Треккинг к Манской петле

Увидеть Сибирь в миниатюре и покорить одну их лучших видовых точек Красноярского края

Путь к Манской петле — маршрут, в котором сконцентрировалась вся мощь и красота Сибири. Вам предстоит подняться на самую вдохновляющую смотровую площадку Красноярского края, сделать захватывающие снимки изгиба реки Маны и пройти по фотогеничным локациям, в которых снимались знаковые фильмы.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5  часов
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.98
Отзывов: 56
Место встречи: у Театра оперы и балета

7200 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Подкова Манской петли
Главная цель нашего треккинга — извилистая река Мана, петляющая вокруг скального массива с густым хвойным лесом. Чтобы добраться до верхней точки тропы, мы прогуляемся вдоль берега и поднимемся на гранитный утес, откуда откроется потрясающий панорамный вид на Манскую петлю — крутой изгиб реки — и сибирские лесные массивы. Кроме того, по пути мы заглянем на смотровую площадку «Царь-рыба», с корой полюбуемся Енисеем и окрестными горами. Не забудьте захватить купальники — будем плавать в реке!

Кинематографичная Сибирь
Я расскажу об окрестностях Маны, в которых снимали художественный фильм «Хозяин тайги» с участием Владимира Высоцкого. А еще вы узнаете о ежегодном фестивале «Высоцкий и Сибирь», который считается культурной визитной карточкой Маны, и других знаковых культурных событиях нашего края.

Организационные детали

  • С собой советую взять перекус и термос с чаем
  • Трансфер на автомобиле (около 25 км в одну сторону) входит в стоимость экскурсии
  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды
Алексей
Алексей
Представитель команды гидов в Красноярске
Всем привет! Я путешественник из Красноярска. Живу в Красноярске с рождения и отлично знаю родные края. Моя страсть — это горы: облазил все Саяны, Алтай, Байкал. Готов устроить для вас как городскую экскурсию, так и поход на Красноярские столбы. Организую многодневные поездки в Ергаки, по Хакасии, на Кутурчинское Белогорье и по многим другим местам Сибири. Работаю со своей командой ребят, которые так же отлично знают все окрестности, как и я. Будем очень рады показать вам самое интересное, что у нас есть! Замечательная вещь, которую я совершил в жизни: проехал от дома до Монголии на велосипеде в одиночку.

Отзывы об экскурсии (56)

Инга 03.11.2023
Алексея рекомендую на 100%. Он идеальный гид и собеседник! А каким чаем он угостил нас на вершине! Причем не из термоса, он приготовил его прямо там на мини-горелке, которую принёс с собой в рюкзаке! Мы с супругом впечатлены и очень рекомендуем экскурсию!!!💫
Александр 29.09.2023
Удивительное место, отличная команда Алексея - Тимофей, Дмитрий, Наталья,которые помогали и рассказывали. Спасибо за эти впечатления и прекрасную природу
Татьяна 14.09.2023
Всё понравилось. На следующий год ещё приеду 😉
Светлана 09.09.2023
Манская петля была прекрасна, с погодой повезло. Подъем адекватный и по расстоянию и по высоте.
Галина 31.08.2023
Нам повезло с гидом, мы поднимались в гору с Кириллом! Он подъехал за нами к дому в назначенное время. По дороге мы заехали на обзорную площадку, где открывается красивый вид на Енисей, там же был памятник Царь-Рыба. С Кириллом было приятно общаться, вместе с тем он сдержан и не болтун) На саму гору, где открывается вид на Манскую Петлю, было конечно не просто подниматься, особенно для нас новичков, у которых не было опыта подобного развлечения) Но даже мы с детьми справились)) И на вершине горы нас охватило чувство гордости, что мы сделали ЭТО! Преодолели подъем на высоту 650м! Панорамные виды с высоты необычайно КРАСИВЫ!!! Для тех, кто любит активный отдых - рекомендую! *Обувь должна быть удобной, спортивной, с нескользящей подошвой.
Екатерина 09.08.2023
Все отлично! Понравилось!
Анастасия 31.07.2023
Место очень красивое, об этой поездке не пожалели. Но хотелось бы отметить, что цена на экскурсию очень завышена. По сути 7200 рублей - это стоимость трансфера до начала маршрута. На трекинге сопровождает гид, к нему никаких претензий, но подъем можно совершать самостоятельно. На маршруте негде заблудиться, какой-то особой полезной информации гид по дороге не дает, он просто гуляет с вами. За такую цену, как мне кажется, организаторы могли бы добавить сплав на сапах после подъема на гору, тогда бы стоимость была бы оправдана. В целом, прогулку рекомендую людям с базовой физической подготовкой, подъем требует сил. Необязательно быть прямо спортсменом, но надо учитывать, что гора достаточно крутая. Нужна спортивная обувь. И еще очень много слепней, к этому нужно быть готовыми.
Ольга 31.07.2023
Замечательная экскурсия. Не простой совсем маршрут, но поддержка и оптимизм гида Юлии не дали нам усомниться в наших силах и возможностях и мы достигли вершины. Виды на природу там просто потрясающие. На вершине дух захватывает от красоты и великолепия. Спасибо Юлии за ее внимательность и заботу на маршруте. Это не забываемо. Супер!!!
Ольга 26.07.2023
Отличная экскурсия, потрясающие виды. Благодарю Алексея и Арину за организацию экскурсии и рекомендации. Большое спасибо гиду Кириллу за проведение экскурсии, интересные рассказы, поддержку и эмоции!
Руслан 25.07.2023
На экскурсии с нами была Анна. Заранее списались, рассказала, что взять с собой. Экскурсия очень понравилась, по дороге заехали ещё в несколько мест с прекрасными видами. А Манская петля, конечно, впечатлила. Подъём не простой, но виды поражают и того стоят, чтобы взбираться) Отдельное спасибо Анне за масло для нас (мы приболели и Анна дала нам масла растереть на груди❤) и милые истории. Всё было на высоте!