Путешествие в загадочные Оглахты

Рассмотреть древние петроглифы и насладиться чарующими видами степи и Красноярского водохранилища
Оглахты — это один из самых живописных участков Хакасского заповедника, расположенный напротив слияния рек Енисей и Туба. Вы погуляете по специально проложенной для путешественников тропе, рассмотрите таинственные наскальные рисунки и услышите о традициях, культуре и быте живших здесь людей.
18500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.86
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Знакомство с хакасской историей
Вы посетите современный тематический визит-центр Хакасского заповедника, где узнаете о связанных с Оглахтинским хребтом археологических открытиях, стилях местного наскального искусства и самых ярких событиях древней истории хакасской земли. Далее пройдете по оборудованной туристической тропе из 950 ступеней, попутно останавливаясь на смотровых площадках и наслаждаясь видами на степь и Красноярское водохранилище.

Поиск старинных сокровищ
Оглахты — место древнее и таинственное. Вы увидите руины средневековой крепостной стены, сотни курганов и Шаман-камень с наскальными рисунками, изображающими животных, скифские кинжалы и колесницы. А также отыщете на склоне горы «Сорок зубьев» хорошо сохранившиеся петроглифы Таштыгского периода, самые ранние из которых насчитывают 5000 лет.

Организационные детали

  • Входные билеты и транспортные расходы включены в стоимость
  • На территории заповедника экскурсию проводит местный гид
  • Обратите внимание: в сезон в связи с высокой загрузкой заповедник может объединять экскурсантов в группы
  • В плохую погоду заповедник отменяет экскурсии — в этом случае мы можем предложить вам альтернативные варианты
Сергей
Сергей
Команда гидов в Абакане
Мы — команда сибирских гидов. Более 25 лет путешествуем, ходим в горы и сплавляемся по рекам. Более 15 лет организовываем туры и экскурсии. Имеем профессиональные удостоверения гидов-проводников. Откроем для вас Ергаки, Красноярский край, Республику Хакасию, Республику Тыва, Алтай и Байкал.

Отзывы об экскурсии

Ольга 21.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательный, очень доброжелательный экскурсовод. Одна из самых интересных экскурсий.

Валентина 17.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Могу только сказать если вашу экскурсию проведет Виталий.вы останетесь довольны.счастливы.узнаете много интересного и удивительного и даже чулесного.рекомендую .

Марина 18.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсию заказали заранее. Все прошло по плану. Прекрасная организация. Подъем по лестнице-настоящее испытание, но можно двигаться в своем темпе, отдыхать на специальных площадках. Не хватило только возможности купить сувениры. Спасибо работникам за сохранность исторических памятников.

Мария 26.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась. Завораживающие виды, писаницы разных времен. Увлекательное сочетание природы и истории. Рекомендую

Evgenii 27.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Ездили на Оглахты в компании гида Анны - представителя заповедника Оглахты. Встретили нас в Абакане и по дороге слушали интересный рассказ о заповеднике и самой Хакасии. В заповеднике также была экскурсионная программа с визит-центром и подъемом к подножью скалистых образований в сопровождении увлекательного рассказа Анны, которая является высококвалифицированным специалистом. Остались очень довольны. Спасибо Сергею за прекрасную организацию и увлекательное времяпрепровождение.

Дарья 30.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Хочу выразить благодарность Сергею за высокий уровень организации, за отличный отдых и за возможность восторгаться природой Хакасии! В следующий раз приеду и точно знаю, что только у него буду заказывать экскурсии по дивному краю! Отчасти и благодаря такой организации я так сильно прониклась к удивительной Хакасии. Благодарю и до новых встреч!

Сергей 23.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
К сожалению, совсем не повезло с погодой. Во время посещения объекта сильный ветер с дождём помешали получить достойное впечатление от красивой природы. К организации поездки и экскурсоводу вопросов нет. Всё на хорошем уровне.