Визитные карточки Кёнига

Узнать о трех «К» Калининграда: Королевском замке, Кафедральном соборе и Иммануиле Канте

С чего начать знакомство с городом? За три часа мы охватим самое главное: вы увидите культовые памятники Кёнигсберга и Калининграда, услышите интересные истории о выдающихся жителях и насладитесь живописными панорамами.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.95
Отзывов: 60
Место встречи: Дом Советов, Центральная площадь

6471 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Первая встреча
Приготовьтесь к путешествию в средневековую Европу! Руины Королевского замка перенесут нас в XIII век: мы поговорим о крестовых походах, ежедневных хоралах и герцоге Альбрехте, плавно подбираясь к теме Второй мировой войны и «Кенигсбергской операции». Далее от Дома Советов отправимся на прогулку по центральным немецким улочкам: от площади Победы — к Драмтеатру и его колоритным окрестностям.

Лучший вид на город
После небольшого исторического экскурса путь наш лежит к набережной реки Преголя, откуда открывается живописная панорама на исторический центр. Здесь вы сможете спуститься прямо к воде, чтобы полюбоваться ее ровной гладью и сделать яркие снимки на память о прогулке.

Остров Кнайпхоф
В завершение мы посетим самое известное место в городе — остров Канта, где нас встретит одно из старейших сооружений Калининграда — Кафедральный собор. Вы пройдетесь по Медовому мосту, связывающему остров с Рыбной деревней, отыщете милые скульптуры, осмотрите экстерьер Новой синагоги и посетите могилу всемирно известного философа Иммануила Канта.

Организационные детали

  • Экскурсия авто-пешеходная и проходит на автомобиле Renault Sandero Stepway
  • При необходимости предоставляются детские автокресла
Мария
Мария
Представитель команды гидов в Калининграде
Добрый день, меня зовут Мария! Вместе с мужем я представляю команду профессиональных гидов в городе Калининграде. Мы проводим индивидуальные и групповые экскурсии по городу и его окрестностям, рассказываем, показываем и влюбляем!

Отзывы об экскурсии (60)

Ирина 26.09.2023
Очень приятная получилась экскурсия у Людмилы. Забрала нас от нашего отеля, туда и вернула потом. Отвечала на вопросы, шутила, останавливалась в интересных нам местах. Информация была подана не скучно, но достаточно полно. Знакомство с прекрасным городом удалось на отлично!
Елена 24.09.2023
Посещали Калининград с друзьями, Мария была занята и нашим гидом был Борис. Он провел для нас увлекательную экскурсию и познакомил с городом. Борис не только талантливый экскурсовод, но и очень приятный собеседник. Большое спасибо за отлично проведенное время и познавательную и нескучную экскурсию по городу!
Лариса 14.08.2023
Экскурсия с Марией понравилось. Экскурсия автомобиле/ пешеходная, очень хороший баланс между прогулкой и ездой, не устаешь. Много интересной информации, город открылся во многом. С удовольствием сходили бы на экскурсию с Марией ещё. P.s.Кроме прочего, у Марии очень приятный голос.
Светлана 30.07.2023
Мария замечательный организатор, экскурсовод. Планируем еще с ней съездить на Курсшскую косу.
Анастасия 24.07.2023
Были с ребёнком 5 лет и малыш даже успел поспать в машине. В целом, все хорошо организовано, структурировано.
Дарья 21.07.2023
Хотим выразить слова благодарности Марии за экскурсию по Калининграду. Когда проводишь время в обществе интересного, образованного человека, то время летит незаметно. Спасибо гиду, за доброе и внимательное отношение, за индивидуальный подход. Было невероятно интересно и познавательно, мы очень рады, что с Калининградом познакомила нас - Мария . Спасибо Вам за профессионализм. Рекомендуем гида.
Cветлана 18.07.2023
Прекрасная экскурсия в совершенно сказочном городе. Спасибо большое Марии за организацию и за интересно прожитый и яркий день. Идеально! Спасибо.
Александр 11.07.2023
Огромная благодарность Марии, за прекрасно проведенную обзорную экскурсию! Комфортная поездка, учёт всех наших пожеланий, отлично преподнесенная интересная информация, великолепные локации! Это было прекрасное первое знакомство с Калининградом и старыми немецкими районами, подробный и ненапрягающий рассказ об истории, интересные факты - все запомнилось) спасибо огромное, процветания и развития! Рекомендовать будем однозначно) и вернёмся теперь уже для следующих поездок в Светлогорск, Зеленоградск, Куршская коса!))), теперь только с Вами
Екатерина 09.07.2023
Спасибо Марии за прекрасное проведённое время, экскурсия очень понравилась. Рекомендую.
Анжелика 05.07.2023
Наш гид Мария, выше всяких похвал. Невероятная образованная и глубокая душа. Можно слушать и слушать и слушать. Я бы проездила с ней весь день, если была такая возможность! Познакомились со всеми важными историческими местами города. Благодарность Марии за ее уникальный стиль повествования! Браво!