«Однажды в Пруссии»: путешествие на восток Калининградской области

Посетить старинные камерные города с изящными домами и раскрыть их русско-немецкую историю

Приглашаем исследовать самобытный восток Калининградской области! Вы осмотрите сохранившиеся кирхи и руины средневековых замков и погуляете по извилистым улочкам и живописным набережным. А также погрузитесь в прусское прошлое этих древних земель и представите, как жили здесь люди сотни лет назад.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 9  часов
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 4

12990 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Душевные города и поселки
Вы посетите самые живописные селения восточной части региона, узнаете их многовековую историю и понаблюдаете за местной современной жизнью. В программе экскурсии:

  • Гвардейск — вы погуляете по рыночной площади и набережной, увидите часы с сюрпризом и руины орденского замка Тапиау и раскроете историю одного знаменитого уроженца города.
  • Кирха Арнау в поселке Родники — одна из старейших церквей региона. Вы услышите, кем и когда она была возведена, и рассмотрите фрагменты древних фресок.
  • Знаменск — вы оцените необычный семиарочный мост и осмотрите кирху Святого Иакова. А также остановитесь на обед в уютном кафе на берегу реки Лава, недалеко от места ее слияния с Преголей.
  • Правдинск — милый городок с узкими улицами. Вы зайдете в великолепный храм Георгия Победоносца, вспомните историю наполеоновских войн и узнаете интересные детали о Фридландском сражении.
  • Поселок Железнодорожный — вы полюбуетесь изящными домиками и безмятежными полями и лесами и представите, какой была здесь жизнь чуть более ста лет назад.

Организационные детали

  • Железнодорожный находится в приграничной территории, поэтому с собой нужно взять паспорт гражданина РФ
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
Анастасия
Анастасия
Представитель команды гидов в Калининграде
Мечтая стать археологом, я получила историческое образование, но вместо этого стала дипломированным экскурсоводом с правительственной аттестацией и увлечённым краеведом. А ещё я коренная жительница, которая родилась и выросла на берегах величественного Балтийского моря. Помимо исторического, у меня есть также искусствоведческое образование, опыт музейной работы и невероятная любовь к архитектуре и уличному искусству. Приглашаю вас исследовать многогранную историю Калининграда и области вместе со мной и моей командой влюблённых в город единомышленников.

Отзывы об экскурсии (4)

Марина 20.10.2023
Экскурсия мне очень понравилась, она интересна с исторической и архитектурной точки зрения. Увидели кирхи 14-15 веков и дома начала хх века. Удалось представить, как жили в этих краях люди до войны. У нас был экскурсовод Игорь, очень внимательный, интересно рассказывает, видна любовь к своему делу. Экскурсия продуманная и насыщенная
Ольга 02.10.2023
Ездили на экскурсию с Игорем. Поездка прошла замечательно и превзошла наши ожидания. Маршрут оказался интересным, Игорь доносит информацию очень понятно, видно, что человек горит своим делом. Дорога нисколько не утомила, все прошло на одном дыхании. Однозначно, рекомендую этот маршрут!
Анна 23.06.2021
Нашим гидом была Наталья. Экскурсия нам очень понравилась. Несмотря на свою насыщенность, проходила в очень комфортном режиме. Красивые города, интересно рассказанная история. Время пролетело незаметно. Спасибо Наталье!
Михаил 23.03.2021
У нас вел экскурсию Игорь: профессионал, мастер своего дела! Гид, который великолепно знает историю, любознательность заставляет его самостоятельно изучать то, чего так просто не узнаешь! Мы в восторге от проведенной экскурсии.