Плато Бермамыт — путешествие в «край каменных великанов» из Кисловодска

Насладиться лучшими видами на Эльбрус, оценить гигантские скалы и попробовать местный нарзан
На комфортабельном внедорожнике премиум-класса мы отправимся по горным дорогам на плато Бермамыт — в «место, где рождаются облака». Вы рассмотрите похожие на огромные человеческие фигуры скалы Монахи, услышите о 40 цветах Эльбруса и отыщете руины старинной метеостанции. А мы сделаем все, чтобы путешествие прошло легко и комфортно!
13000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 30
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Мощь и тайны плато Бермамыт
Главная достопримечательность Бермамыта — скалы удивительных форм, словно острова возвышающиеся, над морем горных гряд. Вы услышите, когда они были образованы, как на них повлияла стихия и что такое «брокенский призрак». А также насладитесь невероятной панорамой Эльбруса, который виден отсюда от подножия до вершины, услышите легенду о скалах Монахи и отыщете место, напоминающее двойной каменный амфитеатр с отточенными ветром ступенями.

Долина Нарзанов и рассказы о местной жизни
Кроме фантастических горных видов, вы оцените живописное Хасаутское ущелье и увидите руины метеостанции, построенной в 30-е годы прошлого столетия. А также посетите долину Нарзанов, где сможете попробовать несколько видов местной целебной минеральной воды. И, конечно, услышите множество интересных фактов о кавказских традициях, обычаях, культуре и особенностях менталитета.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado 120
  • По желанию можно заехать в кафе с блюдами кавказской кухни. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.
Денис
Денис
Представитель агентства в Кисловодске
Здравствуйте, дорогие путешественники! Наша туристическая компания занимается организацией джип-туров по самым живописным местам Северного Кавказа на внедорожниках премиум-сегмента Toyota Land Cruiser. Наши гиды помогут вам ощутить всю красоту Кавказских гор и расскажут множество интересных мифов и легенд.

Отзывы об экскурсии

Елена 30.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Денису за увлекательную экскурсию, безопасность в дороге и просто хорошее настроение! Нигде не торопил ,не подгонял, все посмотрели, вкусную минералку попробовали!!! Рекомендуем 🤗

Ирина 02.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Ездили с любимым мужем на Бермамыт с гидом Денисом. Замечательное приключение, Денис - прекрасный, опытный водитель и знающий рассказчик. Много интересного узнали о жизни в регионе Кавминвод, любопытные подробности прошлого и настоящего. Еще Денис показал секретное место с самым вкусным кофе ☕ на маршруте, что добавило путешествию вкуса! Спасибо и от души рекомендуем! 🤍

Ольга 26.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
В назначенное время машина подъехала прямо к месту нашего проживания, и мы отправились в путь. По дороге Денис рассказал куда и зачем мы едим. Нам было известно, что дорога на плато это сплошное бездорожье, но Денис оказался отличным водителем и бездорожье мы почти не ощущали. С погодой нам очень повезло, ни что не отвлекало нас от завораживающих видов. Вообщем поездкой мы остались очень довольны. Денис нам очень понравился, приятный собеседник, много нам всего рассказал и показал. Если кто сомневается, не стоит, с таким сопровождающим легко и не страшно😊 Спасибо Вам Денис большое👍

Анна 19.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательный инструктор Денис. Все прошло отлично, позитивный и очень эрудированный человек. Очень аккуратно добирались , много интересного рассказал , места показал шикарные!!! Спасибо Денису огромное от всей нашей семьи )

Булат 16.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо Денису, превосходная экскурсия! Мастер своего дела: отличный водитель и замечательный собеседник. Если вам нужна настоящая экскурсия, а не просто трансфер -это к нему. Самые положительные эмоции от поездки!

Ирина 10.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 10
Остались очень довольны поездкой на плато. Денис - в первую очередь отличный водитель, т к значительная часть дороги экстремальная. Очень хороший рассказчик, поведал нам много и о крае, и о национальных особенностях населения. Само место - плато Бермамыт - однозначно стоит того, чтобы его посетить. Равнодушным никто не останется. И да, не экономьте на марке машины при выборе экскурсии! Это очень существенный момент, а не каприз изнеженных туристов. Рекомендую. .

Оксана 01.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 21
Супер поездка с супер водителем и гидом Денисом!!! Мы объединили 2 тура Плато Бермамыт и Джилы Су. Получилась прекрасная экскурсия!!! Во-первых, нам очень с Денисом- прекрасный гид (эрудированный), поддержит любой разговор, положительные эмоции+ отличный водитель, т.к. дорога до плато- по бездорожью. Особенно повезло с погодой и по дороге к Приэльбрусью мы уже видели Эльбрус. Понравилось все: потрясающие виды на плато, серпантины по дороге к Джилы-Су, величественные водопады и бескрайние просторы гор. Денис - супер мега крутой, с ним безопасно, интересно, напоит вкусным кофе, сделает крутые фотки и зарядит эмоциями ! Машина надежная, мощная. Если вы планируете данную экскурсию и сомневаетесь, то даже не сомневайтесь, не жалейте ни денег, ни времени - оно того стоит! Рекомендуем!!! Спасибо!!

Дина 26.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Если вы планируете данную экскурсию и сомневаетесь, то даже не сомневайтесь, не жалейте ни денег ни времени - оно того стоит! Денис - супер мега крутой, с ним безопасно, интересно, напоит вкусным кофе, сделает крутые фотки и зарядит эмоциями 🔥 100500 ❤️

Наталия 25.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 18
Это был треш. На обратной дороге нас накрыла облачность и дождь. Денис - мастер вождения. Видимость была 10 см от капота, но Денис знает свое дело. Вывез нас в целости и сохранности. По дороге на плато был интересный рассказ о местности, о культуре данных мест, с остановками на точках, где было хорошо фотографироваться, нам снял шляпу дедушка Эльбрус. На обратной дороге все внимание было на дорогу, но эту дорогу я не забуду никогда.

Ольга 04.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Получилась прекрасная экскурсия!!! Мы объединили 2 тура Плато Бермамыт и Джилы Су. Виды потрясающие, машина надежная, мощная. Гид Антон замечательный, стиль вождения аккуратный, внимательный к просьбам. Благодушно фотографировал нас на остановках. Спасибо за потрясающий кофе, душевное общение и чувство безопасности на протяжении всей поездки!!!