Джип-тур по северу острова Ольхон

Песчаные дюны, хвойные леса, льды, фантастические скалы и байкальская уха за один день
Ольхон — самый большой обитаемый остров Байкала и настоящий заповедник удивительных ландшафтов и пейзажей. Вы проедете на Ниве по его северной части, полюбуетесь захватывающими дух видами, отведаете местный травяной чай и приготовленную на костре уху и услышите местные легенды и веселые истории.
17900 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6.5 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 22
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Фантастический Ольхон
Вы прокатитесь на подготовленной Ниве по чистейшему льду Байкала зимой и по бездорожью летом и увидите все самые живописные места севера Ольхона. В программе экскурсии:

  • Мыс Харанцы — отличная смотровая площадка, с которой вы увидите острова Лев и Крокодил.
  • Песчанка — красивые песчаные дюны, на которых в послевоенные годы располагался островной лагерь для заключенных.
  • Мыс Саган-Хушун — вы рассмотрите отвесные мраморные скалы, покрытые красными лишайниками.
  • Мыс Шунтэ — вы оцените живописную скалу в виде сердца.
  • Мыс Хобой — самая северная точка острова и одно из сакральных мест Байкала.
    Пока вы наслаждаетесь его завораживающими видами, мы приготовим для вас настоящую байкальскую уху и согревающий чай из местных трав.

Организационные детали

  • Транспортные расходы и обед включены в стоимость
  • Билеты в Прибайкальский национальный парк оплачиваются отдельно — 300 рублей с человека
  • В поездке вас сопровождает водитель-экскурсовод. Профессиональный гид оплачивается дополнительно, стоимость его услуг зависит от загруженности и сезона, но не превышает 5000 рублей.
Место встречи: в поселке Хужир
Галина
Галина
Представитель агентства в Иркутске
Добрый день, дорогие путешественники! Наша компания сплотила прекрасную команду гидов, которые не просто знают историю, но и по уши влюблены в свой город и край. Они прекрасны, энергичны и всегда готовы показать Байкал с лучшей стороны. Каждый гид имеет свой конек: легенды, малоизвестные исторические факты, городские закоулки, анекдоты или даже песни. С нами вам точно не будет скучно!

Отзывы об экскурсии

Татьяна 27.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень красивые места! Приятный водитель, давал время погулять и насладиться видами. На обед была потрясающая уха! Благодарим за отдых 😊

Аркадий 27.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы первый раз поехали на Ольхон, незная где что находится заказали экскурсию и не пожалели, у нас был гид-водитель Григорий, это просто человек находка. Он знает всë, на любой вопрос у него есть ответ, так же ответит и на вопросы даже не связанные с экскурсией, а уха это просто пальчики оближешь. Очень всем рекомендую его в качестве гида. После общения с ним нам стало намного проще ориентироваться на острове. В следующем году приедем и обязательно возьмем тур.

Юлия 07.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Здравствуйте. Джип- тур по северу острова Ольхон оставил очень приятные впечатления. Особая благодарность нашему водителю Алексею. Он составил маршрут так, чтоб мы минимально пересекались с туристами из "буханок" и имели возможность насладиться красотами Севера Ольхона индивидуально. Алексей всегда притормаживал автомобиль, когда мы видели что- то необычное, был приятным собеседникам, экскурсоводом, уверенным водителем- с ним было не страшно по бездорожью. Если Алексей прочитает этот отзыв, то передаём ему пламенный привет. А так же хотим сообщить, что мы всё- таки встретили сегодня рассвет на Шаманке!!! И это было восхитительно!!! Также хочу поблагодарить администратора Галину, которая была всегда на связи по Вотсапу. Для меня это было очень важно. По поводу выбора: путешествовать группой или индивидуально- каждый пусть решает сам. Но если у вас Душа художника - поэта- музыканта, то джип- идеальный вариант.

Светлана 12.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень понравилась экскурсия, по нашей просьбе отклонились от маршрута и попали на рыбалку! Огромное спасибо Игорю , нашему водителю-гиду.

Надежда 04.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Большое спасибо за организацию тура. У нас был водитель Михаил на патриоте. Показал самые красивые места, накормил изумительной ухой. А самое прекрасное - нигде никто нас не торопил, мы были ровно столько, сколько нам хотелось

Галина 12.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасно проведенное время, водитель местный житель, интересно рассказывал, вел машину очень аккуратно, показал бесконечный каток и мы катались на коньках от души), природа, погода, уха всё супер!!!

Александра 17.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо большое Галине и Роману за незабываемое путшествие! Организация, сама экскурсия превзошли все наши ожидания. Мы прекрасно провели время с семьей, рекомендую всем приехать посмотреть на зимний Байкал.

Олег 09.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличный маршрут, комфортная машина (не буханка),внимательный опытный водитель. Довольны как нерпы на солнце :))

Наталья 02.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Заказывали экскурсию с мужем примерно за 10 дней, так как пребывание на Ольхоне ограничивалось тремя днями и хотелось спланировать всё заранее. Организатор Галина ответила очень быстро - уточнила, откуда нас нужно будет забирать и выслала четкие инструкции по оформлению билета в Национальный парк, поэтому никаких накладок и проблем не было. За день до экскурсии нам сообщили данные водителя и варианты оплаты. Очень повезло и с водителем (Павел) и с автомобилем - новенький УАЗ Патриот. Путешествие к мысу Хобой было не только комфортным, но и обошлось без сюрпризов, чего не скажешь о туристах добиравшихся на "буханках" и своих легковых авто. Дело в том, что накануне прошли хорошие дожди и дорога была сами понимаете в каком состоянии. Асфальта на Ольхоне нет)) На обратном пути дорогу нам преградили позастревавшие в грязи машины. Водители работали топором и тащили валежник, а взволнованные туристы стояли на обочине. Павел, ловко маневрируя, каким-то чудом всё это объехал и доставил нас в гостиницу в целости и сохранности ровно к назначенному времени. Так что экономить на транспорте на Ольхоне точно не стоит. Так совпало, что в день нашей экскурсии в Хужире с утра отключили электричество - то есть до 18 вечера не было ни света ни воды (насосы не работали). Все кафе были закрыты, работали только 2 продуктовых магазинчика от генераторов, но их еще нужно было найти, оббегав весь поселок. Эти прелести мы на себе ощутили на следующий после экскурсии день - поесть было негде от слова СОВСЕМ, а номера с удобствами превратились в номера без удобств за те же немалые деньги. В экскурсии по северу острова обед был включен. И это был большой плюс этого дня! Нагулявшись по мысу Хобой, сделав полторы сотни фотографий, мы пришли в беседку, где нас уже ждал за накрытым столом Павел. Свежесваренная уха из омуля на свежем же воздухе, а еще кофе из турки и прянички - пожалуй, самый вкусный наш обед на острове! Если говорить про маршрут экскурсии, содержание и количество остановок - здесь тоже всё хорошо продумано организаторами и сбалансировано. Получили удовольствие от поездки! Спасибо Галине и Павлу! Однозначно рекомендуем этот тур.

Лука 25.02.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасный день на Байкале! Водитель-гид и организатор очень приятные и внимательные! Все абсолютно супер! Обязательно повторю! Спасибо огромное