Эльбрус и озеро Гижгит за один день!

Прокатиться по канатной дороге, полюбоваться горным озером и увидеть самую высокую точку Европы
Приглашаю отправится в самобытную и невероятно живописную Кабардино-Балкарию. Вы насладитесь шикарными панорамами Эльбруса, увидите волшебное озеро Гижгит и продегустируете несколько видов местного нарзана. А ещё услышите о кавказских традициях, кухне и менталитете.
от 14800 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.88
Отзывов: 56
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Поляна Нарзанов
Вы подниметесь по канатной дороге на высоту 3850 метров и впечатлитесь видом на весь Кавказский хребет. Далее посетите поляну Нарзанов прямо у подножия могучего Эльбруса и отведаете бьющую из недр земли минеральную воду из пяти разных источников.

Фантастический Гижгит
Окруженное зелеными холмами и каменистыми утесами, озеро Гижгит в поселке Былым — одно из самых красивых мест не только в Кабардино-Балкарии, но и во всей стране. Мы заедем на две смотровые площадки, с которых вы насладитесь панорамным видом на озеро и горные перевалы Актопрак и Науджидза. Я расскажу, какие легенды связаны с этими местами, и помогу прочувствовать красоту и величие местных пейзажей.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: канатная дорога — 1600 рублей/взрослые, 800 рублей/дети 6—13 лет
  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды.
Место встречи: по договоренности
Сергей
Сергей
Команда гидов в Кисловодске
Рад приветствовать тебя, путник, на гостеприимной Кавказской земле! Уже более трех лет я организовываю и провожу экскурсии по лучшим маршрутам Кавказа в формате индивидуальных и групповых туров. В путешествиях со мной и с моей командой опытных гидов вы покорите бездорожье, подышите чистейшим воздухом, ощутите вкус родниковой и минеральной воды и запечатлеете фантастические панорамы горных массивов, альпийских лугов и величественных водопадов. Познакомитесь с кавказским гостеприимством, историей, культурой, традиционной кавказской кухней. Если вы устали от городской суеты, соскучились по природе и готовы к приключениям с комфортом — Северный Кавказ ждет вас! До встречи!

Отзывы об экскурсии

Наталья 07.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Потрясающая экскурсия. На Эльбрус выехали в 6 утра. К 9 были на месте. И на вершину доехали одними из первых. Шикарные виды, очень повезло с погодой. В 12 часов, когда спускались вниз было уже огромное количество людей. Гижгит покорило красотой, красивейшими видами с высоты. Наш гид был Сергей. Умный, очень воспитанный, знающий историю и обычаи края человек. Очень интересно рассказывает. Видно, что человек получает удовольствие от работы. И ему действительно важно, чтобы туристы закончили день с положительными эмоциями. Помог сделать красивые, видовые фото. Сергей прирожденный фотограф! Мы много, что видели, туристы с"запросами", но это точно один из лучших дней за много лет. Наилучшие рекомендации и по поездке и, особенно, по гиду.

Алексей 30.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия с Александром на комфортном УАЗ Патриот была отличной! Повезло с погодой. Нам все понравилось.

Irina 19.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Обязательно к посещению!!! Невероятные локации, спасибо Михаилу за чудесный день!!!

Юлия 13.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо гиду Анатолию и организатору Сергею! Все пожелания были учтены. Анатолий прекрасный водитель и гид:внимательный, аккуратный и заботливый. Провел нашу экскурсию интересно и безопасно!Что для горной местности очень важно.Спасибо!

Алексей 26.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия прошла отлично!

Дарья 28.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Экскурсия не супер насыщенная, но это как раз то, что нам было нужно и описанию соответствует полностью. Сергей хороший гид и много рассказал интересного по пути, был пунктуален и оперативно отвечал на наши вопросы как до, так и во время поездки. Большое спасибо и хороших путешествий!

Антон 21.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
С нами ездил Тигран. Очень интересный рассказ, грамотный и знающий экскурсовод. Погода на Эльбрусе была не очень, но это непредсказуемо.

Людмила 10.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Сергей - умница, много знает, хорошо рассказывает. Маршрут подстроили под наши пожелания. Эльбрус чудесен, с погодой повезло, озеро Гижгит очень красивое, чашечка кофе-приятный бонус. Сына очень впечатлила дорога в горы! Отдохнули чудесно.

Наталия 03.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
В совершенном восторге от этой экскурсии. Природа Эльбруса и озеро Гижгит прекрасны! Всем рекомендуем там побывать, и непременно с гидом Сергеем. Интересный рассказ об этом регионе, яркие положительные эмоции от умопомрачительных видов и приятный трансфер. Свежесваренный кофе на закате дня был как вишенка на торте. Итог - путешествуйте с Сергеем! Это познавательно, увлекательно, душевно и безопасно!

Григорий 23.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо за экскурсию.