Неизведанная Башкирия

Едем на северо-восток — к святыням, вдохновляющим панорамам и одному из крупнейших родников мира!
Пара часов езды от Уфы — и вы окажетесь в уголке Башкирии, где откроете яркие и неожиданные достопримечательности. Узнаете историю обители с истинным духом строгого монашества и отведаете легендарное варенье с подворья. Оцените пейзажи Павловского водохранилища и таежного леса. А также увидите самый мощный водный источник в России и второй по величине в мире.
12200 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.88
Отзывов: 75
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Мужской монастырь Святые кустики
В селе Уса-Степановка вы откроете чудесное место, где посреди леса основали обитель, поражающую масштабом, истинной атмосферой духовности и архитектурой в греческих традициях. Познакомитесь с драматичной историей монастыря, уходящей в дореволюционные времена. Узнаете, как здесь воссоздали точную копию Гроба Господня. Попробуете свежеиспеченный хлеб и заглянете в монастырскую лавку: о вкусе местного варенья ходят легенды! А также сможете набрать святой воды и окунуться в святой источник.

Красные скалы
Затем вы отправитесь к скалам, с которых открывается великолепный вид на Павловское водохранилище и таежный лес. Глубокие цвета окружающей природы и атмосфера придают сил и энергии, здесь многим людям хочется замедлиться и вдохнуть поглубже…

Деревня Красный ключ
На юго-западной окраине Уфимского плато вы посетите самый крупный источник питьевой воды в России и один из крупнейших в Европе — родник Красный Ключ. Здесь вы прогуляетесь по оборудованному парку и лесным тропинкам, насладитесь водной гладью зеленовато-голубого цвета с белёсым оттенком, завораживающим в любое время года. А самые отважные смогут окунуться в леденящий родник.

В теплое время года во время поездки вы сможете прокатиться на катере по реке Уфа.

Организационные детали

  • Экскурсия интересна в любое время года
  • Дополнительно оплачиваются обед и катер (по желанию)
  • Экскурсия проведет один из гидов нашей команды
Место встречи: у места вашего проживания
Ольга и Максим
Ольга и Максим
Команда гидов в Уфе
Привет, друзья! Мы Ольга и Максим — организаторы команды самых душевных и заботливых гидов. Мы все очень разные и уникальные, но объединяет нас любовь к путешествиям. Мы создаём экскурсии и туры в разных точках мира уже более 9 лет. У нас большая команда, а значит, мы проведём экскурсию, даже если вы забронируете её за день. А ещё все наши гиды проходят обучение и сдают экзамены, прежде чем начать работать. Все мы опытные автолюбители и обладаем значительным безаварийным стажем вождения. Благодарим вас, что выбрали именно нас, чтобы познакомиться с самыми красивыми уголками нашей планеты. На все ваши вопросы с удовольствием ответит куратор команды гидов Алина.

Отзывы об экскурсии

Дарья 26.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Благодарим гида Диану за интересную поездку, она интересно рассказывала и показывала красивые места - природа - Красные скалы, Красный ключ и монастырь Святые Кустики. Большое спасибо за прекрасный день!

Тарусина 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 30
Огромное спасибо Гульнаре за интересную и увлекательную экскурсию

Татьяна 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Диана и стажирующийся гид Гульсия, вы - куколки! Гульсие спасибо за аккуратное и бережное вождение! Диане благодарность за проведенную экскурсию. Душевные познавательные беседы, повествования о исторических моментах основания города и уже современности. Посещение мужского монастыря, при этом отведав ключевой воды из колодца на территории монастыря (кстати, возьмите с собой бутылочку или стакан, для индивидуальности), посещение видовой площадки на Красных скалах с невероятными видами и посещение источника Красный ключ, все эти места останутся в наших сердцах. Девочки, снимаем шляпу перед вашим трудом, вашей психологической подготовленностью, ориентированностью на любого путешественника! ❤️❤️❤️ Благодарим команду Трипстер за возможность выбора экскурсий во всех городах нашей страны!

Елена 02.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 28
Отличная поездка! Все хорошо организовано - точно и по делу. Однозначно рекомендуем.

Екатерина 22.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Экскурсию проводила великолепная Дилара. Огромное спасибо Диларе и всей команде организаторов за экскурсию. Погода немного внесла коррективы, но Дилара приложила всё возможное чтобы мы восхитились и влюбились в Башкирию. Теперь просто невозможно к Вам не вернуться. Спасибо!

Марина 06.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 18
Это было приключение - в минус 18 кататься 9 часов по 4 районам Башкирии! Но оно того стоило, тк увидели прекрасные места, да еще и получили в процессе урок истории, культуры и этнографии от нашего гида-водителя Гульфии. Природа Башкирии изумительна, всю дорогу хотелось запечатлевать эту красоту.

Евгений 06.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 18
В Башкирии хотелось разнообразить свой отдых, ведь этот удивительный край одной Уфой не исчерпывается. В этом нам очень помогла прекрасный, эрудированный гид Диана. Комфортный автомобиль, рассказы о самом важном и интересном с погружением в историю и традиции Башкирии. Посмотрели монастырь Святые кустики, вдохновились волшебными зимними видами с Красных скал и съездили к уникального источнику Красный Ключ. Диана охотно отвечала на все вопросы и значительно расширила наш кругозор. Огромное спасибо за познавательную поездку!

Юлия 10.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Выдалась просто откровенная непогодь - ветрище и дождище в ноябре… Но Айсылу спасла всё) Обувь дала, дождевиком защитила, душевным чаем с душицей напоила, рассказами пробки скоротала 👍 это надёжный путевой товарищ и комфортный гид! Обязательно вернусь ещё

Анна 09.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Группа из 8 медиков брали экскурсию " Неизведанная Башкирия". Нашим гидом был Максим, получился очень интересный и познавательный тур. Выражаем огромную благодарность за фото и видио съёмку, за подробную информацию о достопримечательности, внимательное и чуткое отношение к нашим просьбам. Надеемся на будущие встречи!!!!

Сергей 05.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 74
Рекомендую. Экскурсию Неизведанная Башкирия провела для нас Гульфия. Отличное путешествие с красивыми пейзажами, интересными местами. Гульфия прекрасный рассказчик, познакомила с историей Башкирии, Уфой, интересно представила известных музыкантов Уфы

Евгения 30.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Ездили на экскурсию "Неизведанная Башкирия" с прекрасной Диларой, однозначно советую. Комфортный автомобиль, рассказ о Башкирии по дороге, на все вопросы мы получили ответ, приятная поездка с дискуссиями и историями))). Весь день шел дождь, для прогулки не совсем комфортно, но у Дилары были и зонт и дождевик, что облегчило наше положение. Эмоции от увиденного зашкаливали. На пути и природные красоты, и духовные объекты, и фундаментальные стройки. 8 часов пролетели, мы довольные и потрясные от увиденного и с желание путешествовать по красотам Башкирии еще и еще.