Самое-самое в Дубае!

Посетить важнейшие места исторического и современного города в компании профессионального гида
Дубай ассоциируется с роскошью, небоскребами, искусственными островами и самым высоким зданием в мире. И вы все это увидите! А еще услышите факты, легенды и мифы о городе и его жителях и раскроете тонкости проживания здесь граждан и иностранцев. Погрузитесь в местные традиции и обычаи и оцените мегаполис с его лучших ракурсов.
$ 270 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 45
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Исторический Дубай
Вы прогуляетесь по колоритным старинным районам Аль Сиф и Бастакия, услышите историю развития Дубая и рассмотрите его традиционную архитектуру. Кроме того, познакомитесь с некоторыми особенностями национального быта, заглянете на яркие восточные рынки и увидите дворец шейха Дубая. Если пожелаете, также переправитесь через лагуну на аутентичной лодке абра!

Мегаполис ХХI века
Во второй части экскурсии вас ждет совсем другой, современный Дубай. Вы проедете по знаменитому шоссе Шейха Заеда, оцените искусственный остров Пальма Джумейра и увидите самое большое в мире колесо обозрения. А также посетите роскошный квартал Дубай Марина с яхтами и небоскребами, услышите небанальные факты о семизвездочном отеле Бурдж Аль Араб в виде паруса и побываете в комплексе Мадинат — «Арабской Венеции».

Головокружительный Даунтаун
Даунтаун — один из самых популярных туристических районов города, расположенный по соседству с Бурдж-Халифой. Вы узнаете о строительстве и рекордах легендарного небоскреба и отыщете необычные современные скульптуры, среди которых — знаменитые «крылья». В завершение заглянете в торговый центр Дубай Молл с красочным аквариумом и посмотрите вечернее шоу поющих фонтанов.

Организационные детали

  • Если ваш отель находится в отдаленных районах Дубая (аэропорт Аль Мактум или DWC, Джебел Али, Dubai South), доплата за трансфер составит 50$. Если отель находится в Рас-Аль-Хайме — 80$, из Фуджейры или Абу-Даби трансфера нет.
  • Я готова скорректировать маршрут по вашему желанию
  • По предварительной договоренности я могу встретить вас в аэропорту
Ольга
Ольга
Гид в Дубае
Меня зовут Ольга, я лицензированный гид и филолог по образованию. В Эмиратах живу более 20 лет и с радостью расскажу вам о местных традициях, истории, одежде, кухне и планах развития страны. Надеюсь на скорую встречу!

Отзывы об экскурсии

Марина 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Хочу выразить огромную благодарность Ольге за проведенную экскурсию! Прекрасно и грамотно построен маршрут, очень интересно и познавательно! Успели объять необъятное. Нам с дочерью очень понравилось! Искренне рекомендую !

Ирина 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень интересная подробная экскурсия! Большое спасибо Ольге за очень интересный познавательный рассказ! Организация была на самом высоком уровне! Очень много и интересного нам рассказали и про страну, и про народ и культуру, и про развитие!! Все было очень познавательно и не утомительно! Спасибо вам большое!! Обязательно порекомендуем своим друзьям!!!

Владислав 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень приятный маршрут и интересный рассказ. Гида рекомендую

Инна 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо Ольге! Всё замечательно, комфортно, интересно!

Вадим 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо. Очень понравилась экскурсия. Были внесены наши незначительные корректировки , которые были учтены и дополнены советом, как сделать лучшее. Ольга вежливый и знающий экскурсовод . На все наши вопросы были даны развёрнутые ответы. Однозначно рекомендую и экскурсию и экскурсовода.

Ekaterina 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Было очень интересно!

Larisa 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Ольга хороший гид, со знанием города, приятная индивидуальная экскурсия, с корректировкой по вашему желанию. Спасибо большое!

Оксана 12.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Хочу выразить благодарность Ольге за экскурсию! Все прошло прекрасно. Для нас с дочкой это был идеальный формат. Мы транзитом были в аэропорту. Стыковка 9 часов. Ольга встретила нас на комфортном авто, познакомила с городом, рассказывала живо, не занудно))). Так же хочу отметить, что Ольга опытный водитель, беседа не отвлекала ее внимание от дороги. По окончании программы вернула в аэропорт. Мы довольны, что так интересно провели время между рейсами.

Ольга 05.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Экскурсия с Ольгой самое то, что нужно для первого дня в Дубае, чтобы понять в какое место стоит вернуться, чтобы осмотреть его подробнее. Впрочем, Ольга готова подстроиться под вас и провести где-то больше времени, если вы захотите. Она очень приятный человек и отличный рассказчик. Нам понравилось!

Анна 09.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Очень интересная и информативная экскурсия, мы были в Дубае в первый раз, и узнали все, что хотели, по истории, экономике и о традициях страны. Ольга скорректировала маршрут по нашему пожеланию (добавили смотровые площадки на Пальме и на БХ), при этом все остальное по программе также успели. Из-за жаркого дня (начало октября), маршрут был построен так, что на открытом воздухе и на солнце перемещались по минимуму, что не помешало полноценному восприятию города. Спасибо Ольге за интересно и полезно проведенный день!