Влюбиться в Екатеринбург за один день!

Посетить все самые интересные уголки города на душевной и веселой авто-пешеходной экскурсии
Екатеринбург — один из красивейших городов страны, сочетающий изящность царской России, монументальность советской архитектуры и лаконичность современности. Вы увидите его «визитные карточки», отыщете необычные памятники и услышите истории о жизни уральской столицы и связанных с ней знаменитых людях.
от 8500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.91
Отзывов: 141
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

И это все — Екатеринбург!
Вы увидите самые важные и живописные места города: Литературный квартал, местный Арбат, Храм на Крови, набережную реки Исеть и «Плотинку». Рассмотрите дом Севастьянова, усадьбу Харитоновых-Расторгуевых, дом-музей фотографа Метенкова и старинные здания театров и университетов. Я расскажу, кем и когда было принято решение о строительстве Екатеринбурга и почему он часто попадает в рейтинги лучших городов страны и даже мира. А еще развеселю вас историями о том, чем «отличились» местные жители и за что они попали в книгу рекордов Гиннесса.

Екатеринбург изнутри
Екатеринбург — очень современный город. Вы увидите граффити и места молодежной тусовки у театра Драмы, оцените грандиозный Ельцин-центр и рассмотрите высотные башни Исеть и Высоцкий. А если любите музыку, отыщете памятники Высоцкому, Битлз и Майклу Джексону, споете песни уральской группы «Чайф» и вспомните творчество «Агаты Кристи» и «Смысловых галлюцинаций», стартовавших именно здесь. Напоследок я покажу необычный памятник Клавиатуре и раскрою секрет, где у нас принято загадывать желания!

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле. Транспорт включен в стоимость.
  • По запросу мы можем дополнительно подняться на смотровую площадку, съездить в Ганину яму или посетить интересный вам музей. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
Екатерина
Екатерина
Команда гидов в Екатеринбурге
Меня зовут Катя, я родилась и выросла в Екатеринбурге. Очень люблю путешествовать, объехала более 30 стран. В туризме работаю с 2010 года. С радостью покажу вам родной город и сделаю всё, чтобы вы провели время комфортно, весело, приятно и запомнили уральскую столицу с лучшей стороны! Экскурсии провожу вместе со своими коллегами, замечательными гидами. С радостью покажем вам любимые места и расскажем о них с душой и азартом!

Отзывы об экскурсии

Юлия 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательная экскурсия! Мария показала город и очень интересно рассказала о нём! Очень удобная организация: за нами заехали и отвезли обратно. Отдельная любовь- магазинчик с уральскими сувенирами в Ельцин-центре. Спасибо! 💗

Елена 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасная экскурсия. Влюбиться получилось. Спасибо огромное!

Гульнара 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Прекрасный гид!! Прекрасная, очень познавательная, интересная и увлекательная экскурсия!! Рекомендую

Глеб 23.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Был с ребенком. Очень понравилось! Гид прекрасно знает и очень любит свой город! Непринужденное общение. Посмотрели и узнали много интересного!

Вера 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Прекрасно провели время, познавательно, в непринуждённой атмосфере, очень креативная подача материала, спасибо большое!

Елизавета 04.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Хочется сказать большое спасибо за экскурсию, которую проводила гид Елизавета 29.02.2024г. Елизавета - замечательный специалист Вашей команды. Рассказ был чрезвычайно живой, увлекательный и познавательный одновременно! Мы получили яркое и образное представлении и о самом городе, и о людях, проживающих в Екатеринбурге! С благодарностью и уважением, Елизавета и Виктор

Ольга 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Спасибо большое Елизавете, которая была нашим экскурсоводом! Очень приятный человек, интересно и увлекательно рассказала нам про город и его историю. Всегда приятно, когда город тебе показывает человек, который его искренне любит и увлечен им. Елизавета очень интересно вела рассказ и с удовольствием (а главное подробно) отвечала на все возникающие вопросы. И еще, что немаловажно для такие экскурсий, Елизавета очень хороший водитель.

Наталья 21.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Достаточно интересная экскурсия. Посетили знаковые места города. Особенное впечатление произвёл Ново-Тихвинский женский монастырь (особенно убранство внутри). В целом мне понравилось. Из минусов небольшой и не очень чистый снаружи автомобиль. Это я, конечно уже придираюсь, но мне кажется, что за заявленную цену комфорт тоже должен быть.

Nina 20.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
В Екатеринбурге я впервые, и приехала вместе с сыном 9ти лет. Наш гид (Елизавета) встретила нас на машине у отеля и провела для нас замечательную экскурсию по городу. Было очень интересно, зрелищно и тепло (несмотря на мороз). Мы действительно влюбились в город и решили обязательно вернуться в более тёплое время года. Спасибо!

Светлана 11.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Нашу экскурсию вела Елизавета. Организация, время приезда, транспорт, советы по организации досуга - 👍 👍👍Но хочу отметить её личностные качества: доброжелательна, открыта, приятна в общении, на вопросы о жизни и быте города отвечает развёрнуто и интересно. Чувствуется, что она любит свой город!!! и хочет, чтобы он понравился туристам. Наша семья была рада и довольна самой экскурсией и нашим гидом!!! Советуем!