Два в одном: Волжская ГЭС и «Остров Людникова»

Увидеть крупнейшую в Европе гидроэлектростанцию и посетить важный мемориальный комплекс
Волгоград поразит вас своими масштабами — он протянулся вдоль берега Волги на целых 110 километров! Вы отправитесь исследовать отдаленные северные районы города, погрузитесь в историю мемориала «Остров Людникова» и оцените знаменитую Волжскую ГЭС. А также рассмотрите «танцующий» мост и очаруетесь живописной Центральной набережной.
6900 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.92
Отзывов: 97
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Мемориальный комплекс «Остров Людникова»
В Волгограде много знаменитых мест, связанных с боевой славой. Но лишь искушенные путешественники знают о существовании «Острова Людникова». Это небольшой участок береговой линии, который осенью 1942 года защищали воины стрелковой дивизии полковника Людникова. Вы поймете, где размещался их командный пункт, и увидите памятник связистам с позывным «Ролик» и дом директора завода «Баррикады».

Могучая Волжская ГЭС
Вы пересечете крупнейшую в Европе гидроэлектростанцию — Волжскую ГЭС — и познакомитесь с историей города Волжский, спутника Волгограда. Проедете по Волго-Ахтубинской пойме и, если повезет, увидите цветение лотосов. А также рассмотрите знаменитый на весь мир «танцующий» мост и оцените красоту современной Центральной набережной Волгограда.

Музей ВоЛгА
Что такое отряд «Волга» и какие важные артефакты нашли за время работы его участники? Вы увидите старинное оружие, боеприпасы, личные вещи и медали солдат советской армии и противника. Собственными руками вы прикоснетесь к истории сражения, перевернувшего весь ход Второй Мировой и Великой Отечественной войны.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на 8-местном минивэне. Транспортные расходы включены в стоимость.
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
  • Если вас больше 4 человек, доплата за каждого участника составит 1200 рублей
  • Экскурсия подойдет для детей от 10 лет
Место встречи: Площадь Павших Борцов
Игорь
Игорь
Представитель агентства в Волгограде
Добрый день, дорогие путешественники! Наша компания работает на туристическом рынке с 1998 года. Мы проводим как классические, так и авторские оригинальные экскурсии и постоянно разрабатываем новые интересные маршруты. Наша цель — ваш комфорт, хорошее настроение и только приятные воспоминания о Волгограде!

Отзывы об экскурсии

Наталья 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день! Всей нашей семье очень понравилась данная экскурсия!Семен мастер своего дела,очень увлеченный и приятный молодой человек.Спасибо ему,водителю Сергею и всей вашей команде!

Светлана 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 36
Была очень интересная экскурсия! Большое спасибо!

Наталия 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Все прошло отлично, встретили в назначенное время, не торопили, спокойно все показывали, рассказывали. Гид Семен был доброжелателен.

Елена 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Нам очень понравилось. Спасибо большое Игорю за такую объемную, очень познавательную и интересную экскурсию. Рекомендую!

Ирина 05.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Были на экскурсии 03.01. Встретились с Игорем вовремя. Экскурсия проходила на автомобиле. Посетили запланированные места и даже больше. Игорь-коренной житель Волгогорада, любит свой город и много знает фактов, которых не найти в открытом доступе. Спасибо за экскурсию!

Светлана 06.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 70
Сергей-профессионал своего дела, прекрасно знает историю своего города, очень интересно рассказывает. Огромное спасибо! Такие яркие экскурсии помнишь всю жизнь!

Николай 13.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Отличная и познавательная экскурсия. Антон прекрасно владеет материалм и грамотно его преподносит. При случае обязательно ещё раз воспользуюсь его услугами.

Наталия 04.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 28
Спасибо нашему гиду Сергею! 4 часа пролетели на одном дыхании! Всегда приятно общаться с эрудированным и образованным человеком! Особенно подкупает, что и молодое поколение волгоградцев чтит память о великом сражении и героических людях!

Оксана 13.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Все очень понравилось. Гид Александр нас удивил, т. к. на любой вопрос не по теме экскурсии, он давал исчерпывающий ответ. Рекомендуем!!!

Александр 07.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 25
Познавательно и интересно

Кристина 21.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Все руки не доходили написать отзыв об этой классной экскурсии! Были на ней в августе 2023 года с мамой и племянником. Экскурсия индивидуальная. Проходит в максимально комфортных условиях. Игорь - прекрасный рассказчик, и самое главное - умеет показать скрытые детали, которые дают такую картину происходящего, что захватывает дух. Мы посетили все места, указанные в описании, мы слушали и удивлялись. Особое впечатление произвел остров Людникова, где даже сама погода способствовала передаче атмосферы места ( хотелось бы обратить внимание властей на запущенное состояние мемориалов на острове, и чтобы к ним было такое же внимание, как например, к Мамаеву кургану). Помимо исторических объектов, в экскурсию включены природные ландшафты, и несмотря на проливной дождь ближе к концу экскурсии, Игорь отвёз нас на озеро лотосов. Одним отзывом не охватить весь восторг от дня проведенного в компании Игоря и его повествований. Я никогда не знала, что есть такое сооружение, с названием мортуарий, Игорь показал нам его и рассказал о нем ( но не буду все секреты раскрывать)Приятным бонусом было окончание экскурсии и тайное местечко в стиле "советской столовой" с вкусными пельмешкам. Как итог: 100% рекомендация для тех, кто любит узнавать и познавать детали. Благодарю!