Многоликая Йошкар-Ола

Посетить «Европу в центре России» и раскрыть секреты невероятной марийской столицы
Вы оцените местные копии дворца Дожей, площади Сан-Марко, замка Нойшванштайн и храма Василия Блаженного. Рассмотрите старинные купеческие дома и православные храмы, услышите о прошлом и настоящем города. А также познакомитесь с марийскими традициями, культурой и менталитетом.
3000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 78
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Визитные карточки» города
Вы увидите главные достопримечательности Йошкар-Олы: самый молодой кремль страны, уменьшенную Царь-пушку, памятник-фонтан Петру и Февронии и скульптуру «Йошкин кот». Посетите важнейшие площади города, рассмотрите здания кукольного театра и художественной галереи, заглянете в Итальянский парк. Кроме того, погуляете по набережной Брюгге, построенной в стиле северной готики, и полюбуетесь «фламандскими и датскими» домиками.

Местные секреты
Йошкар-Ола не устает удивлять путешественников. Вы узнаете, как и зачем в провинциальном городке появились «европейские» красоты, почему на набережной установлен памятник Лоренцо Медичи и как со столицей Марий Эл связан принц Монако. А еще раскроете, кто бродит по крышам на набережной Амстердам, что скрывают в себе динамические скульптурные композиции на городских часах и почему народ мари называют «последними язычниками Европы».

Организационные детали

По запросу я могу провести на экскурсию на автомобиле. Детали уточняйте в личном сообщении.

Анастасия
Анастасия
Гид в Йошкар-Оле
Меня зовут Анастасия, я профессиональный гид. Родилась и выросла в Йошкар-Оле, люблю ходить в походы и исследовать новые заповедные места. С радостью покажу вам наш необычный город и расскажу о нем самое интересное!

Отзывы об экскурсии

Наталия 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо!

Юлия 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 49
Все высшие оценки за эту экскурсию вполне оправданы. Мне доставило огромное удовольствие слушать грамотную речь Анастасии. Все очень доходчиво, и на машине в холодную погоду очень комфортно. Богатый портфель экскурсовода, и вообще Анастасия очень приятный человек. Спасибо большое!)

Денис 25.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия была хорошо спланирована. Успели вовремя ко всем двум динамическим часам города. Нашу группу любезно подвозили на авто к дальним достопримечательностям, показали нужные сувенирные магазины.

Татьяна 12.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Очень содержательная экскурсия. Всё понравилось. Рекомендую.

Галина 11.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
3.01.2024 г. всей семьей побывали в прекрасном городе Йошкар-Ола. С гидом Анастасией встретились у Кремля, где и началась наша экскурсия. Сразу скажу, что нам все понравилось, может не все и запомнилось, но в целом мы остались очень довольны. Немного озадачила нас в этот день погодка, тк было -28С и носы нам поморозила, но обговорив этот нюанс с Анастасией, она предложила нам воспользоваться ее автотранспортом, мы, собственно говоря, не стали долго себя уговаривать. Часть экскурсии у нас была в машине, а часть зрелищная пешком. Внимательное и чуткое отношение к нашим пожеланиям и просьбам, пунктуальность и доброжелательность, прекрасный слог, способность увлечь и детей и взрослых. Анастасия, спасибо огромное, и возможно до новых встреч!

Светлана 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 32
Огромная благодарность Анастасии - она нас просто спасла 4 января 2024 г. Было очень холодно, с порывами ветра до -30. Особенно в некоторых местах на набережной. Маршрут был продуман: и посмотрели, и погрелись, и купили вкусные сувениры. Рассказывала и показывала фото Анастасия в машине,- а потом выходили смотреть достопримечательности. Нам очень понравился рассказ гида: не просто текст, а как рассказ друга . Очень хорошо усваивается. Мы посмотрели все достопримечательности: некоторые подробно, некоторые проездом ( к ним вернулись сами на следующий день, когда потеплело до -19). Рекомендуем Анастасию от всей души!

Екатерина 29.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Очень интересная и познавательная история! Анастасия - чудесный рассказчик! Рекомендую

Татьяна 18.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Спасибо огромное Анастасии за прекрасную экскурсию! Узнали много интересного, прошли неспешно по самым знаковым местам, поражены красотой и ухоженностью города! Рекомендуем всем побывать в прекрасном городе Йошкар-Ола и получить незабываемые впечатления👍☀️👍

Владислав 15.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 23
Если честно - Йошкар-Ола оставила самые лучшие впечатления, город потрясает своей красотой, ухоженностью, и, конечно, красивейшими зданиями и целыми архитектурными комплексами, построенными в новейшую эпоху! Анастасия отлично организовала маршрут (на нашем автомобиле), мы посмотрели все городские доминанты и увидели две динамические часовые композиции. В Йошкар-Оле мы пожалели, что выделили на осмотр города только один день - ну, ничего, будет повод вернуться, Экскурсию с Анастасией рекомендую!

Елена 08.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Были впервые в Йошкар-Оле. Хотелось именно индивидуальную экскурсию. Анастасия всё показала и рассказала. Очень душевно, увлекательно! За часы отдельное спасибо ! Мы не знали о них))) Супер! Рекомендуем!