Джип-тур на необыкновенное урочище Джилы-Су!

Насладиться видами Эльбруса, принять минеральные ванны и оценить мощь горных водопадов
Вы проедете по одной из самых живописных дорог страны, по пути останавливаясь на смотровых площадках с лучшими видами на Эльбрус. Достигнув Джилы-Су, полюбуетесь горными панорамами и рассмотрите загадочное ущелье с древними башнями и бьющие из-под земли минеральные источники. А я расскажу местные легенды и сделаю все, чтобы наше путешествие прошло весело и комфортно.
14250 руб. 12825 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.93
Отзывов: 227
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Эльбрус, водопады и «Башенное ущелье»
Джилы-Су — очень богатое на достопримечательности место. Вы увидите живописную поляну Эммануэля, мистический Калинов мост через «огненную» реку Смородина и горные водопады Кызылкол, Султан и Каракая-Су. А также впечатлитесь фантастическими видами Эльбруса, погуляете по таинственной долине Замков и услышите версии происхождения населяющих ее причудливых каменных статуй.

Долина Нарзанов
Название урочища переводится как «теплая вода» — здесь повсюду бьют нарзанные и радоновые источники, подогретые недрами Эльбруса до 22—24 градусов. Вы услышите, от каких болезней они помогают, и по желанию искупаетесь в искусственном каменном бассейне с пузырящейся минеральной водой. А также оцените несколько видов местного нарзана на вкус!

Организационные детали

  • Обязательно возьмите с собой телефон с полной зарядкой и свободной памятью — фотографий будет много! Мы знаем лучшие места для фото и с радостью поможем вам сделать отличные снимки!
  • По желанию мы можем заехать в проверенное кафе с местной кухней. Еда и напитки оплачиваются отдельно.
  • В стоимость не включены: экосбор в Джилы-Су — 50 рублей, долина Нарзанов — 50 рублей

Как проходит экскурсия

  • Дорога в одну сторону занимает 2,5 часа. Мы поедем на комфортабельном, но подготовленном к преодолению бездорожья внедорожнике UAZ Patriot или Nissan Pathfinder (7 мест)
  • Экскурсия также может начинаться в Ессентуках (доплата составит 2000 рублей), в Пятигорске , Железноводске или минеральных водах (доплата составит 3000 рублей). Так же мы можем встретить вас на въезде в г.Кисловодск, если приедете на такси
  • В летний период экскурсия проводится в любую погоду, поэтому отмена заказа в случае непогоды исключительно в ответственности путешественника
  • В зимнее время эта экскурсия проводится не всегда, т.к. дорогу периодически заметает снегом.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Место встречи: по договоренности
Андрей
Андрей
Команда гидов в Кисловодске
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Андрей. Я предложу вам множество интересных маршрутов (автомобильных и пешеходных), различные варианты отдыха в горах: это ночёвки в разнообразных локациях, пикники, встречи закатов и рассветов и многое другое. Экскурсии по живописным горам Кавказа мы проводим с моим братом и 2 нашими друзьями. Мы очень любим своё дело и стараемся быть лучшими. Мы непрерывно развиваемся в плане знаний и у нас очень хорошая материально-техническая база: внедорожники и автобусы различного класса и вместимости (всегда чистые и в безупречном техническом состоянии), палатки, спальники, кемпинговая мебель и многое другое. Мы любим и умеем отдыхать сами и сделаем все возможное, чтобы ваш отдых прошёл на высочайшем уровне! Надеемся на скорую встречу с вами!

Отзывы об экскурсии

Наталья 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Путешествие получилось незабываемым! Сергей отличный рассказчик! Шикарные виды, интересные исторические факты, грамотно выстроенный маршрут, внимание и забота о том, чтобы в пути было комфортно - все это было благодаря отличной организации поездки. Обязательно поедем на другие экскурсии с Сергеем, когда вернёмся в Кисловодск в следующем году!

Наталия 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень понравилась экскурсия. Все прошло очень комфортно и непринужденно. Легкое напряжение( горы, серпантин ) сразу абсолютно ушло благодаря уверенности и водительскому мастерству гида Анзора. Благодаря Анзору увидели невероятно красивые пейзажи и виды. Фотографии получились отличные, с интересных ракурсов😁 Рекомендую!

Евгений 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Рекомендую! Будет красиво, интересно и ещё раз красиво! Экскурсия прошла на одном дыхании. Пейзажи вокруг такие, что хочется рассмотреть всё и запомнить на всю жизнь. В местах остановок можно самостоятельно прогуляться, пофотографировать. Гид не торопит, даёт возможность насладиться каждой минутой, проведённой у водопадов.

Алёна 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Ездила 18 апреля с гидом Рашидом. Это было невероятное путешествие!!! Потрясающие виды, яркие эмоции! Рашид аккуратный водитель, интересный и позитивный рассказчик, не скучала ни минуты! По времени все сбалансировано, никакой спешки, останавливались на всех интересных локациях. Эльбрус открылся во всей красе. Берите хлеб, чтобы покормить сусликов)))

Артем 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Ездили в тур с Анзором. Поездка была классная. Невероятные виды, приятная беседа, интересные рассказы, вкусные места. Мы очень довольны.

Антонина 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Мы исследовали красоты Джилу-Су с гидом Владимиром. Какая душевная атмосфера царила в течение нашей поездки!! Владимир чудесный рассказчик. Очень внимательный и тактичный человек. От красоты пейзажей захватывало дух. Выбирайте данную экскурсию, не сомневайтесь)

Роман 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Пунктуальный старт. Виды по дороге шикарнейшие. Локации крутые. Немного расстроил туалет на самом Джиды- Су( но это вопрос к тем кто берет деньги за вьезд туда). Экскурсовод - Анзор. Авто комфортное , вождение очень аккуратное, рассказы интересные.

Юлия 17.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
На Джилы-Су мы ездили с Анзором. Все прошло прекрасно. Места необычайной красоты, комфортная машина. Всю дорогу вели разговоры о народе, традициях и местах, которые проезжаем. На обратном пути вкусно пообедали. Огромное спасибо за отличную экскурсию.

Екатерина 16.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 32
Спасибо за шикарное путешествие! Сергей вез нас по интересному и живописному маршруту на комфортном автомобиле, рассказывая при этом интересные истории и факты про все, что мы видели в пути! Мы увидели самые красивые водопады и виды Эльбруса ))) Очень благодарны Сергею, так как цель познакомиться с красотами Кавказа была выполнена на 100%!

Евгения 11.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Ездила с Анзором, поездка получилась классной! Было очень комфортно. Анзор буквально за руку провёл по всем местам. Горячо рекомендую)

Наталья 09.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Великолепный тур! 👍 Гид Сергей - очень душевный и знающий человек! Отдельное ему спасибо за отличную организацию горного путешествия! Самые красивые пейзажи, водопады и горный нарзан - все это и в довесок вкусные кабардинские шашлыки и горячие сытные хычины - то, что нужно после долгой прогулки в горах! Отдельный бонус - сможете пообщаться с горными зверьками - сусликами, альпакой, кроликами и любопытными осликами, живущими в горах ☺️