Большая обзорная прогулка по Стамбулу

Увидеть главные достопримечательности и раскрыть историю города с профессиональным гидом
Стамбул — потрясающе колоритное место. Чтобы узнать и ощутить этот город, вы побываете в его европейской и азиатской частях, прокатитесь на пароме. Посетите старинные мечети и собор Святой Софии, впечатлитесь роскошью султанского дворца Топкапы. А я расскажу о местных традициях, истории и архитектуре и сделаю все, чтобы вы почувствовали себя желанными гостями.
€ 250 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.94
Отзывов: 62
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Многоликий Стамбул
Вы познакомитесь с «визитными карточками» города. В программе экскурсии:

  • Площадь Султанахмет — главная площадь Стамбула, на месте которой в византийский период находился ипподром.
  • Собор Святой Софии — важнейший символ города, который впечатлит вас изящными арками, цветным мрамором и декоративными мозаиками. Я поделюсь историей его строительства и расшифрую его архитектурные особенности.
  • Дворец Топкапы — место, где на протяжении 400 лет жили османские правители. Вы пройдете по его роскошным залам и оцените великолепные интерьеры.
  • Прогулка по Босфору — вы прокатитесь на пароме по важнейшей «дороге» Турции, соединяющей Черное и Мраморное моря, и насладитесь приятным ветерком и чудесными видами на город и традиционные рыбацкие корабли.
  • Голубая Мечеть — здесь вы раскроете тайну шести минаретов, полюбуетесь изящными балконами и тысячами небесно-голубых изразцов ручной работы.

Организационные детали

  • Посещение дворца Топкапы оплачивается отдельно — 1500 лир с человека
  • Прогулка по Босфору проводится на частной яхте, стоимость уточняйте при бронировании. Если не хотите кататься на яхте, можно будет посетить Цистерну Базилику (+600 лир с человека за вход).
  • Осмотр гарема не входит в программу. Посещение гарема занимает дополнительные 45-60 минут, +10 евро за человека.
  • Айя-Софию осматриваем только снаружи
  • По желанию вместо дворца Топкапы можно посетить Гранд Базар или мечеть Сулеймание.
Kemal
Kemal
Гид в Стамбуле
Здравствуйте, меня зовут Кемаль. Я родился и вырос в Стамбуле, получил здесь образование и лицензию русскоговорящего гида-историка. С радостью раскрою вам секреты и легенды родного города и расскажу, как живут местные!

Отзывы об экскурсии

Юлия 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Огромное спасибо Кемалю за экскурсию! Помимо того, что он отлично справляется со своей основной задачей - преподнести исторические факты и заинтересовать слушается, Кемаль очень доброжелательный и приятны человек! Экскурсия проходила неспешно, Кемаль прислушивался к нашим пожеланиям, продумал маршрут заранее, чтобы мы успели посетить самые популярные места до наплыва огромного количества туристов. И как ранее отмечено в отзывах, Кемаль еще и отличный фотограф!

Elza 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия нам очень понравилась. Кемаль встретился с нами в отеле. Список мест для посещения подобрали по нашим пожеланиям - посмотрели Айю Софию, Голубую мечеть, цистерну Базилику и дворец Топкапы с гаремом. Все было легко, непринужденно, с юмором, без лишней информации и дат. Спасибо Кемалю, что посоветовал место для обеда, а также помог купить Истанбул карту. Гида однозначно рекомендуем 👍🏼

Маргарита 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Были с мужем и дочкой на экскурсии с Кемалем, очень комфортно, без очередей посетили все главные достопримечательности. Кемаль хорошо знает материал, не торопит, отлично фотографирует, отвечает на все вопросы, доброжелательный и интеллигентный. Профессиональный гид. Рекомендуем!

Ольга 15.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Год назад были на экскурсии, руки не доходили написать отзыв. Очень интересная экскурсия, Кемаль подстраивает маршрут под ваши интересы, на все вопросы отвечает, рассказывает про быт, про здания, традиции , историю. Любит и знает свой город. По нашей рекомендации брали экскурсию знакомые-очень понравилось!

Анна 08.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Потрясающая экскурсия, и Кемаль очень приятный человек!) Дело свое делает с душой и любовью, рассказывает интересно. Рекомендуем при посещении Стамбула обращаться к его услугам, а не к русскоговорящим гидам, они не обладают такими знаниями истории. К тому же приятный бонус - Кемаль прекрасно фотографирует)) Вы точно останетесь довольны фотографиями! Вообщем рекомендуем от души, не пожалеете!)

Екатерина 06.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Кемаль - замечательный гид. Хорошо знает русский язык. Отлично знает Стамбул и его историю. 5ти часовая пешая экскурсия пролетела незаметно! И обзорная по Босфору-восхитительна!👌🏻

Светлана 19.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательная прогулка по самым знаменитым местам Стамбула в компании гида Кемаля. С гидом не надо было стоять в очередях за билетами, Кемаль нас прокатил на трамвае, отвёл отведать известное турецкое блюдо шаверма со скумбрией, а также мы покатались на яхте. Кемаль хорошо говорит на русском языке и историю известных мест преподносит доходчиво, акцентирует ваше внимание на детали, которые все остальные не замечают. Также, Кемаль обладает тонким юмором , что экскурсию делает живой. Спасибо Кемаль, за ваш труд.

Алиса 16.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия шикарная! Кемаль - очень приятный, образованный, знающий историю молодой человек. С прекрасным чувством юмора! Наша экскурсия длилась 8 часов, все на одном дыхании. Маршрут откорректировали под наши предпочтения. Было интересно, мы узнали много нового! Спасибо Кемалю, мы обязательно вернёмся ❤️

Владислав 08.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Это была очень увлекательная и интересная экскурсия! Кемал профессионал! Он знает и любит свой город! Кемал не смотрит на часы, а просто увлеченно рассказывает и показывает свой любимый город!

Andrey 01.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Кемаль доброжелательный, знающий хорошо свой предмет и русский язык гид!