Краски Эмиратов: от красных песков до Индийского океана

Поразиться ландшафтам Аравийского полуострова, посетить Шарджу и отдохнуть на океанском побережье
Эмираты — это не только небоскребы, торговые центры и города будущего. Наше путешествие откроет для вас другую грань страны: её древнюю цивилизацию, культуру и иноземные пейзажи. Вы проедете сквозь колоритную Шарджу и бескрайние барханы, познакомитесь с жизнью местных в оазисе среди Ходжарских гор, а в финале погрузитесь в чистейшие воды Индийского океана.
$ 100 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.71
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самобытная Шарджа
Первой остановкой на нашем пути станет эмират Шарджа, который ЮНЕСКО уже дважды объявляла культурной столицей арабского мира. Из окна автобуса вы увидите красивую набережную, полюбуетесь сочетанием аутентичной и современной архитектуры, взглянете на возрожденный Старый город, площадь Культуры и другие памятники Шарджи. А во время остановки сможете запечатлеть себя на фоне колоритного эмирата.

От красных песков — до горного оазиса
Мы продолжим путь к океану, поражаясь сменяющим друг друга ландшафтам. Сперва дорога проведет нас через красные пески и бескрайние барханы, у которых мы обязательно сделаем фото-стоп. Вскоре пустыню сменят Хаджарские горы, выжженные аравийским солнцем. Невероятно, но именно здесь спрятана наша следующая цель — зеленый оазис, где можно прикоснуться не только к природе, но и к истории Эмиратов. Вы прогуляетесь по тропинкам оазиса, рассматривая архитектуру донефтяной эры, узнаете о культуре и обычаях местных жителей и их выживании в сложных условиях, способах выращивания фруктов и овощей в пустыне и древней технике полива.

Встреча с Индийским океаном
Преодолев небольшой серпантин, мы окажемся у цели — на побережье океана. Самое время пообедать, отдохнуть после дороги, а затем посвятить всё оставшееся время океанской терапии. В вашем распоряжении будут пляж и бассейн отеля, где вы сможете расслабиться и искупаться. Кроме того, советуем взять с собой или арендовать на месте маску с трубкой для подводного плавания — поверьте, в Индийском океане будет, на что посмотреть!

Организационные детали

  • Время начала экскурсии указано примерно и будет уточняться в зависимости от отеля, где вы остановились. Если участник проживает в удаленном от маршрута отеле, мы предлагаем ему самостоятельно добраться на такси до места сбора.
  • В стоимость экскурсии входит трансфер, обед, посещение пляжа и бассейна в отеле у океана. Отдельно по желанию оплачивается прокат трубки и маски для подводного плавания в дайвинг-центре.
  • В пути вас будет сопровождать один из гидов нашей команды
Место встречи: в вашем отеле
Расписание: "во вторник, пятницу и воскресенье в 08:00"
Андрей
Андрей
Представитель агентства в Дубае
Провожу экскурсии в Эмиратах с 1999 года. Работа нравится, потому что здесь действительно есть чем удивить путешественников, страна очень интересная. Получил уже 4 лицензии гида, работаю с командой профессионалов — мы проводим все виды экскурсий, как индивидуальные, так и в группе.

Отзывы об экскурсии

Дарья 24.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Это была шикарная экскурсия. Огромное спасибо Андрею - нашему гиду. Очень интересный рассказ с заездами на крутые локации. Пустыня - это восторг. Отель на океане был практически пустым, отдыхали только мы. Вода идеально чистая, заход в океан песчаный, не глубокий. Лежаки, полотенца, тапки - всё это нам выдали в отеле. И покормили шикарным обедом. Однозначно рекомендую эту экскурсию. На фото - основные места из этой потрясающей поездки

Мария 16.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Это было прекрасное путешествие из Дубая к Индийскому океану! Из отеля нас забрали даже немного раньше, нигде не было долгих задержек. Экскурсовод Андрей увлекательно рассказывал обо всем и даже остановки у торговцев сделал интересными, сопроводив их рассказами об особенностях персидских ковров либо традиционной одежды жителей Эмиратов. Особенно впечатлили встреча с черепахой в Оманском заливе и кормление верблюдов, а также фотостоп в пустыне. Спасибо!

Кристина 16.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 19
Возле оазиса мы не останавливались, была остановка в горах, Шарджа - остановка только на площади Корана, остальное из автобуса. Была остановка в горах у колодца, и на ферме верблюдов (берите хлеб с обеда их тут можно покормить, но в целом зрелище не очень - бесплатно). Завозят в магазины, персидские ковры тут же рынок фруктов (купили очень вкусные иранские финики но в тридорога), магазин местных поделок - тканные полотна с самоцветами и тп.Мы попали когда был отлив, поэтому побережье было не такое красивое - обязательно коралловые тапки. С собой лучше взять маску для снорклинга бесплатно у берега можно увидеть морских черепах и если плыть за ними то и рыбешек, но их тут мало и не сильно интересные. Есть остров для дайвинга, саб можно взять в аренду - но это уже платно. Обед средний. Времени на пляже достаточно. Остановились для фото в пустыне - необычный ярко оранжевый песок. Гид русский, с чувством юмора, но больше шуток чем ценной информации. Ожидали немного другого, не могу сказать что прям прочувствовали другие эмираты, но в целом экскурсия скорее понравилась.

Ольга 12.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия оправдала все ожидания на 100%. Я хотела увидеть Эмираты с другой стороны - не только небоскребы Дубая, но и как выглядит остальная территория. Удивилась саваннам и оазисам, которые проезжали, и конечно порадовала остановка среди барханов в пустыне, кормление верблюдов)) Обед в отеле был хороший, шведский стол. Время для купания и отдыха на пляже было предостаточно. Остановки для покупки сувениров по пути: на ковры цена выходит дешевле чем в Дубае, а вот сувениры дешевле в дьюти фри (я купила пару сувениров на экскурсии, но в аэропорту они были дешевле). Гид Андрей рассказывает интересно, информации много и она полезная. Он замечательный экскурсовод, с юмором ,от него легко воспринимать любую историю))

Юлия 29.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Мы попали в редкие погодные условия для ОАЭ: трехдневный дождь. Была возможность откпзаться от экскурсии (за что организатору отдельный респект), тем не менее, экскурсия состоялась, и она была великолепна! кто хочет только купаться, и не приемлет облачную погоду -рекомендую смотреть прогноз/консультация с гидом. Но, кроме "поплавать" было очень много интересной информации, локаций (спасибо гиду Андрею), экскурия прошла интересно, с юмором, оставив прекрасные воспоминания об этом дне! Истортя эмиратов, а если поехали покормить верблюдов, то получили подробный рассказ про сосуществование верблюда с человеком.. то же про пустыню и пески и т.д...Рекомендую! Обед вкусный, сытный, можно попить чай/кофе и после купания. Для купания предоставляют полотенца и коралки.

Ольга 14.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 18
Я замечательно провела свой день! Нашим гидом был Андрей. Очень интересный рассказчик и приятный человек. И если вы были в Дубае в августе, то знаете какая там горячая вода на море. Поэтому искупаться в прохладной воде Индийского океана и поплавать с черепахами, это было Супер! По дороге Андрей рассказывал много интересного про эту страну, мы проехали несколько эмиратов и пейзажи все время менялись! Я рекомендую эту экскурсию

Ксения 19.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 8
Экскурсия очень интересная, гид Андрей ведет рассказ настолько увлекательно, что невозможно отвлечься или заскучать) спасибо за новые знания и впечатления!