Первозданный Сахалин: путешествие к мысам Великан и Птичий

Исследовать памятник природы у Охотского моря и пройти по красивейшему побережью острова

Чтобы увидеть настоящий, дикий, нетронутый человеком Сахалин, мы отправимся к труднодоступным мысам Птичий и Великан. Вы побываете в месте, где сошлись причудливые скалы, непроходимая тайга и суровое Охотское море. Встретите исполинские арки и кекуры, услышите птичьи базары, прикоснетесь к ледяным волнам — и бесповоротно влюбитесь в природу южного Сахалина.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 52
Место встречи: в Южно-Сахалинске

22000 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сквозь дикую природу Сахалина
По асфальтированной, а затем грунтовой дороге из Южно-Сахалинска мы отправимся исследовать южную часть острова. Вы с разных ракурсов рассмотрите озеро Тунайча и проедете вдоль берега Охотского моря. Окажетесь в сказочном тысячелетнем лесу, который не знал ни пожара, ни топора, и с перевала полюбуетесь всеми озерами юга Сахалина. Природа здесь практически дикая, а местные обитатели не боятся людей: у берега моря мы сможем встретить даже орланов, лениво взлетающих перед джипом. По пути я поделюсь историями острова — от поселений айнов и до голландских мореплавателей. А еще открою секреты происхождения местных топонимов и посоветую места, блюда и маршруты Сахалина, которые нельзя обойти стороной.

Мыс Великан: птичьи базары, скалистые арки и море
Мыс Птичий и мыс Великан разделяют 500 метров дикого пляжа, и, без сомнения, это одно из красивейших побережий острова! Исполинские останцы и скалистые арки, шумные птичьи базары, чистейшее Охотское море — экосистема и ландшафты природного памятника без преувеличения уникальны. Сначала с высокой горной террасы мыса, а затем с пляжа вы рассмотрите скальные образования, созданные водой, ветром и временем. А еще сделаете сотни фантастических снимков, подберетесь к колониям чаек и бакланов и, если позволит погода, даже сможете искупаться в прозрачных холодных волнах.

В период с июля по август в пути мы сможем понаблюдать за одним из интереснейших природных явлений острова — нерестовым ходом тихоокеанского лосося, о котором я обязательно расскажу.

Организационные детали

  • Экскурсия пройдет на комфортабельном подготовленном джипе с опытным водителем-гидом из нашей команды
  • Поездка на мыс Великан недоступна в холодное время года (о доступности на конкретную дату уточняйте в переписке к заказу)
  • Советую взять с собой перекус, выбрать удобную одежду и обувь
  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
Анна
Анна
Представитель команды гидов на Сахалине
Наша команда работает с 2020 года, мы любим знакомиться с новыми людьми и открывать для них далекий, незнакомый, прекрасный и загадочный остров Сахалин. Наши гости чувствуют себя уютно и по-домашнему. Мы не собираем большие группы и к каждому путешественнику у нас индивидуальный подход.

Отзывы об экскурсии (52)

Наталия 22.10.2023
Отзыв немножко запоздалый, но от души. Нам всё понравилось, начиная от организационных моментов (и забрали нас из аэропорта, и привезли обратно в гостиницу, и остановились купить кофе с пирожком, и чаем на океане напоили), заканчивая приятной беседой и прекрасной поездкой. Рекомендуем! Не пожалеете! Анне огромное спасибо!!!
Ирина 17.10.2023
Спасибо Анне за замечательную экскурсию! Природные красоты и мастерское вождение автомобиля Анной сделали поездку незабываемой.
Сергей 27.09.2023
Всё было супер!
Антон 26.09.2023
Очень красивые виды: скалы, море, природа, даже повезло увидеть семью косаток издали
Александр 17.09.2023
Ездили с Анной на экскурсию к мясом Великан и Птичий. Дорога проходила по живописным местам Сахалина. Немного потрясло , когда ехали через перевал, но Анна классный водитель, с ней было не страшно 🙀 преодолевать этот маршрут. Спасибо Анне за поездку.
Елена 04.09.2023
Замечательный тур! У нас гидом был Александр. И здесь все совпало: то, что мы этот тур выбрали в качестве первого на Сахалине, и то, что в этот день была нереально летняя погода (солнце, +25, штиль..), и то, что гидом у нас был Александр - обаятельный,энергичный, любящий свой край человек. Мы приехали раньше, чем основной поток туристов и имели возможность без суеты прогуляться по пляжу, сделать фото, полюбоваться останцами. В одном месте мы обошли скалу вброд (глубина - до колена). Вода - кристально чистая и - холодная! Вопреки моим опасениям -.это было здорово. Обратно мы возвращались по тропе, которая идет сверху. Мы получили огромное удовольствие от такого знакомства с Островом.
Екатерина 04.09.2023
Путешествие с Анной это не просто красоты, но и огромные знания!!! Когда человек любит свой край, любит свое дело это всегда замечательно! А тем более ещё и с удовольствием делиться с окружающими. Очень комфортная поездка. Так как мастерство Анны в вождении по тем дебрям это просто высший класс! Пикник на берегу моря с чаем и рыбкой наверно Я отнесу к отдельному виду гурманства. Прекрасная подача информации о крае. Я была очень рада знакомству с таким прекрасным человеком. Ну а красота природы она впринципе наверно не может оставить кого бы то ни было равнодушным. Я не приспособлена к лазаньям по склонам, огромное спасибо Анне за понимание и тактичность.
Сергей 29.08.2023
Даже говорить не о чем - все было просто супер. Александр забрал нас, комфортно довез по плохой дороге (на классном практически винтажном джипе, что само по себе отдельное удовольствие), интересно рассказал об острове в целом и обо всем, что мы видели по дороге. В конце экскурсии еще и напоил чаем на берегу Охотского моря :). Однозначно рекомендуем!!! И очень благодарим
Анна 15.08.2023
У нас была экскурсия с Анной. В этот день была удивительная погода и от этого экскурсия была ещё более прекрасна. Анна провезла нас на своей чудесной машине, мы прошлись пешком от мыса Птичего до Великана. Пока мы купались в море, Анна организовала перекус со столиком и стульчиками. И это было чудесно. Всем рекомендую.
Ирина 14.08.2023
Анна, наша семья безмерно благодарны Вам за путешествие ! С Вами очень интересно, надежно, уютно! Вы умело и к месту рассказывали, показывали, создавали тишину! Что в полной мере позволило нам насладиться и историей и красотой этих мест! А Ваше мастерство за рулем заслуживает отдельной оценки, никогда не забудем восхищенные глаза Ваших коллег мужчин, когда Вы выруливали по песку))) спасибо за вкуснейшее угощение рыбкой! Здорово, когда родные края показывает, коренной житель, любящий свой край! Желаем Вам всего наилучшего от души! И до новых встреч!❤️❤️❤️ Ps. Это должен увидеть каждый , всем приятных путешествий и видов от которых дух захватывает и мурашки по всему телу!