Байкал: путешествие по острову Ольхон

Оценить величие и красоту озера в поездке к мысу Хобой
Приглашаю проехать по северной части живописного Ольхона! Это остров гигантских скал, песчаных дюн, степей, хвойных лесов и удивительного зимнего льда. Путешествовать вы будете на УАЗе «буханке», самом незаменимом транспорте в российской глубинке, в сопровождении водителя и гида (по желанию).
22000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 8
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Байкальские красоты круглый год
Лесистый Ольхон — крупнейший остров Байкала. За несколько часов вы побываете в шести его самых красивых и интересных местах. В программе:

  • Мыс Харанцы, с которого видны два скалистых островка, напоминающих льва и крокодила. Зимой вы увидите здесь ледяные гроты!
  • Урочище Песчаное — одно из немногих мест на Ольхоне, где природа сотворила настоящие дюны. Когда-то на местном рыбном заводе кипела работа, сегодня же в поселке живет одна семья.
  • Мыс Саган Хушун (Три Брата) — с бурятского языка название переводится как «белый мыс». Это три фактурных беломраморных скалы, покрытых бордово-оранжевыми лишайниками. На этом мысе высотой более 30 метров вас ждут одни из самых впечатляющих видов Ольхона.
  • Мыс Хобой — северная оконечность острова и место силы, расположенное в самом широком месте озера. К мысу проложена тропа с оборудованными смотровыми площадками. Здесь вы полюбуетесь открыточными видами Байкала! После прогулки по мысу Хобой наш водитель накормит вас обедом с ароматной ухой из знаменитого байкальского омуля, и путешествие продолжится по восточной стороне острова.
  • Мыс Шунтэ-Левый, или мыс Любви — с двумя скалами, к которым ведут две тропы. Сюда стремятся попасть люди, мечтающие о детях: говорят, от выбора дорожки зависит, родится у путешественника девочка или мальчик :)
  • Скульптура «Хранитель Байкала» в форме дерева высотой 7,5 метров с ликом на широком стволе и ветвями, образующими корону. Оно олицетворяет местную культуру, связанную с силами природы, кочевниками и шаманами. Здесь неизменно ощущаешь загадочную атмосферу.

Организационные детали

Как проходит путешествие

  • Поездка начинается уже на острове Ольхон, в посёлке Хужир, куда вам нужно добраться самостоятельно (мы подскажем, как). Возможно организовать трансфер из других точек Ольхона (уточняйте в переписке).
  • В указанную стоимость входит сопровождение только водителя, который готов ответить на уточняющие вопросы
  • По вашему желанию мы можем организовать экскурсию в сопровождении гида (оплачивается дополнительно). Вы погрузитесь в легенды и поверья Байкала, узнаете о его природе и истории поселений.
  • Путешествие возможно круглый год

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Включено: транспортные расходы, обед
  • Дополнительно оплачиваются въезд в национальный парк и услуги гида по желанию (точную сумму уточняйте в переписке, так как она зависит от сезона)
Место встречи: Отель проживания в Хужире
Любовь
Любовь
Команда гидов на Ольхоне
Добрый день, дорогие путешественники! Собираетесь на Байкал? Наша команда с радостью поможет вам узнать великолепный край. Мы работаем с профессиональными водителями и интересными гидами. Также всегда готовы помочь с бронированием жилья на Байкале. Приезжайте!

Отзывы об экскурсии

Людмила 28.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Это наше первое знакомство с Байкалом, которое случилось зимой! Впечатления не передать. Думаю, что лучшего погружения в атмосферу этого удивительного места, как с помощью катания на "буханке", и не придумать! Это удивительно - вот так гонять по льду, наслаждаясь видами такого огромного и мощного Байкала! ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Водитель Сергей был очень вежлив и тактичен, провез нас по самым топовым местам северной части Ольхона параллельно рассказывая интересные факты, в процессе поездки гибко регулировали маршрут. В конце нас ждала вкуснейшая уха из омуля, которую приготовил для нас Сергей. Благодарим организаторов за экскурсию!

Мария 15.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 13
Все хорошо продумано, душевно, гид Тамара и Водитель Сергей прекрасны, уха и чай - самые вкусные, буханка прямо ВИП - с мягкими креслами, здесь другой транспорт не пройдёт. Программа хорошо составлена- много видовых точек. Советую.

Ольга 04.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо огромное за экскурсию! Благодарность нашей Надежде Федоровне🙂, она отличный экскурсовод и приятный собеседник. Нам показали красивейшие места. Природа Ольхона потрясающая, незабываемая. Байкал очень разный, это трудно представить не увидев. Мы слушали легенды, наслаждались природой и были счастливы. Спасибо! Безусловно рекомендуем всем путешественникам!

Вячеслав 28.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 13
Все отлично

Ирина 15.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 15
Очень рада знакомству с Любовью и ее командой! Все,как я люблю, - очень четко и с большим вниманием к пожеланиям клиентов. Ехали на Байкал впервые и было довольно волнительно, как все сложится. Хотелось вкусить все по максимуму и желательно за один день))). В общем, все так и получилось, благодаря профессиональной организации Любы. До бронирования и после она подробно отвечала на наши вопросы, координировала наши действия. Катание по Байкалу было незабываемым: старая добрая "буханка" (мне кажется, до этого я в ней ездила один раз в глубоком детстве), прекрасный гид Тамара Матвеевна, которая поведала нам историю и тайны острова Ольхон, катание на коньках (еще раз спасибо Любе - предоставила в аренду - таких удобных коньков у меня еще не было, хотела забрать с собой)))), на ватрушке по льду Байкала - это тоже класс! Ну и "вишенка на торте" - коктейль "Поцелуй Байкала", приготовленный нашим водителем Владимиром, ну и сама поездка на Хобой с выходами в самых лучших для фото локациях и катанием на коньках по льду озера. В общем, по эмоциям все это превзошло мои ожидания. Организовала Люба наш трансфер до Ольхона и обратно - тоже огромный респект. Прекрасные автомибили, первоклассные водители! А после возвращения в Иркустк Любовь еще поинтересовалась, все ли прошло хорошо. В общем, если охарактеризовать работу Любы и ее комнды одним словом - это Профессионализм с большой буквы! Еще раз огромнейшее спасибо за наше...фееричное пребывание на Байкале!!!!))) Удачи, здоровья и побольше клиентов!

Екатерина 08.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 27
Бронировали 2 дня групповые экскурсии по Северной и Южной части Ольхона. Все очень понравилось. Рекомендую

Наталья 25.02.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия прошла великолепно! Экскурсовод и водитель очень внимательные и заботливые. Прямо на берегу Байкала приготовили шикарную уху. А коктейль "Поцелуй Байкала" - незабываемо!!!

Кирилл 09.01.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Если хотитите с пользой провести время на Ольхоне, Вам к Любе! Экскурсия прошла очень интересно и весело. Были учтены все пожелания и даже капризы. Все в срок, без задержек, без нервов. Мы только отдыхали и наслаждались Байкалом. Остальное делала Любовь! Спасибо огромное. Непременно вернемся.