Замки и рыцари Гатчины

Раскрыть тайны Мальтийского ордена, рассмотреть интерьеры и погулять по резиденции

Гладь парковых прудов, сверкающие золотом залы, дыхание истории и флёр мистики — всё это ждет вас на экскурсии в Гатчину. В двух дворцах, Приорате и Большом Гатчинском, вы узнаете о легендах, связанных с императором Павлом I и рыцарями; изучите музейные коллекции, пройдете по подземному ходу и даже поговорите с нимфой.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.92
Отзывов: 62
Место встречи: В удобном для Вас месте. В центре города.

12700 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

В гостях у Мальтийского ордена
По пути из Петербурга мы проедем мимо памятных мест Великой Отечественной войны и по Царскосельской дороге. Я расскажу об истории города, куда мы направляемся. В Гатчине в первую очередь посетим таинственный Приоратский дворец — бывшую резиденцию рыцарей Мальтийского ордена. Возможно, он не поражает великолепием, как другие дворцы под Петербургом, но вы оцените его гармоничное расположение на берегу озера и по желанию побываете внутри. Здесь мы приоткроем тайны императора Павла I, вспомним масонов и поговорим о католическом рыцарстве в России.

Фасады, интерьеры и подземелья Гатчинского дворца
После двери откроет единственный в Ленинградской области дворец-замок. Вы полюбуетесь роскошными парадными залами времен правления Павла I (рубеж 18-19 вв) и более скромными личными комнатами, где жили последние Романовы. Лепнина, позолота, коллекции живописи — на этом фоне вы услышите о днях, когда Гатчина была императорской резиденцией. Кроме того, вы побываете в загадочных подземельях дворца и узнаете, кто до сих пор в них обитает. А в финале погуляем по живописному английскому парку.

Организационные детали

Иногда Приоратский дворец закрывают для проведения мероприятий. В этом случае мы можем посетить покои императора Николая I.

  • Экскурсия проводится на автомобиле бизнес-класса. Транспортные расходы включены в стоимость.
  • Экскурсию можно провести на вашей машине, если есть место для гида. В этом случае стоимость экскурсии — 9500 руб.
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно (500 руб. — взрослые, 250 руб. — учащиеся)
  • Начало в удобном вам месте в центре Петербурга
  • С пятницы по воскресенье стоимость посещения Дворцового парка — 150 руб., льготные — 70 руб.
Юлия
Юлия
Гид в Санкт-Петербурге
Меня зовут Юлия. Очень дружелюбная, общительная и много знаю о Петербурге. Получила знания и в системе высшего образования, и из книг путем самообразования, и из практики жизни, из рассказов старших. С удовольствием поделюсь своими знаниями с вами!

Отзывы об экскурсии (62)

Мария 18.10.2023
Замечательная экскурсия. Юлия интересно рассказывает.
Елена 12.10.2023
Большое спасибо Юлии за приятную и интересную поездку! Среди дождей выдался очень ясный и солнечный день, в который посещение Гатчины получилось особенно удачным. Рассказ Юлии был информативным и профессиональным, она хороший собеседник, внимательный и опытный водитель. Буду рада встретиться с ней еще раз.
Екатерина 07.10.2023
Дорогие туристы! Обязательно используйте возможность посетить Гатчину вместе с гидом Юлией! Получите огромное удовольствие от замечательного места и замечательного гида! Время прошло совершенно незаметно)) Рекомендую!
Ольга 14.08.2023
Экскурсия в Гатчинский замок очень понравилась. Замечательный замок, прекрасный парк. Большое спасибо Юлии за интересный рассказ!
Наталья 26.07.2023
Спасибо большое Юлии за экскурсию, это было очень интересно и душевно, экскурсия прошла в очень спокойной и комфортной атмосфере, обязательно вернемся еще за другими экскурсиями к Юлии! :))
Ирина 18.07.2023
это наша не первая встреча с Юлей и в этот год факт того, что именно Юлия проводит экскурсию был для нас решающим. все было как всегда на высшем уровне - и организация поездки и рассказ гида и..даже погода благоволила нашему наилучшему впечатлению. Юлия завораживает - начиная от тембра голоса, подачи материал, погруженностью в материал, заканчивая, доброжелательностью отношения. путешествие с ней - это отдельная незабываемая история! время с ней замедляет ход и единственное о чем жалеешь, что встреча подходит к концу. оставили для себя заметку посетить Гатчину еще раз уже самостоятельно и побродить по парку и городу отдельно.
Мария 17.07.2023
Юлия отличный гид, всё было очень хорошо организовано, нам понравилось, спасибо большое
светлана 22.04.2023
Отличная поездка, интересный рассказ и масса прекрасных впечатлений. Спасибо Юлии!
Станислав 17.03.2023
Спасибо Юле! Потрясающий экскурсовод! Нам очень понравилось.
Анжелика 11.11.2022
Спасибо Юлии за экскурсию. Все очень интересно, особенно на контрасте величественного Екатерининского дворца и аскетичной Гатчины, что как раз характеризует императоров, любивших эти резиденции. Программа хорошо продумана, удобный маршрут.