По Иркутску с ветерком!

Главные и тайные места старинного города на обзорной автомобильной экскурсии
Иркутск — интересное и противоречивое место. Вы проедете по его самым живописным улицам и увидите каменные особняки, памятники деревянного зодчества и современные здания. А также ощутите царящую в городе гармонию природы и человека и узнаете, каким образом здесь сочетаются множество религий и культур.
7800 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.67
Отзывов: 30
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Знаковые места Иркутска
Вы посетите Казанский кафедральный и Богоявленский соборы, исследуете пароход-ледокол Ангара и рассмотрите памятники Колчаку и Александру III. А также увидите Вечный огонь и Знаменский женский монастырь, оцените старинные Московские ворота и раскроете, кто и при каких обстоятельствах основал город. Кроме того, услышите историю мифического животного по имени Бабр и узнаете, чем знаменит 130-й квартал.

Городские секреты
Иркутск хранит множество тайн и любопытных историй. Вы узнаете, почему его называли «Восточным Парижем» и «Сибирским Петербургом», как он связан с декабристами, с какой целью сюда на протяжении веков приезжали иностранцы и какие известные люди здесь родились. В завершение я поделюсь местными лайфхаками и расскажу, какие нетривиальные места посетить в свободное время, где послушать джаз, что такое сагудай и где его попробовать.

Организационные детали

Входные билеты на ледокол Ангара не включены в стоимость — 300 рублей с человека.

Мария
Мария
Команда гидов в Иркутске
Я коренная иркутянка, которая безумно рада, что родилась и выросла именно здесь. О себе могу сказать строчкой из стихотворения одного известного современного автора: «Я всегда слышу, как зовут в дорогу свирели...». Вот именно поэтому я и стала гидом-экскурсоводом-переводчиком, а вообще я человек-оркестр. Меня всегда тянет узнавать что-то новое, идти туда, где много неизвестного, любопытного и очень интересного. Провожу экскурсии и организую авторские туры по Листвянке, Ольхону, Иркутску и Аршану, а также очень люблю ходить в походы :)

Отзывы об экскурсии

Мария 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Были в Иркутске с дочкой, 12 лет. Экскурсоводом нашим была Ольга. За один день мы влюбились в Иркутск😍 Сама экскурсия прошла легко, интересно и очень познавательно. Если честно, то я забывала доставать телефон, чтобы сфотографировать, потому что очень интересно было слушать Ольгу. Спасибо!

Юлия 23.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Изначально Мария пыталась перенести время экскурсии, затем найти другого экскурсовода. По факту экскурсию проводила сама, но время все же перенесла на пол часа плюс опоздала на 10 минут. На двух заявленных локациях не побывали вовсе. Вместо 3 часов экскурсия была 2 часа 20 минут. Большую часть экскурсовод разговаривала по телефону, так как были проблемы по другой экскурсии, жаловалась на холодную погоду, просила побыстрее сесть в машину и ехать дальше. В конце так вообще сказалась голодной и что торопится к другим экскурсантам. Жалко не денег, жалко времени и отсутствия возможности побывать на экскурсии у хорошего экскурсовода, который любит свой город и многое знает о нем.
Мария
Я сожалею, что так получилось. У вашего гида неожиданно сломалась машина, за короткий период гида на машине найти не удалось, мне не хотелось вам отменять экскурсию, и у вас был всего один день погулять по Иркутску, поэтому я вас взяла. Прошу прощения; у меня был действительно загруженный день, и возможно экскурсия была немного короче ввиду мороза, хотя все заявленные локации мы посетили.

Людмила 31.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Была проездом в Иркутске и чтобы не сидеть в душном аэропорту заказала экскурсию на сайте Tripster у гида Марии. Мария любезно согласилась за мной приехать прямо в аэропорт и погрузив чемоданы в багажник автомобиля мы отправились на экскурсию. Город очень ухоженный ,красивый ,солнечный , с большой историей , посмотреть точно есть что. В рамках того времени которым я располагала думаю мы успели посмотреть самые значимые места. Сначала Мария провезла меня по городу посмотрели памятники деревянного зодчества, затем церкви, набережную реки Ангара, а дальше музей Тальцы, пос. Листвянка, даже удалось заехать на рыбный рынок и попробовать вкуснейшую Байкальскую рыбку и помочить руки в озере Байкал. Воспоминания об Иркутске остались очень хорошие, хотелось бы побывать там еще раз но подольше и побольше узнать про этот исторический город.

Вера 02.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Проводил обзорную экскурсию гид Евгений, все очень понравилось, организаторы молодцы ! Огромное спасибо!

Татьяна 17.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия прошла на одном дыхании. Андрей очень любит свой родной город, и знает о нем буквально всё. Очень рекомендую именно индивидуальный тур,

Галина 07.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасная экскурсия с Еленой,время пролетело незаметно,успели посетить основные достопримечательности,Елена нам посоветовала,что еще можно посмотреть в Иркутске и окрестностях.Спасибо за хорошо организованную и интересную экскурсию.

Елена 28.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Мы не были на экскурсии с Марией, она в то же время водила других туристов, мы с ней пересекались в некоторых пунктах. Вместо нее был другой экскурсовод
Мария
Здравствуйте, у нас команда гидов, и у вас был очень хороший экскурсовод Тамара :) Просто в этот день я уже взяла экскурсию, вы забронировали немного позже.

Евгений 22.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсия знакомит с основными достопримечательностями Иркутска. Удобно, что перемещение между удаленными объектами проходит на автомобиле. Алёна подробно рассказала о городе. Жалко, что не показали заявленный ледокол Ангара, хотя бы со стороны, хотя время экскурсии позволяло.

Елена 14.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия не плохая, но было не много скомкано. Спешность экскурсовода, наверное просто сложился так день. Видно, что экскурсовод очень образован и понятно рассказывает, но куда очень торопился. В целом остались довольны, услышав в кратце историю Иркутска.
Мария
Благодарю за отзыв, простите пожалуйста за спешность в этот день, вы забыли забронировать экскурсию в день подачи заявки, и я узнала, что вы хотите на экскурсию за час до экскурсии, поэтому пришлось все ранее запланированное сдвигать.

Юлия 13.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Маша нам очень понравились. Рассказывала с интересом, со знанием истории города. Спасибо за отличного гида.