Знакомьтесь, Каир!

Посетить пирамиды Гизы и другие «визитные карточки» египетской столицы с профессиональным гидом
Каир — интересный, разнообразный и очень колоритный город. Вы проедете по его оживленным улицам и увидите древние крепости, мечети и коптские церкви. А также оцените знаменитые на весь мир пирамиды, рассмотрите артефакты Национального музея и услышите самое интересное о местных традициях, истории, культуре и менталитете.
€ 180 € 144 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.83
Отзывов: 94
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Пирамиды и Большой сфинкс
Вы увидите главные символы Египта: пирамиды в Гизе и статую Большого сфинкса. Я расскажу, из чего они сделаны, когда и кем они были построены, какую роль играли в обществе и как им удалось сохраниться до наших дней. А также покажу «ломаную» пирамиду Дахшур и пирамиды Саккара и Мемфис и раскрою их назначение. Окончательно погрузиться в мир Древнего Египта вам поможет Национальный музей, где вы рассмотрите старинные украшения, папирусы, монеты, статуи и предметы быта.

Каир изнутри
Каир интересен не только пирамидами. Вы заглянете на крупнейший рынок Африки Хан аль-Халили, посетите цитадель Саладина 12 века и осмотрите мраморную мечеть Мухаммеда Али. Кроме того, увидите древние коптские церкви, погуляете по старейшей улице города Аль-Муиз и разгадаете секреты таинственного замка барона Эмпейна. А еще услышите историю медресе и мечети султана Хасана, убитого до окончания строительства в результате дворцового заговора.

Организационные детали

Входные билеты не включены в стоимость (посещение по желанию): пирамиды Гиза — 13$, Национальный музей — 13$, цитадель Саладина и мраморная мечеть — 9$, пирамида Саккара — 12$, пирамида Дахшур — 6$.

Место встречи: В холле отеля в центре города или около пирамиды
Tamer
Tamer
Команда гидов в Каире
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Тамер (Тимур), я профессиональный русскоговорящий гид-египтолог. Провожу экскурсии по Каиру и Александрии с 2005 года. С радостью поделюсь с вами богатой историей страны, покажу ее самые интересные места и сделаю все, чтобы вы остались довольны.

Отзывы об экскурсии

Павло 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия, рекомендую!

Екатерина 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Были с подругой на индивидуальной экскурсии в Каире и это был лучший вариант. Во-первых, возможность самим выбрать что посещать, особо не привязываться ко времени, нет спешки и суеты. Во-вторых, спасибо огромное нашему гиду Тимуру. Весёлый, отзывчивый, интересный рассказчик истории, а главное без нудных фактов из Википедии. На любой вопрос отвечал, советовал что посмотреть в Каире, за что ему огромное спасибо!

Александра 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасная экскурсия! Пирамиды шикарны. Очень много новой информации. Гид просто замечательный, с юмором. Ответил на все наши вопросы!

Татьяна 29.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 24
Благодарим Тимура за прекрасную экскурсию! Посетили три локации: старый Каир, национальный музей и Пирамиды Гизы. Тимур правильно организовал экскурсию по очередности посещения, чтобы в каждой локации было меньше народу, везде прошли без очереди -потому что у Тимура очень много друзей. Фотографировал нас в удачных ракурсах. Впечатления самые положительные! Экскурсия живая и интересная. Рекомендую.

Sergey 12.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень рекомендую воспользоваться помощью по организации и проведению экскурсии по Каиру, Каирскому музею, Пирамидам Гизы гида Тимура. Хорошо информирован по теме, образован и владеет всей необходимой информацией. Экскурсия прекрасно организована, без стояния в очередях, все продумано.объем информации огромный, однако, нет усталости и все подается интересно, разумно, без перегрузки чрезмерной информацией. Впечатление крайне приятное.

Анна 08.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Спасибо за четкую организацию экскурсии. Интересно и позитивно!

Elena 07.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы очень рекомендуем Тимура (Tamer) в качестве гида по Каиру и Гизе. Мы провели с ним весь день и остались очень довольны. Он очень знающий, увлеченный своей работой, плюс хороший фотограф. Мы прекрасно провели время и увидели все, что планировали и даже больше. Он забрал нас с отеля, мы посетили Египетский музей, проехались с экскурсией по городу, заехали посмотреть как делается папирус, и конечно же пирамиды. Комфортно. Безопасно. Познавательно. Шокран

Юлия 06.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
01 октября мы вдвоем с сыном провели незабываемый день в Каире с гидом Яссером. Он встретил нас у нашего отеля в комфортабельной машине и порекомендовал нам начать день с Египетского музея, а не с пирамид, как мы планировали. И не пожалели об этом, так как Яссер провел очень насыщенную информацией экскурсию в музее, которую было бы тяжело воспринимать позже, тем более в жару. После музея Яссер организовал нам всего на полчаса прогулку по Нилу за небольшую сумму. Это позволило нам прежде всего проветриться и подготовиться к экскурсии на Пирамиды Гизы. На Пирамидах, кроме экскурсии, мы на карете добрались до точки, откуда видно все 9 пирамид! Яссер договорился с водителем кареты за небольшой бакшиш, чтобы он провел нам фотосессию и на фоне пирамид, и на верблюде, на котором мы немного прокатились тоже! После Пирамид у нас был хороший обед за 10 долларов (шведский стол). Всю дорогу Яссер отвечал на наши вопросы и рассказывал про жизнь современного Каира. Яссер провел с нами гораздо больше времени, чем 8 часов, и сердечно предлагал мне помощь в решении проблемы с задержанным авиакомпанией багажом.

Ольга 17.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Нам повезло с Тимуром. Отличный экскурсовод, который открыл нам Каир с разных сторон. Выстраивал маршрут, согласуясь с нашими пожеланиями, чутко реагируя на наше настроение. За несколько часов мы объяли необъятное: прогулялись по старому Каиру, обошли национальный музей, покатались по Нилу на фелюке и конечно побывали в Гизе. Были даже поездки на верблюдах среди пирамид)). И все это время Тимур делился с нами своими обширными знаниями и о древнем, и о мусульманском и конечно о современном Египте. Спасибо ему за прекрасный и наполненный незабываемыми впечатлениями.день!

Ксения 02.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо гиду Хуссаму за интересный рассказ про историю и достопримечательности Каира) Посмотрели пирамиды (и загадали желание для гида), сфинкса, проехались по разным улочкам Каира, посетили мусульманский квартал. За эту поездку ощутили Каир совершенно с разных сторон. Рекомендую экскурсию и гида!