Влюбиться в Коломну за 2 часа!

Исследовать улочки, дома и башни старинного кремля и раскрыть его самые интересные тайны
Древний град Коломна — перепутье эпох и дорог. Вы услышите, какие важные события происходили здесь в разные века, кто бывал на нашей земле и какую роль Коломна сыграла в истории страны. Насладитесь чудесной архитектурой, подниметесь на шатровую колокольню с захватывающими дух видами и ощутите самобытный характер города.
2500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.94
Отзывов: 269
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главные достопримечательности коломенского кремля
Вы погуляете по жилым улочкам кремля и рассмотрите старинные дома, усадьбы и башни. А также побываете в «каменном сердце» древнего города — на Соборной площади — и посетите Успенский кафедральный собор, ставший памятником Куликовского триумфа. Кроме того, оцените старинные Пятницкие ворота, пройдете по романтичной Москворецкой набережной и подниметесь на шатровую колокольню, откуда открываются шикарные виды на древнюю и современную Коломну.

История и легенды Коломны
Коломна славится своей богатой историей. Вы узнаете, когда и кем она была основана, какие события происходили на ее земле и кто из знаменитых личностей повлиял на ее судьбу. Поймете, почему ее называют «городом резных ворот и золотых куполов», и услышите местные легенды. А еще я расскажу о коломенских масштабных фестивалях, необычных музеях и актуальных событиях и подскажу самые уютные и вкусные места города.

Организационные детали

Билет на шатровую колокольню не включен в стоимость — 50 рублей с человека. Колокольня открыта для посещения с 11 до 16 часов.

Место встречи: на улице Лажечникова
Виктория
Виктория
Гид в Коломне
Меня зовут Виктория, я живу в Коломне более 30 лет. Закончила факультеты истории и религиоведения и не устаю восхищаться богатым прошлым и загадочной красотой родного города. С радостью стану для вас живым компасом и чутким проводником по его самым интересным местам!

Отзывы об экскурсии

Инна 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Замечательная познавательная, интересная и впечатляющая экскурсия! Мы не заметили как пролетели 2 часа, хотя экскурсия с большим обьемом информации. Экскурсовод Виктория знающий, компитентный, светлый и доброжелательный человек, увлекала рассказом о своем любимом городе, отвечала на все вопросы. Было очень интересно! И реально как в названии - влюбила в Коломну за 2 часа!

Наталья 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Все прошло замечательно, очень приятно общаться с человеком, который искренне любит свой город!! Виктория отличный рассказчик, которого хочется слушать и слушать. Грамотная речь и спокойный темп повествования - это очень важно! Однозначно рекомендую экскурсию всем, кто приехал в этот город и хочет узнать о нём!!!

Екатерина 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасная экскурсия! Виктория - замечательный экскурсовод! Два часа пролетели незаметно, рассказ был очень интересным, прогулка - душевной. Очень рекомендую!

Ирина 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Были на обзорной экскурсии по Коломенскому кремлю с гидом Викторией. С погодой очень повезло (10 апреля), и с гидом тоже. Экскурсия содержательная, не перегружена датами. Виктория очень быстро подстриглась под наши интересы, это говорит о её запасе знаний. Огромное спасибо Виктория. Отдельно хочу сказать, что я практически всегда заказываю экскурсовода через Tripster.

Ольга 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия. Нравится, когда рассказывают структурировано👏 Кремль, храмы, монастыри и улочки, магазинчики, еда - услада для глаз и души. Спасибо Виктории и за экскурсию и за рекомендации!)

Ольга 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Были на экскурсии с Викторией в феврале, не смотря на холодную погоду, нам очень понравилась экскурсия! Виктория замечательно и с любовью, рассказывала о Коломне, узнали много нового для себя! Обязательно вернемся сюда летом! Детей очень впечатлил Коломенский затейный двор, были на мастер-классе, организация на высшем уровне, спасибо Виктории за рекомендацию!!!🌹

Наташа 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
В Коломну мы влюбились гораздо быстрее :)

Ольга 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Виктория очень доброжелательная, рассказывает интересно, понятно, отвечает на все вопросы. Маршрут небольшой, не устали. Спасибо!

Татьяна 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отлично провели время в Коломне. Много интересного и полезного узнали от экскурсовода Виктории. Было интересно и детям и взрослым.

Елена 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Влюбиться в Коломну можно!!!))) Виктория нам в этом помогла) Экскурсия была интересная, узнали много нового и советы после нам тоже помогли)