Яхта, парус, Босфор!

Отправиться на морскую прогулку на яхте: выйти через пролив в Черное море и узнать историю Стамбула

Романтический яхтенный круиз разнообразит отдых и зарядит вас новыми эмоциями. Вы увидите знакомые достопримечательности с нового ракурса, отдохнете и полакомитесь турецкими сладостями на борту судна. А я дополню эти 2 часа увлекательными рассказами о Царьграде!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 12 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.92
Отзывов: 24
Место встречи: Набережная Галатапорт

€ 600 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Морской круиз
На новой частной яхте с капитаном и личным гидом вы выйдете из живописной бухты Золотой Рог и прогуляетесь вдоль Босфорского пролива. Мы проплывем под тремя знаменитыми подвесными мостами, увидим главные памятники с воды и вспомним османскую и византийскую историю Стамбула. Вы услышите о древних крепостях, владениях султанов и становлении Турецкой Республики, попивая традиционные напитки и пробуя лучшие местные сладости. Насладившись великолепными пейзажами и насытив легкие целебным морским воздухом, а желудки — вкусностями, довольные и счастливые, вы вернетесь домой.

Организационные детали

  • Время экскурсии может не соответствовать свободному времени в календаре. Время для вашей поездке уточняйте в переписке до внесения предоплаты
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
  • Экскурсия также возможна с трансфером из вашего отеля или аэропорта и обратно. Стоимость уточняйте в переписке.
  • За дополнительную плату мы можем организовать профессиональную фотосессию или торжество
  • Также мы можем выйти из Босфора в акваторию Чёрного моря (продолжительность прогулки составит 6 часов с возвращением), стоимость уточняйте в переписке с гидом
Хасан
Хасан
Представитель команды гидов в Стамбуле
Меня зовут Хасан. Уже много лет живу в Стамбуле и хорошо знаю его историю, культуру, традиции местных жителей. Свободно владею турецким, русским и другими иностранными языками. Периодически провожу частные экскурсии и являюсь референт-переводчиком на международных выставках и бизнес-встречах. Я и моя команда будем рады стать вашими проводниками: помогу вдохновиться городом, а также поделюсь историей и красивыми панорамами великолепного Стамбула.

Отзывы об экскурсии (24)

Илья 18.09.2023
Большое спасибо Алиму за великолепную экскурсию. Все показал, рассказал и посоветовал отличный ресторан на вечер! Яхта полностью соответствует ожиданиям.
Наталья 10.04.2023
Это была потрясающая поездка на прекрасной яхте по Босфорскому заливу вечером. Несмотря на непогоду, организаторы смогли фактически разогнать все тучки: приятный и вкусный стол, оперативная реакция на все предложения, гид Мустафа, который очаровал всю компанию в 16 человек, а самое главное все Директоров компании, которые были приятны удивлены нетривиальному рассказу о Стамбуле. Команда также пошла нам на встречу и высадила у Галатского моста, неподалеку от ресторана, в котором мы хотели продолжить вечер. Безмерно благодарна за Хасану и его команде отзывчивость, хорошо спланированную организацию и за качество предоставленной услуги!
Михаил 23.02.2023
Исключительно советую
николай 22.02.2023
Экскурсию очень душевно провел Алим. Мы не заметили, как прошли 2 часа, слушая этого замечательного экскурсовода
Margarita 03.02.2023
Все замечательно! Нас встретили и отвели на прекрасную яхту. Наш организатор рассказывал нам интересные истории, а мы плыли по Босфору и пили тёплый чай, наслаждаясь чудесными видами Стамбула. Рекомендую! Нам очень понравилось. Маргарита, команда продактов ВкусВилл, январь, 2023 год.
Анна 14.11.2022
Прогулка прошла прекрасно! Мы очень довольны. Рады будем увидеться снова! P.s. В день экскурсии были перекрыты некоторые улицы из -за международного забега, из-за чего такси отказывались везти нас в сторону порта, и наш гид, Хасан, любезно заехал за нами в отель. За это отдельное спасибо!
Лиза 31.10.2022
Огромное спасибо Хасану и команде за проведённую для нас прогулку! Шикарная яхта, все новое и чистое. Очень вкусный обед прямо на воде с видом на город. Хасан очень приятный человек и знающий много историй гид! Понравилось даже 4 летнему ребёнку!)) Рекомендую!
Anna 31.08.2022
Прекрасная поездка, отличная организация. Мы очень довольны. Спасибо большое за экскурсию и новые знания. Рекомендуем однозначно!
Ирина 22.08.2022
Благодарю за отличную прогулку. Яхта, Босфор, закат и ночной Стамбул. Великолепно.
Елена 18.06.2022
Провели отличную экскурсию по Босфору с Хасаном. Рассказал о городе, стране, было довольно интересно. Сама яхта роскошная, очень вместительная, отличный вариант для большой компании. Надо иметь в виду, что яхта за цену, указанную на сайте, не в постоянном доступе, если не договоритесь по дате/времени, могут предложить другие яхты дороже. Но стараются пойти навстречу и подыскать хоть какой-то вариант в удобное вам время.