К фантастическому плато Бермамыт на внедорожнике!

Побывать на одной из лучших видовых площадок Северного Кавказа и впечатлиться видами Эльбруса
Расположенное на высоте 2600 метров плато Бермамыт покорит вас скалистыми склонами, альпийскими лугами и причудливо изрезанными горными долинами. Вы не только насладитесь невероятными панорамами, но и услышите самое интересное о местных традициях, природе и менталитете.
14250 руб. 12825 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.94
Отзывов: 204
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Захватывающие дух виды
Путь из Кисловодска на Бермамыт пролегает по живописному горному серпантину, который мы с легкостью преодолеем на комфортабельном и подготовленном для путешествия внедорожнике. В дороге вам откроются шикарные виды на альпийские луга и дикие пастбища коров, лошадей и овец. А достигнув Бермамыта, вы будете покорены величием, мощью и красотой местных панорам! Перед вами предстанут горы Бештау, Машук и Верблюд и сам гордый Эльбрус, окруженный Кавказским хребтом. Обязательно возьмите с собой телефон с полной зарядкой и свободной памятью — фотографий будет много! Мы знаем лучшие места для фото и с радостью поможем вам сделать отличные снимки!

Погружение в местную жизнь
Вы услышите легенду о причудливых скалах Монахи, издалека похожих на людей, рассмотрите таинственный мост над пропастью и узнаете о необычном атмосферном явлении под названием «Брокенский призрак». Кроме того, я расскажу о кавказских традициях, обычаях и кухне, помогу понять местный менталитет и сделаю все, чтобы наше путешествие прошло легко, весело и комфортно!

Организационные детали

  • Есть три варианта этой экскурсии:
    1 — встреча рассвета на плато Бермамыт (+1000 руб.) время выезда в 02:30
    2 — стандартная дневная экскурсия — время выезда 07:00-12:00
    3 — закат на плато Бермамыт — время выезда 15:00
  • По пути можно заехать в кафе с местной кухней. Еда и напитки оплачиваются отдельно.

Как проходит экскурсия

  • Экскурсия проходит на комфортабельном внедорожнике UAZ Patriot
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсия также может начинаться в Ессентуках (доплата составит 2000 рублей), в Пятигорске и Железноводске (доплата составит 3000 рублей). Так же мы можем встретить вас на въезде в г. Кисловодск, если приедете на такси.
  • На встречу рассвета забираем только из Кисловодска!
  • В летний период экскурсия проводится в любую погоду, поэтому отмена заказа в случае непогоды исключительно в ответственности путешественника
  • В зимнее время экскурсия проводится не всегда — бывает закрыта дорога из-за снежных заносов, уточняйте, пожалуйста, у гида перед бронированием
Место встречи: по договоренности
Андрей
Андрей
Команда гидов в Кисловодске
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Андрей. Я предложу вам множество интересных маршрутов (автомобильных и пешеходных), различные варианты отдыха в горах: это ночёвки в разнообразных локациях, пикники, встречи закатов и рассветов и многое другое. Экскурсии по живописным горам Кавказа мы проводим с моим братом и 2 нашими друзьями. Мы очень любим своё дело и стараемся быть лучшими. Мы непрерывно развиваемся в плане знаний и у нас очень хорошая материально-техническая база: внедорожники и автобусы различного класса и вместимости (всегда чистые и в безупречном техническом состоянии), палатки, спальники, кемпинговая мебель и многое другое. Мы любим и умеем отдыхать сами и сделаем все возможное, чтобы ваш отдых прошёл на высочайшем уровне! Надеемся на скорую встречу с вами!

Отзывы об экскурсии

Сергей 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Начну с большой благодарности гиду Алексею! Все было на высшем уровне -настроение, истории и рассказы, пунктуальность и комфортное вождение! Про экскурсию: так получилось, что погодные условия не позволили поехать на плато Бермамыт. Оперативно были предложены все возможные варианты замен, остановил выбор на Домбае. И нисколько не пожалел. Великолепное зрелище, не уступает поездке к Эльбрусу. Даже сама дорога настолько живописная, что только успевай смотреть по сторонам. Спасибо все команде за такое удовольсивие и удачи вам!

Наталья 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Все ок

Андрей 23.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо Владимиру за прекрасные рассказы во время путешествия. Дорога не самая простая, поэтому лучше брать профессональных водителей на подготовленных машинах. Плато супер, обязательно стоит съездить и увидеть всю эту красоту!!!

Людмила 16.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Замечательная, интересная и оригинальная экскурсия-путешествия. Прекрасные виды, чудесные горы, потрясающий закат, отличный гид, захватывающая дорога, видели лису, алабая пасущего коров, млечный путь и звездное небо.

Инна 02.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все очень понравилось, виды фантастические! Спасибо большое нашему гиду Сергею, сразу видно профессионал своего дела. Обладает широким кругозором, интересный рассказчик. Не смотря на сложную дорогу, время в пути, сопровождаемое рассказами Сергея, пролетело незаметно и интересно. РЕКОМЕНДУЕМ!!!

Наталья 30.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Очень хороший водитель Сергей.Аккуратно,безопасно,хотя дорога сложная.Показал лучшие точки для съёмок.Рассказал много интересного о местной жизни,показал место,где мы ели самый вкусный шашлык из барашка за последние лет 10.

Влада 26.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Были двумя машинами с Сергеем и Александром на плато. Получили огромное количество эмоций! С плато открываются красивейшие космические виды, и сама дорога приносит море эмоций: практически алтпийские луга, табуны лошадей и стада коров. Сергей и Александр рассказали много интересного про места, регион и культуру. Рассказывают разные вещи, но оба очень интересно :) Есть много времени, чтобы сделать шикарные фотографии, а гиды могут подсказать лучшие ракурсы. Шашлык из баранины в кафе прекрасен - мягкое мясо и совсем без запаха.

Олег 30.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Уже второй раз езжу с командой Андрея. Всё на высшем уровне. Хороший ухоженный автомобиль, очень аккуратный и вежливый водитель. Отдельная благодарность, что Андрей мониторит погоду и предложил нам немного перенести поездку, чтобы не попасть в непогоду. Мы согласились и остались довольны, так как Эльбрус нам показался именно в утренние часы, скрывшись после обеда за облаками (как мы хотели сначала поехать).

Станислав 28.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отправились в поездку с гидом Владимиром. Машина была подана точно в срок. Поездка прошла в комфортной обстановке. Гид ненавязчив, с удовольствием отвечал на наши вопросы, давал советы по осмотру объектов. Но самое главное это конечно навыки водителя, потому что путь на Бермамыт пролегает по очень сложному маршруту. Владимир довёз быстро и безопасно. И однозначно советуем ехать на Бермамыт, это лучшие виды на Эльбрус. Конечно при условии, что повезет с погодой. Мы в восторге!

Ольга 21.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Читайте внимательно про плато и дорогу к нему и будьте заранее готовы к особенностям дороги. Мы были готовы. Не учли возможность ветра и разницы температур на высоте, даже летом. Когда внизу 35, вверху, кажется, что будет 20)) Спасибо гиду, дождевики спали от пронизывающего ветра:)