«Хранители времени»: экскурсия-викторина для детей от 6 лет

Прогуляться вокруг Кремля и отыскать самые необычные часовые механизмы, отгадывая загадки и ребусы
Какие главные часы в Москве? Конечно, «куранты» Спасской башни! Дети пройдут по Красной площади и прилегающим улочкам, рассматривая старинные фасады и отвечая на необычные вопросы-загадки. А я расскажу об отношении наших предков ко времени и помогу смастерить модель часового механизма!
от 4500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Делу время, потехе час!
Наша увлекательная прогулка пройдет по самому центру города и его основным достопримечательностям, по Красной и Манежной площадям и их окрестностям. Паралелльно вы познакомитесь со старинными часовыми механизмами.

Ребята увидят самые древние, а также самые главные часы нашей страны и приоткроют их секреты. Я расскажу об изобретении первых часов, покажу старинные модели и современные необычные образцы. Кроме того, детей ждет небольшая викторина, после которой мы вместе смастерим несложную модель старинного часового механизма и получим награду

Организационные детали

  • Эта необычная прогулка заинтересует ребят 6-10 лет!
  • Ребенка обязательно должен сопровождать взрослый. Билет нужно приобретать только ребенку, сопровождающий взрослый — бесплатно!
  • Стоимость экскурсии в выходные дни составит 4500 руб.
  • Экскурсия не рассчитана на большие группы и школьные классы.
Место встречи: на Красной площади
Анна
Анна
Гид в Москве
Мне зовут Анна. Я родилась и живу в Москве. Я опытный турист, посетила более 30 стран и сотни городов самостоятельно и со своими детьми. Несколько лет назад я кардинально изменила род профессиональной деятельности, получив соответствующее образование. В настоящее время я педагог, организатор детских экскурсий, гид и теперь знаю как увлечь ваших детей интересными интерактивными прогулками по городу.

Отзывы об экскурсии

Екатерина 30.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась детям ( возраст 6 и 8 лет). Построена и адаптирована прекрасным образом для детей, взрослые тоже получили огромное удовольствие. Очень рекомендую Анну как прекрасного экскурсовода. Мы были зимой, очень хотелось бы теперь повторить в более теплое время года. Идите и не раздумывайте! Это абсолютно стоящее времяпрепровождение!

Адиля 20.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия нам понравилась, подача материала адаптирована под возраст ребенка. По согласованию встретились чуть раньше и успели на смену караула у вечного огня. С погодой нам очень повезло был теплый солнечный день фото получились веселыми и интересными.

Ирина 10.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Хочется поблагодарить нашего экскурсовода Анну за невероятно интересную экскурсию! Было бы больше звёзд, обязательно указала бы и больше)) За часовую экскурсию Анна смогла дать столько информации, которую без должной подготовки не уместить в такой небольшой промежуток времени. Весь материал был проработан и структурирован, да ещё и адаптирован для ребёнка 6-7 лет. Дочке 7 лет было безумно интересно, она отвечала на вопросы викторины и с интересом слушала дальше. После экскурсии даже обсудили полученную информацию)) Настя сказала, что на все экскурсии по Москве хочет ходить исключительно с Анной! Спасибо огромнейшее за доставленное Вашей экскурсией удовольствие!

Светлана 27.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 10
Нам экскурсия очень понравилась! Много интересных фактов в интерпретации для детей, загадки. Под впечатлением ребенок дома сделал водные часы по "рецепту" Анны. Спасибо за интересно проведенное время!

Nikolay 25.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Мне понравилось, плюс ребенок в восторге. Буду рекомендовать друзьям

Анастасия 25.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень понравилась детям!Было познавательно и интересно, в доступной форме.

Елена 11.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Были на экскурсии с ребенком 7-ми лет. Экскурсия по возрасту, ребенку все было понятно и понравилось . Спасибо!