Треккинг к вершинам хребта Аибга

Прогуляться среди облаков и влюбиться в природу трех горных курортов Сочи
Это несложный, но однозначно самый красивый и зрелищный маршрут в окрестностях Красной Поляны. Вы полюбуетесь панорамными видами трех сочинских курортов, пройдете по цветущим альпийским лугам и сыграете в снежки в любое время года. Согреетесь травяным чаем на горном карнизе, встретите диких животных и покорите вершину Черная пирамида.
10000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Хребет Аибга: дорога в сердце Кавказа
Наше приключение начнется с подъема по канатной дороге курорта Роза Хутор: пролетев над горными ландшафтами, вы окажетесь у хребта Аибга, по которому пройдет наш маршрут. Мы пересечем альпийские луга, усеянные цветущими рододендронами, поймаем в объективы захватывающие дух панорамы Главного Кавказского хребта, массивов Ачишхо, Псеашхо, Аишхо и Чёрного моря. На скальном карнизе с головокружительным видом на горные пики и олимпийские объекты утроим привал с чаем из ароматных трав. А после поиграем в снежки на нерастаявшем снежнике, пройдем между четырьмя пиками хребта Аибга и, если повезет, встретим на пути здешних обитателей — стадо диких серн.

Приключения на высоте
Если вы будет чувствовать в себе достаточно сил и решимости, то можете продолжить путь и в компании опытного гида-инструктора по оборудованной тропе виа-феррата подняться на одну из вершин хребта Аибга — Черную пирамиду. Любители острых ощущений также смогут опробовать самый длинный в горах России зип-лайн: мчаться навстречу горизонту среди склонов Кавказских гор — от одной мысли об этом бегут мурашки! Обратно, к подножию хребта, мы спустимся по канатке, любуясь с высоты роскошными панорамами в лучах закатного солнца.

Кому подойдет поход

Наш маршрут не предполагает сложных подъемов и спусков. Его осилят путешественники любого возраста, поэтому можно отправиться в горы всей семьей.

Организационные детали

  • Важно позаботиться о спортивной обуви, взять с собой ветровку/дождевик, бутылочку воды и перекус (по желанию)
  • В стоимость экскурсии входят аптечка и травяной чай
  • Отдельно оплачивается билет на канатную дорогу к старту маршрута (стоимость около 1450 руб. в зависимости от сезона)
Место встречи: — Красная Поляна или Роза хутор
Alexandr
Alexandr
Команда гидов в Сочи
Приехал в Сочи сразу после Олимпиады и влюбился в это место — не остаться здесь было невозможно! Мой девиз по жизни «притворись местным и путешествуй!». С нашей командой гидов вы погрузитесь в сердце региона, увидите лучшее, изучите самое интересное и попробуете все самое вкусное. Мы организуем для вас путешествие вашей мечты по Абхазии и Армении. Море впечатлений и океан эмоций обеспечены! Провели сотни экскурсий для гостей нашего города. Ждем вас круглый год.

Отзывы об экскурсии

Дарья 13.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Трекинг прошел идеально. Нам повезло увидеть красоту гор и ощутить разные эмоции от перепада погоды в горах: от солнца до снега (и это в середине сентября). Александр прекрасный рассказчик и собеседник, с ним было очень комфортно всю дорогу. С момента бронирования был всегда на связи, отвечал на вопросы и оказывал помощь. Однозначно рекомендую трекинг в компании Александра. У нас остались только положительные эмоции и много красивых фотографий.

Ольга 04.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия началась, прямо скажем, в экстремальных погодных условиях. В горах нас застал ливень с грозой и молнией!!! К сожалению, пришлось спускаться с горы. Казалось, что день безвозвратно пропал!!! Но мы с гидомрешили не унывать! Приняли решение продолжить нашу экскурсию на другой горе. Переждали непогоду за вкусным чаем и отправились гулять по горам. Не даром говорят, что лучше гор могут быть только горы!!! Нам открылись потрясающие виды, которые хотелось снимать и снимать на фото! Дышать этим великолепным воздухом! День удался на славу, за что огромное спасибо Александру!!!

Елена 22.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Сегодня мы прошли путь по хребтам Аибги. Потрясающие виды на вершины, чистый воздух, неторопливый треккинг - то, что нужно, чтобы начать знакомство с курортом и национальным парком. Ребята выбрали отличный маршрут, подойдёт и не самым подготовленным. Рекомендуем взять палки, они помогут распределить нагрузку, т.к. в общей сложности идти около 7 часов:) Нашим гидом был Добрыня (мы назвали его Капитан Добрый). Супер позитивный парень, лёгкий в общении, внимательный. Мы шли в своём темпе, никуда не торопились, собрали чернику:) И ещё он - отличный фотограф)). В общем, мы отлично провели этот день в хорошей компании. Спасибо!

Екатерина 18.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Одна из запоминающихся экскурсий нашего отдыха. Нашим гидом был Алексей, были вдвоем с мужем, мы неподготовленные. До конца маршрута мы не дошли, слава богу не стали рисковать, а то бы не спустились наверно. Алексей шел с нами в нашем темпе, фотографировал нас.Теперь цель подготовить себя к следующим походам. Ну и обязательно для похода трекинговая обувь, палки для спусков спасали

Светлана 28.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 11
Необычная, достаточно сложная для неподготовленного человека экскурсия. Но она того стоит!!! Проверка своих собственных возможностей. Спасибо гиду Алексею - шли в удобном для нас темпе, с частыми привалами. Рекомендую всем!

Мария 15.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Ходили по хребту Аибга с гидом Алексеем. Очень понравилось, особенно чаек от гида - то что надо, во время перекуса на вершине горы. Скучать не пришлось - мало того, что виды потрясающие, так еще и Алексей подбадривал всех своими шуточками, так что шли весело. Как бонус - получили отличные фотографии всей нашей команды, которые Алексей делал во время всего путешествия с самых разных ракурсов! Получились прекрасные воспоминания.

Алексей 24.10.2020
Посетил(а) экскурсий: 10
Отличный трекинг! Виды Кавказского хребта впечатляют. Спасибо Александру за насыщенный день!