землей, как здесь хоронили людей до принятия христианства и чем амфитеатр отличается от греческого театра. Кроме того, рассмотрите маленький старинный храм, который нашли всего 10 лет назад под огородом местного жителя.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость: храм Святого Николая — 50 лир, ликийские гробницы в Мире — 45 лир
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
Ismet
Ismet
Гид в Анталье
Здравствуйте, меня зовут Исмет. Я родился и вырос в Анталье, учился в школе в самом центре города. Закончил факультет английского языка и литературы в Измире. Во время учебы работал гидом на западе Турции, в Бодруме. После окончания университета два года преподавал английский язык в военных училищах. Затем вернулся к работе в туризме. Чтобы иметь возможность проводить экскурсии для русскоговорящих путешественников, отправился учиться на факультет русского языка в Казахстан. И вот уже 22 года работаю гидом. С русским языком связана и моя личная история — моя жена родом из Белоруссии, у нас двое детей. С радостью покажу вам мою родную страну и расскажу о ее культуре и традициях!

Отзывы об экскурсии (5)

Анастасия 14.06.2023
Замечательная экскурсия. Советую. Обязательно найдите время, посетить экскурсию Исмета. Были с ребенком 7 лет, прошло замечательно. Комфортная машина, общение, время посещения и формат экскурсии. Благодарим Исмета за внимательность и отзывчивость.
алексндр 23.01.2023
Прекрасно провели время. оно пролетело незаметно. интересно и ненавязчиво предоставлен материал . попробоволи местную кухню. рекомендуем всем.
Марина 09.10.2022
Погружение в мир Турции, её природу и историю состоялось. Экскурсия прошла замечательно, наши пожелания по программе были все учтены. Огромная благодарность Исмету.
Николай 10.08.2022
Познавательная экскурсия, отличный неплохо образованный экскурсовод, Хотя в Турции и на экскурсиях здесь не в первый раз, узнали ещё много нового из истории здешних мест. Получили ровно то, чего ожидали. Из неожиданного. Очень понравился завтрак в аутентичном ресторанчике. Не были готовы к посещению магазина икон, с далеко не гуманными ценами))).
Анна 15.04.2021
Экскурсия очень понравилась: комфортно, познавательно, увлекательно. Исмет - замечательный экскурсовод: хорошо знает историю и обычаи страны, душевный человек, с тонким чувством юмора. Интересно было и взрослому, и подростку 13 лет. Сразу же договорились и об экскурсии по старому городу Антальи, - тоже очень понравилось. Это - совсем другое ощущение Турции, чем ездить на массовые автобусные экскурсии (где, к тому же, половину времени вас, как обычно, будут возить по лавкам и магазинам). Смело могу рекомендовать и экскурсию в Демре - Мира, и Исмета как гида.