Путешествие в Балтийск: от закрытого города до открытого моря

Услышать историю старинного Пиллау и увидеть символы военно-морского города на групповой экскурсии
Этот маршрут откроет для вас западный рубеж России — Балтийск, сохранивший атмосферу довоенной эпохи. Вы узнаете о жизни бывшего Пиллау, пройдете по набережной вдоль Балтийского моря и восхититесь мощью кораблей российского военно-морского флота. А еще попробуете найти кусочек янтаря!
1888 руб. 1700 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.93
Отзывов: 14
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Морской дух Балтийска
Цель нашего путешествия — овеянный славой город Балтийск, самый западный город нашей страны, который долгое время был закрыт для посещения.

  • Мы прогуляемся по улочкам бывшего Пиллау, рассмотрим корабли военно-морского флота и гостиницу, в которой останавливался Иосиф Бродский.
  • На набережной, построенной в эпоху Елизаветы Петровны, полюбуемся двухсотлетним маяком, памятниками Петру I и его царственной дочери, а чуть дальше, на пляже, попробуем отыскать кусочек янтаря.
  • На пароме мы переправимся на Балтийскую косу и пройдем по узкой полоске земли, наслаждаясь морскими пейзажами.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автобусе
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
  • При себе обязательно нужно иметь паспорт гражданина РФ
  • Паромная переправа может быть отменена из-за неблагоприятной погоды (в этом случае Балтийскую косу посетить невозможно)
Место встречи: ул. Проф. Баранова 34
Расписание: "в четверг и субботу в 10:00"
Анна
Анна
Представитель агентства в Калининграде
За 12 активных лет наша туристическая фирма добилась значительных успехов в сфере автотранспортных услуг и с 2016 г. подключила к ним экскурсионные. Главное достижение – это наши клиенты. Мы стараемся сделать их пребывание в регионе комфортным и интересным. За время работы мы получили множество благодарных отзывов и писем. Присоединяйтесь и вы к числу довольных путешественников, записавшись на ближайшую экскурсию!😊

Отзывы об экскурсии

Александр 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень все понравилось. Остались очень отличные воспоминания. Понравилось Балтийское море в непогоду. Было волнение,а может маленький шторм на Балтике.

Ирина 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Все отлично

Мария 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Все очень понравилось! Спасибо!

Яна 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
От всей души - спасибо! Организаторам и лично гиду Дмитрию. Я очень рада, что нашла маршрут, который искала - только Балтийск и Балтийская коса, без микса с другими локациями. Спасибо вам за отличный детально продуманный маршрут. Однозначно рекомендую. Уверена, что все гиды этой команды прекрасны, но если вы поедете с Дмитрием - вам вдвойне повезёт.

Александр 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравился гид - человек, знающий историко-культурное развитие цельного города. Вся поездка была в комфортных условиях. Всем очень понравилось 👍

Ольга 04.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Очень интересная атмосферная экскурсия. Гид Александр-просто великолепный знаток истории вообще и Балтийска в частности! Время пролетело незаметно, куча приятных эмоций

Анна 04.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 46
Замечательная, очень познавательная экскурсия, которая позволяет глубже заглянуть в историю Калининграда и посмотреть на него немного с другого ракурса. Огромная благодарность Дмитрию за содержательный рассказ, подкрепленный фотографиями и за то, что, несмотря на сильный ветер и периодический дождь, не дал нам замерзнуть и поддерживал настроение. Экскурсию рекомендую к обязательному посещению!

Арина 25.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Посетили экскурсию вместе с дочкой. Попали в шикарный тандем экскурсовода Дмитрия и водителя Константина. Поездка длилась несколько часов, но мы совсем не устали: экскурсия была очень содержательная, и погодные условия позволили нам добраться на пароме до самой косы. На наш взгляд, Дмитрий сумел охватить в своем рассказе широкий спектр тем, начиная с интересных исторических аспектов и заканчивая жизненными историями. Мы остались под большим впечатлением от увиденного и услышанного! Было очень интересно увидеть именно зимнюю Балтику, специально выбрали эту экскурсию. Отдельно спасибо Константину за комфортную поездку и приятную беседу! :) Обязательно будем рекомендовать данную экскурсию друзьям! Арина и Соня из Москвы

Станислав 30.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия, нам очень понравилась. Гид замечательный.

Елега 19.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень динамичная. Это пожалуй даже сталкерский трип больше, чем экскурсия. Очень быстро пробежаться по косе, в целом, особо не интересно. Людям постарше там будет вообще скучно. Выход к морю-прекрасен. Есть где пофоткаться, сама локация завораживает, конечно. Это прям + Экскурсия длинная, там не кормят, весь день голодный. Это - На Куршскую я не ездила, сравнивать не могу. И с погодой не повезло лично мне, вымокла до нитки. Ради выхода к морю, однозначно того стоит. Если культурно обогатиться, послушать невероятные истории, лучше ехать на другую косу и ближайшие города. Экскурсовод, вроде Валентина была, огромная умничка. Привет ей большой