К курортам Светлогорск и Янтарный (с посещением янтарного производства)

Услышать о добыче камня, сделать отличные снимки побережья и понять очарование двух городков
Оба города не зря так популярны: вы также попадете под их обаяние на этой экскурсии. Мы покажем вам самые примечательные локации: старинный парк и каменную церковь, курортный променад и башню в стиле модерн. А ещё вы побываете на производстве янтаря и насладитесь видом на Балтийское море со смотровой площадки!
1600 руб. 1440 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 45 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.86
Отзывов: 1329
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Город солнечного камня
Первый в программе — небольшой городок Янтарный. Как появился этот курорт и чем живёт сегодня, как здесь развивается туристическое направление, как добывают и кому продают калининградский янтарь — вас ждёт знакомство с историей города в целом и в деталях. Здесь вы сможете прогуляться по парку Беккера и осмотреть отель-особняк Шлосс, заглянуть на Площадь мастеров и полюбоваться старинной Казанской церковью. Затем вы посетите производство янтаря, где узнаете всё про обработку этого камня, и даже пощупаете самородки. А ещё мы заглянем на пляж, который входит в список самых чистых пляжей мира!

Ламповый городок
А после — курорт Светлогорск, такой зелёный, уютный и живописный. Вы вдоволь надышитесь целебным воздухом, сочетающим нотки морской соли и хвойных деревьев. На прогулке по центральному парку и променаду поговорим причинах такой популярности города, замерим время по солнечным часам, полюбуемся скульптурой «Нимфа» и обсудим архитектурные особенности символа города, водонапорной Башни 1907 года. Заглянем и на смотровую площадку, чтобы насладиться необычайным видом на Балтийское море. Вдобавок у вас будет достаточно свободного времени, чтобы пройти по колоритным улочкам и сделать перерыв на обед.

Организационные детали

  • Место посадки в автобус — одна из 8 точек в центре Калининграда на выбор (в том числе около популярных отелей)
  • С мая по октябрь возможен выезд из Зеленоградска за доплату 150 рублей с человека. Возможность выезда необходимо уточнять заранее.
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
  • Дополнительно оплачивается только обед
  • В Светлогорске после пешеходной экскурсии у вас будет более 1 часа свободного времени для самостоятельных прогулок и обеда
Место встречи: одна из 8 точек на выбор
Расписание: "ежедневно в 08:30, 09:00 и 09:30"
Сергей
Сергей
Представитель агентства в Калининграде
Работаем с 2005 года. В нашей команде 5 высококлассных гидов. Наши экскурсии не про легенды и факты из Википедии: мы расскажем о современных реалиях, жизни, достижениях и проблемах Калининградской области. Мы показываем то, что действительно заслуживает внимания и восхищает. На экскурсии мы поделимся многолетним опытом жизни в любимом регионе, посоветуем интереснейшие места и поможем вам спланировать лучший отпуск в Калининградской области.

Отзывы об экскурсии

Ирина 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Это была великолепнейшая экскурсия, которую я посетила, впервые прибыв в Калининград. Экскурсия обязательна всем, кто посещает Калининград как впервые, так и в последующие разы. Экскурсовод внимателен, изумительно подкован в своей области, ответит на любой каверзные вопрос. Несмотря на плохую погоду, поездка оставила исключительно положительные впечатления.

Оловянникова 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия интересная и познавательная.

Маргарита 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Выражаем благодарность гиду Дарье за интересную экскурсию в поселок Янтарный и в Светлогорск. С Дарьей мы побывали на двух экскурсиях и с уверенностью можем сказать , что это профессионал с большой буквы. Спасибо за все! Надеемся на новые встречи!

Елена 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия очень понравилась. Посетили пос. Янтарный и Светлогорск. Места очень уютные, живописные, к тому же, повезло с погодой, ярко светило солнце. Экскурсовод Ирина очень заботлива, доброжелательна и знает свое дело. Столько интересной информации, едва успеваешь все переварить. Однозначно рекомендую!

Ангелина 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень познавательная экскурсия, достаточно свободного времени, интересный маршрут, особенно в Янтарный,где можно увидеть аистов в своих гнёздах среди деревень. Рекомендую. Гид приятная, всё по времени.

Татьяна 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
10 апреля мы ездили с замечательным гидом Натальей в посёлок Янтарный и город Светлогорск. Мы в восторге! Спасибо большое за замечательную организацию! Очень интересная поездка. Огромное спасибо Наталье! Она много всего интересного рассказала нам, она прекрасный гид и очень тактичный обаятельный человек. Обязательно поедем с вашим агентством ещё в другие поездки.

Татьяна 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Прекрасно все организовано! Грамотный гид Александра! Спасибо за организацию, только положительные впечатления!!!

Екатерина 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Всё супер! Благодарю гида Наташу за экскурсию!

Виктория 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия шикарная. Честно говоря, смотрела самые недорогие экскурсии, поэтому особых ожиданий не было. Но здесь за полторы тысячи рублей вы получите бомбическое путешествие. Гид Ирина очень внимательная, тщательно нас инструктировала, предупреждала о времени отправления на другую точку, была на связи во время экскурсии и всегда была готова ответить на вопросы. Материал экскурсии очень интересный и всеобъемлющий, но при этом не взрывающий мозг. Города экскурсии разные и по-своему запомнились: Янтарный своим морем, конечно же, а Светлогорск — шикарными виллами. Мне, конечно, не хватило времени в Янтарном, хотелось побольше полюбоваться морем и успеть прогуляться по парку😄 Очень хорошо, что есть несколько точек сбора, не пришлось никуда специально ехать. Обратно всех разводили по своим точкам, хоть нас и осталось двое человек, до нашей остановки довезли. Когда приеду ещё раз в Калининград, обязательно посещу другие экскурсии!

Светлана 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Все было хорошо, спасибо нашему экскурсоводу Александре!