По Петербургу на автомобиле!

Обзорная экскурсия по главным местам города в компании профессионального краеведа
Петербург покорит вас романтическими видами, чудесными набережными и мостами, старинными площадями и соборами. Я раскрою богатую историю города, поделюсь местными легендами и покажу все «визитные карточки» Северной столицы. А также посоветую, где интересно и красиво погулять в свободное время.
8670 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.91
Отзывов: 144
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самое-самое в Петербурге
Вы увидите все главные достопримечательности города: Дворцовую, Сенатскую и Исаакиевскую площади, Гостиный двор, крейсер Аврора, Петропавловскую крепость и Александро-Невскую лавру. Проедете по парадному Невскому проспекту и живописным набережным Невы, рассмотрите знаменитые мосты и разгадаете тайну Медного всадника. Оцените величественные Казанский и Смольный соборы и прокатитесь по Васильевскому острову, знаменитому сфинксами, Ростральными колоннами, Стрелкой и зданием биржи.

Петербургские тайны и легенды
Петербург славится своей богатой историей. Вы узнаете, почему его решили основать на шведской территории и во время войны, каким образом всего за триста лет ему удалось стать огромным городом с богатым культурным наследием и в чем секрет самобытности Северной столицы. Кроме того, рассмотрите старинные фотографии и репродукции картин и гравюр, сравнив облик города в разные эпохи.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Я готов скорректировать маршрут по вашему желанию
  • При начале экскурсии до 9 утра — доплата 1000 рублей
  • В машине есть детские бустеры, в багажник легко помещается коляска. Найдется место даже для собаки. Единственный запрет — курение в салоне.
  • Мы будем не только смотреть на Петербург из окон машины, но и гулять по нему пешком
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей профессиональной команды

Дополнительные опции
Сразу после обзорной экскурсии я могу провести для вас экскурсию по Петропавловской крепости. Вы узнаете, как был основан Санкт-Петербург и чем так замечательна Петропавловская крепость. Посетите собор святых Петра и Павла, в котором похоронены все русские императоры. Подниметесь на Невскую панораму — одну из лучших смотровых площадок в городе. Экскурсия займёт 1,5 часа, увеличит общую стоимость на 2500 рублей + билеты в собор и на панораму.

Место встречи: где вам удобно: от вашего отеля, квартиры, вокзала, аэропорта
Александр
Александр
Команда гидов в Санкт-Петербурге
Мы — команда гидов-профессионалов на своих автомобилях, искренне любящих Петербург, умеющих рассказывать о нём красиво и увлекательно. Входим в правление санкт-петербургского союза краеведов. Эксперты-краеведы на ТВ, авторы статей в печатных и онлайн СМИ. Все мы имеем аккредитации в главных петербургских музеях, большой и положительный опыт работы в качестве гидов и организаторов туров. Добро пожаловать!

Отзывы об экскурсии

Бирюкова 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Были на экскурсии 13.04.2024 с замечательной гидом Викторией. Особенное впечатление произвела дополнительная часть - экскурсия по Петропавловской крепости. Несмотря на то, что мы сами коренные петербуржцы, узнали много нового. 4 часа пролетели незаметно. Очень рекомендуем.

Яна 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсовод Светлана прекрасно справилась со своей задачей, грамотно составлен маршрут, посетили многие интересные места, Светлана рассказала про каждую достопримечательность города, про разные городские легенды , впечатлений получили массу!

Марина 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсию на автомобиле проводила Светлана Ульянова, все прошло просто замечательно! Позитивный, экскурсовод, с большим опытом, знающий свое дело. Рекомендую!

елена 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасная прогулка по Петербургу. Сочетание знание гида Андрея по архитектуре и истории города приятно удивили и были полезны. Даже ребёнок 13 лет научился к концу экскурсии различать архитектурные стили 🤣

Ирина 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Гидом и водителем в одном лице был Евгений ! Три часа пролетели быстро ! Интересно не навязчиво - получили информацию о Питере . Посмотрели все ключевые достопримечательности . Остались довольны . Спасибо за экскурсию . Рекомендую . Евгений молодец !

Юрий 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Интересная экскурсия, динамично, познавательно👍

Юлия 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Всё очень понравилось. Спасибо большое.

Любовь 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилось

Валерий 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Большое спасибо за великолепную экскурсию! Обязательно буду советовать всем друзьям и знакомым!

Евгения 24.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо чудесной Марии! Прокатила по городу, показала всё самое интересное и красивое, рассказала обо всём легко и запоминаемо!)) 4 часа пролетели незаметно, несмотря на аутентичную питерскую погоду. Маршрут выстраивается с безусловным учётом пожеланий, заброшены якорьки на будущие посещения!)) Мы очарованы и благодарны. Нам даже забронировали столик в очень симпатичном кафе, а также рекомендовали посещение пары интересных музеев - и мы с удовольствием там побывали.

Ольга 20.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия прошла на отлично с плюсом. Александр -гид Профессионал с большой буквы

Евгений 19.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромное спасибо Андрею за блистательную экскурсию! Много эксклюзивной информации, интересных исторических фактов о городе и архитектуре. Даже дети 10 и 14 лет были увлечены экскурсией и остались полны впечатлений, не говоря уже о взрослых.