Экскурсия на Мамаев Курган

Погрузиться в рассказы о городе-герое и мемориальном комплексе на «главной высоте России»
Мамаев Курган нужно посетить, чтобы действительно узнать Волгоград и прочувствовать его непростое прошлое. Я познакомлю вас с памятником-ансамблем, открою его историю, расскажу о людских подвигах и символизме скульптурных композиций. А кульминацией нашего пути, конечно, станет поражающая масштабом Родина-мать.
2200 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 36
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Экскурсия по всему комплексу
Мы начнем у подножия кургана на берегу Волги — и поднимаясь, поговорим о каждой части ансамбля Героям Сталинградской битвы. Я подведу вас к той точке, где солдат полностью закрывает собой Родину-мать — монументальную скульптуру высотой 85 метров! Покажу площади Героев и Скорби, откуда видно большую братскую могилу; озеро Слёз, Аллею пирамидальных тополей и водонапорные баки, пережившие войну.

Мамаев Курган вчера и сегодня
За 1,5 часа вы откроете много поражающих историй и фактов. У стен-руин, каменной летописи города-героя, услышите о подвигах людей, защищавших Сталинград. Узнаете, почему весь мемориальный комплекс построен в железобетоне и что символизирует танковая башня — часть самого длинного памятника Европы. Застанете смену караула в зале воинской славы. А еще сверху мы полюбуемся панорамами Волгограда и поговорим о его современной жизни.

Организационные детали

Это пешеходная экскурсия без дополнительных расходов.

Место встречи: у подножия Мамаева Кургана
Анастасия
Анастасия
Гид в Волгограде
Добрый день! Я дипломированный гид по Волгограду! С удовольствием знакомлю с городом новых людей и всегда с содроганием сердца и особым трепетом поднимаюсь на главную высоту России.

Отзывы об экскурсии

Елизавета 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Чудесный экскурсовод Анастасия, рассказывает понятно, дети в восторге, я тоже. Безумно интересно. Видно, что человек любит своё дело) и нас заразила любовью к этому чудесному месту)))

Лариса 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо огромное за очень познавательную и интересную экскурсию. Доступная подача материала с демонстрацией фотографий. Анастасия профессионал своего дела влюбленная в свой город!

Алена 23.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Была с Анастасией на экскурсии. Она организовала для меня обзорную экскурсию по Волгограду на 5 часов. Мы ходили пешком, часть маршрута проехали на машине, прокатились на метро-трамвае. Осмотрели все основные достопримечательности, у Анастасии с собой были распечатки фото с видами старого Царицына и Сталинграда, интересно было сравнить. Много фактов, много информации, но очень легко и интересно рассказано. Под конец ноги, конечно, гудели (пешком прошли 16 км), но мы зашли передохнуть в тихое прекрасное место и выпили вкусного кофе. Было приятно:) Экскурсию и гида очень рекомендую. Спасибо, Анастасия!

Елена 22.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Прекрасная экскурсия! На Мамаев Курган обязательно нужно идти с экскурсоводом! Несмотря на проливной дождь, экскурсия очень понравилась! Анастасия предложила нам зонты👍 Были с детьми 13 и 10 лет. Экскурсию рекомендуем всей семьей.

Антон 19.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень рад, что экскурсия на Мамаев Курган прошла именно с Анастасией. Замечательный рассказчик, потрясающее по атмосфере место и отлично выстроенная экскурсия. С самого начала и до конца было интересно и взрослым и подросткам. Хотел бы еще раз выразить свою благодарность!

Ольга 10.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 13
Потрясающая экскурсия, 2 часа на одном дыхании, очень, очень интересный рассказ Анастасии заставляет задуматься, много интересной информации, прекрасная подача. Была на экскурсии с дочерью-подростоком, она в восторге. Анастасия, огромное вам спасибо за экскурсию

Максим 08.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилось, экскурсовод была очень внимательна, учитывая детей младшего возраста (4 и 6). Рассказ наполненный и подробный. Также подсказала по другим достопримечательностям города.

Ирина 08.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Анастасия как рассказчик-высший пилотаж!! Очень информативно и интересно. Экскурсия тронула до слез. БОЛЬШОЕ спасибо!!

Дмитрий 23.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Мамаев Курган - тяжелейшее место, вызвавшее сильные эмоции, подтолкнувшее на размышления о годах ВОВ и не только. Несомненно рекомендую знакомство с комплексом в компании Насти, чтобы раскрыть его историческую ценность, неочевидные архитектурные замыслы и продуманные до мелочей детали титанической работы создателей Кургана. Помимо профессиональных знаний отмечу большую любовь Насти к своему делу, городу и истории. А в зависимости от состава группы меняется не только форма подачи материала, но и делается акцент на наиболее интересную конкретным туристам информацию. Волгограду повезло, что его представляет такой гид, а гостям города повезло иметь возможность познакомиться с символом Города-Героя в обществе такого гида. Большое Спасибо!

Александр 23.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
Отличная экскурсия, обязательно рекомендую