ОАЭ без гламура: 5 «северных» эмиратов

Посетить аутентичные эмираты, увидеть памятники арабской культуры и насладиться местной природой
Какие эмираты прозвали в народе «северными»? Шарджу, Аджман, Умм Аль Кувейн, Рас-Аль-Хайму и Фуджейру — сюда, где время замерло, мы и отправимся на поиски исторического духа ОАЭ. Вы насладитесь живописными панорамами и познакомитесь с тонкой культурой Востока.
$ 400 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Музейная Шарджа
Эмират Шарджа по праву зовется культурной столицей ОАЭ. В его Старом городе вы увидите красивейшие мечети, башни форта Аль-Хисн и здания различных музеев. Мы увидим набережную лагуны Халид и набережную у Персидского залива, сделаем фото у «Ока Эмиратов» и отыщем знаменитые «паровозики».

Крошка-Аджман
Аджман — самый маленький эмират, активно развивающийся. Здесь при желании вы сможете посетить один из самых интересных в стране исторических музеев, а после заглянуть на местный рыбный рынок, где я познакомлю вас с местной морской фауной.

Старинный Умм Аль Кувейн
Следующий в нашем маршруте штат перенесет вас на 30 лет назад. В старой части города Умм Аль Кувейн сохранился старый уклад жизни. Я объясню, что означает название эмирата, и расскажу о традиционных видах деятельности местного населения.

Вкусный Рас-Аль-Хайма
Дальше на север мы поедем по живописной дороге, с одной стороны которой вашему взору предстанут лагуны с мангровыми зарослями и фламинго, а с другой — пустыня и верблюды. По прибытии же в Рас-Аль-Хайму, вы услышите историю о самом могущественном племени и британском протекторате и сравните современную застройку и традиционные дома.

Красавица Фуджейра
В завершение по горной дороге мы домчим до побережья Индийского океана, где вы сможете пообедать в отеле и отдохнуть на уютном гостиничном пляже или же полакомиться блюдами традиционной кухней в ливанском ресторане. А на обратном пути заглянем в старейшую мечеть Аль Бидия и эмират Фуджейру, где находится сокровище — великолепная национальная мечеть.

Организационные детали

  • Экскурсия может начинаться из Дубая, Шарджи или Аджмана
  • Экскурсионный маршрут не рассчитан на детей
  • Входные билеты в музеи (5 дирх=1,5$) и вход на гостиничный пляж (23$/чел., в стоимость входа включены прокат полотенца и обед) оплачиваются отдельно
  • Обязательно возьмите с собой солнцезащитный крем, пляжную одежду, обувь и купальные принадлежности
Ольга
Ольга
Гид в Дубае
Меня зовут Ольга, я лицензированный гид и филолог по образованию. В Эмиратах живу более 20 лет и с радостью расскажу вам о местных традициях, истории, одежде, кухне и планах развития страны. Надеюсь на скорую встречу!

Отзывы об экскурсии

Татьяна 05.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Ольге за чудесный день! Обожаю экскурсии на автомобиле. Побывали во всех северных эмиратах, узнала от Ольги много интересных исторических фактов. Рекомендую!

Екатерина 05.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Потрясающая экскурсия! За один день побывали в 6 эмиратах, включая Дубай. Ольга отлично продумала маршрут -- не было ощущения ни затянутости, ни спешки. Уже ни раз рекомендовали Ольгу знакомым, и сами с удовольствием отправимся в поездку с ней, когда окажемся в Эмиратах!

Алла 29.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 24
Хорошая экскурсия, дает представление о других, менее известных по сравнению с Дубаем и Абу- Даби эмиратах. Очень понравилась гид Ольга, интересно рассказывала, ответила на все возникшие вопросы, очень приятная в общении , спокойная, доброжелательная. Экскурсия познавательная, я получила информацию и впечатления, которые предполагались в программе экскурсии.

Ирина 15.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия увлекательна содержанием. Очень интересно было выехать за границы мегаполиса. Увидели, какие разные эмираты по настроению, характеру. И вишенкой на торте был отдых на частном пляже, где мы поплавали с масками и с удовольствием понаблюдали за активным подводным миром (но не надо ждать здесь Красного моря:) ). Ольга достаточно клиентоориентирована, отвечала на все многочисленные вопросы. В общем, экскурсией остались довольны и готова порекомендовать её всем желающим увидеть Эмираты в их разнообразии.

Александр 23.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо Ольге за содержательную экскурсию, которая нам показала почти все Эмираты за один день. Мы получили возможность узнать много интересного о стране и её людях, провели пару часов на берегу Индийского моря. Ольга прекрасный гид и замечательный человек, настоящий профессионал, который давно живет в стране и много о ней знает. Хотели ещё взять у нее экскурсии, но к сожалению не хватило времени.