Нетипичный Сочи на автомобиле

Посетить знаковые и тайные места в окрестностях города на дружеской экскурсии
Вас ждет максимум интересных и разнообразных достопримечательностей за один день! Вы насладитесь фантастическими видами с горы Ахун и Орлиных скал и увидите живописные водопады, леса и каньоны. А я расскажу о местной жизни и помогу прочувствовать самобытный южный колорит.
16000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.89
Отзывов: 55
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

И это все — Сочи!
Я подготовила для вас микс истории, архитектуры, природы и лучших смотровых площадок. В программе экскурсии:

  • Орлиные скалы — вы услышите легенду о Прометее, рассмотрите его статую на вершине скалы и насладитесь великолепной панорамой Кавказских гор.
  • Агурское ущелье — вы прогуляетесь вдоль реки Агура и раскроете секрет молочно-белого цвета ее воды. А также полюбуетесь одноименными водопадами и заглянете в Чертову купель.
  • Гора Ахун — самая высокая гора в окрестностях Сочи. С ее смотровой площадки вам откроется невероятный вид на горы и бескрайнее море. А также я покажу одноименный заброшенный ресторан и раскрою связанные с ним легенды.
  • Чайные плантации — вы продегустируете чай, выращенный в экологически чистом районе Сочи. А также увидите, как созревают чайные кусты.
  • Каньон Белые скалы — настоящее чудо природы, о котором знают не так много путешественников. Вы погуляете по самшитовому лесу и оцените четырехметровый водопад и могучие известняковые «стены».
  • Дача полковника Квитко — вы узнаете, на какой итальянский замок она похожа, и встретите закат на ее живописной террасе.

Организационные детали

По желанию можно продегустировать кавказские вина и сыры. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.

Место встречи: по договоренности
Анастасия
Анастасия
Гид в Сочи
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Анастасия, я гид по Сочи и Абхазии с большим опытом. С радостью покажу вам самые живописные места нашего края и расскажу о них интересные факты!

Отзывы об экскурсии

Наталья 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
На экскурсию по окрестностям Сочи мы выехали рано утром. Настя построила маршрут так чтобы мы смогли посмотреть все запланированные места и подстроиться под прогноз погоды (утром было пасмурно, после обеда обещали солнце). Во время экскурсии посетили много красивых природных уголков (каньоны, водопады, склоны с чайными плантациями). Сын с удовольствием побегал по заброшенному ресторану на вершине горы. Наша экскурсия прошла плодотворно, интересно и познавательно. По пути пообедали в грузинском ресторане и посетили винный погреб! По нашей просьбе в конце экскурсии заехали в Skypark.

Дмитрий 20.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия с Анастасией была очень познавательной, интересной и разнообразной, увидели красоты природы, дегустировали чай, угощались вкусными блинчиками, посетили исторические места, прокатились на колесе обозрения, побывали на чайной плантации, катались на качели, встретили лошадь по пути и даже съездили к заброшенному ресторану. Восхитила особенно дача полковника Квитко, величие и красоты водопадов. Анастасия отличный водитель, очень интересный рассказчик, экскурсовод и позитивный человек. Рекомендуем экскурсии с Анастасией!

Оксана 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Прекрасная экскурсия. Анастасия - приятный собеседник и отличный гид. Информация по делу. Ответы на все вопросы. Нам было комфортно. Погода немного подкачала, но это никак не отразилось на впечатлениях. Природа великолепная. Локации впечатляют. Хотим вернуться в другой сезон. Экскурсию рекомендую. Анастасия, спасибо вам за впечатления и радушный прием.

Людмила 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отлично организованная и проведённая на высшем уровне экскурсия! От души рекомендую её путешественника!!!!

Илья 03.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Анастасия прекрасный гид и собеседник - все договоренности происходят максимально оперативно и навстречу вашим пожеланиям, скучать не приходится, беседа полна массой интересных фактов о местности, истории, но с вами легко и непринужденно беседуют и на отвлеченные темы, на протяжении всей экскурсии вы не останетесь без внимания. Также немаловажный факт хороший навык вождения в порой неоднозначных погодных и дорожных условиях. Высоко оцениваю и как гида и как приятного человека, категорически рекомендую!

Людмила 07.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Очень понравилось путешествие на нетипично у Сочи. Очень порадовала возможность слегка изменить маршрут и в канун Рождества попасть в женский Свято-Георгиевский монастырь и храм Святого Георгия. Очень запомнилась и другие интересные места.

Elias 27.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Да всё хорошо, но мы проехали достаточно быстро, за 6 часов вместо указанных восьми. На месте организаторов, я бы добавил 2-3 запасных места если экскурсия проходит быстро. Но в общем, я благодарен Анастасии за интересную экскурсию и если соберусь в Абхазию, то обращусь 👍

Алёна 09.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Благодарю Анастасию за прекрасную экскурсию! Отдельно хочу отметить превосходное водительское мастерство Насти! Маршрут пролегает частично по серпантинам, могло укачать, но экскурсовод умеет мастерски маневрировать на дороге, одновременно интересно и увлекательно рассказывать про достопримечательности и заряжать позитивным настроем! Очень довольна, сердечно рекомендую! Программа лично для меня супер насыщенная!

Андрей 08.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Времени в Сочи у нас было немного, поэтому решили взять экскурсию, чтобы посмотреть сразу многое... Экскурсия на весь день. Но день прошел очень интересно и увлекательно! Природные красоты - Змейковские водопады, Новолищенское ущелье (оно же Белые скалы), каньон Чёртовы ворота. Очень живописные места! Экзотические для нас чайные плантации в Мацесте, среди которых бегали совсем обычные хрюшки! А пейзажи чайных террас великолепны! И две "заброшки"... Заброшенный ресторан на горе Ахун и дача полковника Квитко. Последнюю мы посетили с экскурсией. Очень увлекательный рассказ, хотя и с некоторыми парадоксами... Да и сам по себе интересный объект, хотя и в весьма разрушенном состоянии. но сейчас более-менее порядок там наведен. Убраны горы мусора и можно видеть керамическую плитку, которой около 150 лет. Даже удивляет в каком она отличном состоянии. Еще была дача Сталина, с 45-минутной экскурсией по ней. Тоже весьма интересно, все таки личность, роль которого в истории весьма значительна. Анастасия большая молодец! Организованно все замечательно. Всё очень интересно и масса впечатлений! В Сочи были первый раз, и много о нем узнали! Змейковские водопады, чайные плантации Мацесты, дача Сталина, гора Ахун с заброшенный рестораном, дача полковника Квитко, Навалищенское ущелье и Каньон Чёртовы ворота...

Анна 05.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Замечательная экскурсия! Получили массу впечатлений. Повествование лёгкое, очень интересные локации. За короткое время столько имоций!!!! Большое спасибо!