Гастрономическая экскурсия по Махачкале

Разобраться в мире многообразия вкусов и ароматов на дагестанских рынках, в магазинах и ресторанах
Одни продукты выгодно покупать на рынке, другие — в супермаркете. Какие именно и почему? Эти и другие секреты вы откроете на прогулке по проверенным торговым точкам Махачкалы. А в традиционных кафе приготовьтесь к фееричному параду дагестанских блюд: горские супы, пироги «чуду», необычные «пельмени» курзе, разные виды хинкала... И у каждого — своя этническая история и правила поедания!
6000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.86
Отзывов: 66
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Восточный базар и лучший магазин Махачкалы
На махачкалинском рынке я проведу экскурс в мир местных специалитетов — особых традиционных продуктов, которые можно и нужно покупать именно здесь: овечий сыр, соленые каперсы, сушеное мясо и колбаса, урбеч, настоящая курага и многие другие экологические продукты. А также расскажу, за какими товарами стоит отправляться в лучший супермаркет города, где в красивых упаковках и маленьком объеме вы отыщете безупречные гастрономические сувениры.

Национальная кухня
Вторая часть экскурсии — посещение ресторана или кафе, которое мы согласуем вместе, в зависимости от ваших пожеланий и возможностей. Я посоветую прекрасные заведения, где вы сможете попробовать лучшие блюда дагестанской кухни, расскажу и покажу, как что принято есть. Вы узнаете о разных видах хинкала — аварском, кумыкском, лакском и других; чуду, похожих и на пироги, и на пиццу; курзе — пельменей, которых вы еще наверняка не пробовали. А еще ведь есть горские супы, множество мясных блюд, дагестанский завтрак, восточные сладости для сладкоежек и, конечно, праздничные блюда, которые готовят на свадьбы…

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: затраты в ресторане и покупка продуктов
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Просим соблюдать «исламский дресс-код» для мужчин и женщин: прикрытые плечи и колени
Место встречи: По договоренности
Марианна
Марианна
Команда гидов в Махачкале
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Марианна, более 30 лет я преподавала в Дагестанском университете. Также много путешествовала, посетила около двадцати стран и еще больше городов. С радостью покажу вам родную Махачкалу и расскажу о ней самое интересное!

Отзывы об экскурсии

Роман 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Всё было прекрасно!

Елизавета 11.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 21
Марианна однозначно профессионал. Не только как гид, но и как организатор. Образованный человек - всегда полезное и приятное общение. Качество и душевный подход. Однозначно рекомендую!

Ольга 19.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Занимательная, познавательная и вкусная экскурсия! Марианна - очень увлечённый своим делом человек, много знающий и умеющий донести эту информацию до слушателя. Тактичная, учитывающая интересы туристов, с таким вдохновением рассказала нам о дагестанской кухне, что мы сразу же решили "проверить знания на деле" - отправились в ресторанчик, Всё, что нам посоветовала Марианна, было безумно вкусно! А "на десерт" Марианна показала нам вечернюю Махачкалу! И так же увлечённо рассказала историю города. Это получился как бы приятный бонус! Марианна, спасибо Вам огромное!!!

Татьяна 14.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Хадижа знает все об аварской кухне, поэтому вы сможете при заказе блюда в кафе понимать, чем один хинкал отличается от другого , какой чай попробовать на завтрак и как именно готовится халва 👌 экскурсия не требует много перемещений , сначала рассказ о блюдах, потом прогулка по рынку (при желании можно купить сразу и продукты) ) кафе понравилось, рекомендованное, все очень вкусно 👌

Наталья 29.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Прекрасная экскурсия, гид просто замечательнейший! Масса полезной информации, море положительных эмоций!!!

Александр 21.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Большое спасибо Марианне за экскурсию! Было очень интересно и познавательно. Рассказали, показали и даже дали попробовать то, что сами никогда бы и не решились. Очень советую данную экскурсию. Сам как привередливый человек в гастрономии, остался очень доволен испытав новые ощущения в еде. Марианна была очень внимательна к нашим пожеланиям, чему мы очень рады. И действительно все её рекомендации были 10 из 10.

Леонид 17.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасная экскурсия с Марианной, рекомендуем!!

евгений 16.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 41
Человек на своем месте. Информация бьет ключем. На рынке под ее опекой мы купили массу интересного. Подскажет что не покупать и подведет к месту где лучше купить. По ее совету были в ресторане. У нас был шок, все что советовала Марианна было неимоверно вкусно. Мороженое- сказка. Узнали много о местных блюдах, вкусах и привычках. Очень рекомендуем эту экскурсию.

Мария 15.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Мы были в городе 2 дня, и на оба взяли по экскурсии от Марианны - Махачкала настоящая, и Махачкала гастрономическая. Причём я, когда выбирала, думала, что обзорная по городу - обязательна, а вот нужна ли гастрономическая? В итоге всё-таки решили взять обе, и оказалось, что гастрономическая - это прям супер-хит! Марианна приятнейшая, еда - ммммм...., повезло и с погодой, и с сезоном, и с настроением) Спасибо, Махачкала, спасибо, Марианна!

Андрей 05.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсию проводила Хадижа. Это невероятно светлый и гостеприимный человек, который превосходно знает и любит свою страну. Мы узнали много нового и интересного об этой замечательной земле.Обязательно приедем ещё не раз! Спасибо!