По Торжку — с археологом!

Осознать богатое наследие города, взглянув на его памятники с историко-археологического ракурса
Наш древний холмистый Торжок не перестает удивлять исследователей прошлого. В регионе это самый интересный с археологической точки зрения город с огромной неизученной площадью культурного слоя. Легким и понятным языком я объясню, как раскопки шаг за шагом открывают тайны торжокской земли и помогают проделать путь к хронологии важных исторических событий.
3500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 37
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Путешествие в глубь веков
Археология, казалось бы, таинственная и сложная наука. Но на моей экскурсии вы поймете, что не все так трудно и заоблачно. Простыми словами, на примере древнего Торжка, я расскажу вам как формируются культурные слои, для чего нам артефакты, спрятанные в недрах, и какие тайны скрывает земля, по которой мы ходим.

Во время рассказа вы сможете подержать в руках вещи, которые пришли к нам из глубины веков, узнать их назначение и историю. Но только археологией экскурсия не ограничивается. Храмы, усадьбы и легенды — обо всём этом мы тоже обязательно поговорим. Как жили раньше в Торжке, как живут люди сейчас и чем город «дышит».

Организационные детали

  • Одевайтесь теплее. Торжок стоит на холмах, поэтому ветра у нас частые и сильные.
  • Перемещаться на экскурсии будет удобнее на вашем личном транспорте, так как как это позволит нам уделить каждой точке больше внимания. Пешая экскурсия также возможна, но она занимает больше времени и проходит с доплатой 500 рублей.
Место встречи: на Площади 9 января
Игорь
Игорь
Гид в Торжке
Здравствуйте. Я с удовольствием познакомлю Вас с Торжком, городом, в котором я родился и живу. Моя экскурсия откроет для Вас не только богатую историю города, но и Торжок археологический, удивительные факты, места нахождения берестяных грамот, разнообразные находки и ещё множество интересных легенд. Я работал в Всероссийском историко-этнографическом музее, Музее золотного шитья, на данный момент являюсь сотрудником Института археологии. Экскурсия будет интересна как взрослым так и детям.

Отзывы об экскурсии

Надежда 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Не сомневайтесь! Игорь -прекрасный рассказчик, сумел заинтересовать взрослых и ребенка 8 лет. История в срезе археологии, факты которые не везде можно прочитать самим, фотографии ушедшей эпохи и невероятное погружение в мир прошлого в настоящем. 🙌

Раиса 15.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Прекрассный гид. Игорь своим рассказом влюбил нас в Торжок. Благодарим.

Александра 22.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Замечательная экскурсия! Все прошло легко и познавательно! Узнали много увлекательных фактов о Торжке. Игорь - очень харизматичный человек с прекрасным чувством юмора. Интересно преподносит материал, сам археолог, который увлечен своим делом и любит свой город. Показал находки, добытые в окрестностях Торжка, порекомендовал еще места для посещения. В общем, спасибо Игорю за интересно проведенное время! Не пожалели, что взяли именно эту экскурсию.

Ольга 17.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Игорь , огромное спасибо за интересное путешествие по древнему Торжку. Трое сыновей , как следопыты следовали за Игорем внимали и изучали. Увидели как проводятся археологические раскопки, глаза загорелись. Игорь любит город, любит истоию и археологию. Умеет этими знаниями поделиться. Его азарт передается тем кто с ним рядом. Спасибо, было интересно и позновательно!!!

Никита 13.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия: интересная, не напряжная, местами весёлая, очень познавательная! Без такого замечательного гида вряд ли бы вы когда-нибудь сами выбрали такой интересный маршрут и узнали столько всего. Очень благодарны всей семьёй!

Ирина 09.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень приятнг,когда гид разбирается в том,что рассказывает и горит этим. Это всегда чувствуется.

Андрей 31.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Отличный вариант экскурсии. Игорь не перебарщивает с датами и именами, рассказывает интересные истории, показывает как идет работа археолога. Были с ребенком 6 лет. Игорь активно с ним взаимодействовал, чтобы ему было не скучно. Очень крутая экскурсия, рекомендую

Мария 08.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Игорю за прекрасную экскурсию, очень понравилось и нам взрослым и ребёнку!!! Обязательно вернёмся!!!

Валерий 16.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Игорю за экскурсию! Мы и покапали, и послушали интересные факты про Торжок, и посмотрели находки с раскопок, и погрузились в работу археологов. Игорь -интересный рассказчик, который знает и любит свой город и свою работу! Рекомендую!

Татьяна 16.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Всё прошло замечательно, приятно общаться с интересным человеком , который знает , любит и болеет за Торжок.