Заповедник небоскребов: прогулка по Москва-Сити

Рассмотреть все башни легендарного комплекса и узнать об их устройстве

Эта экскурсия откроет для вас Москву 21 века — с головокружительными небоскребами, стеклянными лабиринтами и революционными архитектурными решениями. Чтобы совершить путешествие в будущее, мы рассмотрим все башни комплекса Москва-Сити, обсудим их устройство и функции.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5  часа
Размер группы: до 5 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 5
Отзывов: 22
Место встречи: у метро Выставочная

5850 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Москва будущего: город в городе
Сделав впечатляющие фотографии башен Москва-Сити с набережной, мы отправимся исследовать лабиринты небоскребов комплекса. Вы увидите и запечатлеете башни Око, Евразия, Федерация, IQ-квартал, Город столиц, Империя, Эволюция и Меркурий, а я расскажу самое интересное о каждой из них. Обсудим, почему на этом месте изначально планировался совершенно другой проект и как вышло, что из первоначального плана построено только 2 объекта. А также рассмотрим масштабную скульптурную композицию «Древо жизни», созданную мастером Эрнстом Неизвестным, и скрытые в ней лица, фигуры и символы.

Что скрывают небоскребы
Я помогу вам разобраться во внутреннем устройстве Москва-Сити и поделюсь историей комплекса. Вы узнаете, как москвичи раньше называли небоскребы и какой из них был первым. Прогуляетесь по эпохам высотного строительства в Москве, выясните, что раньше находилось на месте Москва-Сити, что расположено в каждом из небоскребов и как они подразделяются по этажам.

Организационные детали

  • Посещение закрытых смотровых площадок в стоимость экскурсии не входит. При желании вы можете посетить их самостоятельно.
  • Мы заходим внутрь некоторых небоскребов, но не передвигаемся по этажам, т.к. это закрытое пространство, предназначенное для работы
  • На территории всегда ветрено, т.к. комплекс расположен у реки
Ольга
Ольга
Гид в Москве
Москва — это город, сочетающий в себе несочетаемые на первый взгляд элементы: неторопливость бульваров, суету автомобильных дорог, тишину старинных улочек. Это смешение архитектурных стилей и религий, разнообразие парков и садов. Москва уникальна своей многоликостью. И только в руках умелого сопровождающего она сможет открыть тайны: улиц, домов, храмов, людей. Она как истинная старушка любит внимание и бережное к ней отношение. Как профессиональный гид я покажу вам город моими глазами, через его истории, события, легенды, жителей и предания.

Отзывы об экскурсии (22)

Анна 10.06.2023
Отдельно хочу сказать спасибо за изменение маршрута. Погода была дождливая и я попросила Ольгу провести нам экскурсию по Гум. Все прошло отлично. Маршрут недолгий (меньше 1,5 часов). Но за это короткое время Ольга успела рассказать много интересного .
Ольга 15.04.2023
Отличная экскурсия. Увлекательный рассказ. Маршрут продуман до мелочей. Спасибо экскурсоводу Ольге.
Глеб 25.08.2022
Очень интересная экскурсия. Экскурсовод замечательный. Всем рекомендую
Анастасия 16.08.2022
Нам безумно понравилась экскурсия! Ольга настоящий профессионал, очень много новых фактов рассказала! Мы в диком восторге
Ольга 26.07.2022
Замечательная легкая экскурсия. Ольга-профессионал. Несмотря на то, что мы были последними в этот день и жаркий день, Ольга находила в себе силы передавать материал без груза тяжёлого дня.
Тимур 05.05.2022
Экскурсия понравилась может если ещё буду в Москве ещё раз схожу
Инна 02.05.2022
Ольга замечательный рассказчик, отлично владеет информацией об истории появления высоток и небоскребов в Москве. С ней интересно обсудить любую тему,на все наши вопросы мы получили ответы. Увидели Москва-сити издалека, вблизи и внутри,сделали фотографии с самых выгодных ракурсов. Узнали задумки архитекторов, поняли технические нюансы многоэтажной застройки, получили расшифровку замыслов современных скульпторов и художников, чьи работы участвуют в оформлении Москва-сити. Время экскурсии пролетело незаметно. Спасибо большое, экскурсию рекомендую
Екатерина 22.02.2022
Большое спасибо Ольге за насыщенную и познавательную экскурсию! На заметку путешественникам: вокруг небоскрёбов очень сильный ветер ( как нам пояснили, практически всегда!) , одевайтесь теплее!))
Наталья 14.02.2022
12.02.2022 нам посчастливилось побывать на пешеходной экскурсии в Москва Сити с блестящим гидом- Ольгой! Мы в восторге! Экскурсия построена таким образом, что мы не замёрзли, хоть и было очень ветрено и морозно. Ольга подробно объяснила место встречи, так что мы быстро его нашли. 1,5 часа пролетели незаметно. Узнали интересные факты о истории строительства Москва Сити. Много раз бывали в этом месте, но Ольга открыла нам удивительный мир Города в городе. Спасибо.
Екатерина 07.01.2022
Много раз была в Москве, но в Москва-Сити попасть не удавалось. Специально выбрала эту экскурсию, чтобы побывать в этом знаковом месте. Узнала много интересного, была впечатлена видом на комплекс Москва-Сити с противоположного берега Москва-реки. Не очень повезло с погодой, но мы двигались короткими перебежками, заходя в доступные для посещения башни, поэтому не замерзли. Спасибо Ольге за интересную экскурсию!!