На внедорожнике в загадочную Северную Осетию!

Посетить главные достопримечательности фантастически красивого региона и узнать о местной жизни
Северная Осетия удивит вас могучими ущельями и каньонами, древними крепостями и башнями, высокогорными монастырями и «городом мертвых» со средневековыми склепами. Я расскажу историю и легенды этой удивительной земли, познакомлю с ее менталитетом, угощу горным чаем и сделаю все, чтобы вы получили удовольствие от путешествия.
12000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 28
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Невероятная Северная Осетия
Вы увидите все «визитные карточки» потрясающего горного региона. В программе экскурсии:

  • Кармадонское ущелье — вы впечатлитесь его природным величием и увидите место, где в 2002 году сошел ледник Колка.
  • Крепость Дзивгис — одна из крупнейших наскальных крепостей на Кавказе. Вы посетите древние пещеры и башни; узнаете, кем и когда они были построены и за счет чего им удалось сохраниться до наших дней.
  • «Город мертвых» Даргавс — вы увидите средневековые усыпальницы с крышами в виде пирамид и конусов и услышите легенды, связанные с этим таинственным местом.
  • Аланский Успенский мужской монастырь — расположенный на высоте 1300 метров, он является самым высокогорным монастырем России. Вы узнаете, чем еще он знаменит, и насладитесь живописными панорамами.
  • Башня Курта и Тага — вы услышите историю ссоры двух братьев и их примирения на закате лет. А также оцените вид на три горных ущелья.
  • Кадаргаванский каньон — необычный и впечатляющий природный памятник. Вы увидите, как на глубине 60 метров бурлит и пенится река, а над ней нависают застрявшие в щели громадные каменные валуны.
  • Водопад Кольцо — вы пройдете по Карцинской теснине, где вода пробила себе путь через камень.

Кроме того, вы подниметесь на смотровую площадку «Тропа чудес», увидите качели над пропастью и посмотрите, как делают домашний осетинский сыр.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на подготовленном внедорожнике
  • Входные билеты не включены в стоимость: смотровая площадка — 100 рублей с человека, Даргавс — 100 рублей с человека
  • По желанию мы можем заехать на обед в кафе с традиционными национальными блюдами и домашним вином. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.
Место встречи: Владикавказ
Вячеслав
Вячеслав
Гид во Владикавказе
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Вячеслав. С радостью раскрою для вас всю красоту Кавказа и расскажу о нем интересные факты. Надеюсь на скорую встречу.

Отзывы об экскурсии

Дарья 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все было очень классно, очень многое узнали и увидели 🌟

татьяна 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилось. Компетентный, располагающий, тактичный, пунктуальный профессиональный. Машина интересная, комфорт и проходимость. 5 пассажиров кроме водителя! Без проблем доберетесь туда, куда даже ножками не дойдешь.. Прекрасная речь литературная, тембр голоса будоражит, надо услышать;) Безупречная организация тура. Всегда все везде заранее без ожидания. Виды, еда, ррромантика! Выше наших ожиданий получилось путешествие. Много разных туров есть! От дней до недель. Весь Кавказ, Элиста, Грузия. Вообще ни о чем думать не надо. Полное обеспечение;) Мы записались на июнь;)

Наталья 15.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Огромное спасибо Вячеславу за проведенную экскурсию. Мы путешествовали семьей по Кавказу в августе 2023. Вячеслав - отличный собеседник, приятный человек. Автомобиль очень комфортный. Эту экскурсию и маршрут рекомендую на 1000%, просто ТОП. Здесь вы увидите и красоты Осетии и важные, знаковые места. Узнаете массу интересной информации, мы для себя многое открыли. Еще раз, спасибо!!!

Елена 05.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Изумительный гид Вячеслав рассказал много исторических и культурных жизненных моментов. О природе говорить нечего - это нужно видеть своими глазами и чувствовать душой

Ольга 12.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Доброго времени суток всем, кто выбирает экскурсию в Северной Осетии! Наша экскурсия началась традиционно, у нас поменялся гид. Нас встречала прекрасная Ольга!! И поверьте , это было благословение божье. Всё совпало в этот день- погода, природа, удивительный рассказ и наш гид. Мы были окружены заботой и вниманием, ее подача материала заслуживает уважения. Информации много, но все очень доступно. Каждый поворот ,каждое ущелье для нее - это любимый край, история, традиции ее малой Родины! Отдельное спасибо за прекрасные фотографии, это очень профессионально сделанные кадры нашей замечательной экскурсии!! Уважаемый Вячеслав, передав нашу экскурсию Ольге, Вы поступили как настоящий друг, и от нас большое Вам спасибо за такую встречу в Северной Осетии. К сведению будущих путешественников,Ольга самостоятельный гид на Трипстере. Вячеслав, не сердитесь на нас , мы очень хотим помочь Ольге!

Ирина 24.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Позитив, хорошее настроение, наслаждаться красотой природы- такую установку дал нам в начале нашего путешествия Вячеслав, и наша поездка была замечательной. Вячеслав отлично продумал весь маршрут, путевая информация была полной и интересной, вождение - безукоризненным. Маршрут был очень плотный, но благодаря нашему гиду усталости мы не почувствовали, т.к. переезды чередовались с остановками в живописных местах и вся информация об этих интересных местах запомнилась нам.

Людмила 14.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все было круто. Увидили достаточно много мест, но при этом ни сколько не устали. На следующий год планируем приехать для продолжения знакомства с Красотой Кавказа. Вячеслав классный гид. Советуем.

Пименов 26.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень ёмко. Очень интересно. Даже удивительно, как много смогли увидеть. Получили огромное удовольствие. Спасибо за знакомство с Осетией Илья и Ко

Сергей 12.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсия очень интересная,познавательная,разнообразная.Гид Вячеслав специалист высшего класса,отлично знает историю и обычаи Осетии,провез по местам редкой красоты,все рассказал на отлично,приятный,общительный человек,рекомендую на 150 процентов.

Эльмира 24.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Великолепная экскурсия! Приятный и профессиональный гид, а человек какой замечательный! Маршрут продуман, наилучший ракурс для фото выбран, ты просто едешь и наслаждаешься тем, что видишь и слушаешь. СПАСИБО!