Необычный Стамбул

Погулять по колоритным азиатским районам и раскрыть город с новой стороны

Стамбул — «живой» и многогранный город, пропитанный энергией и духом свободы. Вы исследуете любимые кварталы местных и узнаете, почему Азия в Стамбуле так напоминает Европу. Кроме того, посетите султанский дворец Бейлербей, заглянете на чашку кофе в османский хамам и оцените разноцветные, похожие на игрушечные, дома.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.64
Отзывов: 22
Место встречи: у метро Ускюдар

€ 265 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Ускюдар и богемная Мода
В аутентичном мусульманском районе Ускюдар вы выпьете чашечку вкуснейшего османского кофе в старинном хамаме, переделанном в кофейню. Рассмотрите знаменитую Девичью башню, посетите дворец Бейлербей в необарочном стиле и узнаете, почему в нем нет кухни. Далее отправитесь в колоритный район Мода: раскроете секрет его названия, погуляете по армянским и еврейским кварталам и, если повезет, увидите стильно одетых пенсионерок, лихо управляющих своими ретро автомобилями.

Яркий Кузгунджук и ужин с шикарным видом
Район Кузгунджук — место, которое неизбежно украдет сердца визуалов. Вы рассмотрите его цветные домики, заглянете в антикварные лавки и понаблюдаете за местными, непринужденно пьющими кофе в маленьких стильных кофейнях. А также отыщете расположенные неподалеку друг от друга мечеть, церковь и синагогу и зайдете в самый настоящий огород, где жители выращивают для себя овощи. В завершение поужинаете в чудесном ресторане около Анатолийской крепости с видом на Босфорский мост.

Организационные детали

  • Входной билет во дворец Бейлербей не включен в стоимость — 4 евро
  • Ужин в ресторане оплачивается дополнительно. Средний чек без алкоголя — 10 евро.
  • По желанию мы можем дополнить экскурсию полуторачасовой прогулкой на яхте по Босфору — 120 евро
Tatiana
Tatiana
Представитель команды гидов в Стамбуле
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Татьяна, я гид и фотограф. Покажу вам Стамбул глазами художника и эстета и удивлю интересными фактами об этом шикарном городе двух морей и континентов.

Отзывы об экскурсии (22)

Ольга 05.10.2023
Это не совсем экскурсия для меня получилась - это увлекательная и легкая прогулка в компании интересного, эрудированного, даже творческого человека! С Татьяной провела это время, как в компании приятельницы за неспешной беседой обо всем, но прежде всего о городе, в котором она живет, который она любит и искренне желает донести эту любовь до туристов! Таня, спасибо тебе огромное! А еще Татьяна отличный фотограф. Теперь у меня много отличных фотографий на память об этой поездке. Товарищи, от всей души рекомендую Татьяну и её видение и ощущение этого необыкновенного города!
Зара 13.06.2023
Отличная экскурсия
Ирина 03.06.2023
👍👍
Евгения 19.02.2022
Всё понравилось
Irina 23.01.2022
Tatiana, большое спасибо за экскурсию! После посещения дворцов и официальных мест рекомендую экскурсию от Татьяны, тогда понимание и знание Стамбула как многовекового, много национального и, как следствие, многокультурного города будут полными
Ольга 12.01.2022
Спасибо Татьяне за приятное и непринуждённое общение, очень удобно, что были на машине. И действительно, вряд ли сами поехали бы на восток Стамбула. Рекомендую и заходить во дворец Бейлербей, и поужинать (или пообедать) в еврейском квартале.
Екатерина 11.01.2022
Прогулка нам понравилась. Но все должны изначально понимать, что это не экскурсия, а именно прогулка! Вам покажут красивые и интересные места, которые сами бы вы не нашли. Можно сделать много классных фото и просто полюбоваться красотой города. Азиатскую часть, в целом, очень рекомендую - это глоток воздуха после Султанахмета)) Татьяна - очень приятная в общении. Она не экскурсовод и не обладает глубокими знаниями истории, но, опять таки, суть прогулки не в этом! Единственное пожелание - если, как у нас, прогулка выпадет на понедельник, предупредить сразу, что туристы не смогут зайти в музеи, которые в этой экскурсии запланированы.
Виктория 10.01.2022
Осталось странное впечатление о напрасно потраченном времени. Прогулка-поездка получилась бытовой. Она была бы интересна людям, которые видели турецкие сериалы, мы не видели. Хотелось истории и ее визуализации, а получилось - здесь снимали вот такой-то сериал...а здесь вот такой... Где была улица Мода, я в итоге не поняла((( Татьяна делает очень хорошие фотографии и знает места с интересной традиционной едой, эти навыки и советы нам пригодились.
Наталья 09.01.2022
Спасибо огромное Адели за проведённую нам экскурсию. Мы узнали очень много интересных фактов из жизни Стамбула и ее жителей! Так же огромное спасибо Алели за гастрономические открытия)) получили массу приятных впечатлений: от увиденного, услышанного, съеденного и выпитого. Несколько часов прошли незаметно.
Наталья 08.01.2022
Выбрали экскурсию "Необычный Стамбул", чтобы посмотреть азиатскую часть Стамбула. Экскурсию проводила Адель. Экскурсией это назвать невозможно, это просто длинная пешая неинтересная прогулка. Устали, но ничего интересного не увидели. Адель в основном была занята своим телефоном, ничего интересного не рассказала. Разочарованы были все участники экскурсии. Не рекомендую.