Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе

Побывать в красивейших точках национального парка на утренней групповой экскурсии
Эта поездка позволит вам побывать на Куршской косе до того, как её заполонят туристы. Вы отправитесь на косу из Калининграда утром на автобусе. В национальном парке с гидом прогуляетесь по высоте Эфа и Танцующему лесу, а на безлюдном пляже сделаете отличные фотографии. В Зеленоградске вас ждет экскурсия, а также свободное время.
1429 руб. 1287 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 7.5 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.86
Отзывов: 4550
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Наш маршрут охватит главные локации Куршской косы и другие красивые уголки Калининградской области. На высоте Эфа и в Зеленоградске у вас будет время для самостоятельной прогулки, отдыха и фотографий. А ранний старт позволит рассмотреть балтийские пейзажи в тишине, не отвлекаясь на другие туристические группы.

Вы увидите

  • Замок Нессельбек – не аутентичная, но очень колоритная постройка, на фоне которой получаются интересные фотографии.
  • Высоту Эфа: песчаные дюны, гладь Куршского залива и ландшафты хвойного леса – всё, ради чего стоит побывать на Куршской косе!
  • Танцующий лес — прогуляемся по самой загадочной локации Куршской косы, где вы узнаете о феномене причудливых деревьев и сделаете изумительные фото для соцсетей.
  • Пляж Балтийского моря – атмосферный, безлюдный и будто созданный для инста-прогулки.
  • Зеленоградск – один из красивейших курортных городков побережья с довоенной архитектурой, чудесным променадом и современным «культом кошек».

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Место посадки в автобус — одна из 10 точек в центре Калининграда на выбор (в том числе около популярных отелей). Также можем забрать гостей из Зеленоградска и Светлогорска
  • Поездка проходит на комфортабельном 50-местном автобусе
  • Сопровождать вас будет один из гидов нашей команды
  • Вы сможете продегустировать и приобрести местные рыбные деликатесы в одном из заведений на остановке высота Эфа
  • На остановках высота Эфа и в Зеленоградске у Вас будет достаточно свободного времени для перекуса либо обеда
  • После окончания экскурсии вы можете остаться в Зеленоградске и самостоятельно вернуться в Калининград. По нашему опыту очень многие путешественники принимают такое решение в ходе прогулки по Зеленоградску. Поэтому мы просим обязательно забирать личные вещи из автобуса.

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Трансфер на автобусе включен
  • Дополнительно оплачивается экологический сбор 300 руб. с человека (дети до 18 лет и пенсионеры — бесплатно), а также обед и сувениры по желанию
Место встречи: в одном из 10 мест на выбор, в том числе из Зеленоградска и Светлогорска. Возможность выезда из Светлогорска необходимо уточнять заранее
Расписание: "ежедневно в 07:00, 07:30, 08:00, 08:30, 09:00 и 09:30"
Сергей
Сергей
Представитель агентства в Калининграде
Работаем с 2005 года. В нашей команде 5 высококлассных гидов. Наши экскурсии не про легенды и факты из Википедии: мы расскажем о современных реалиях, жизни, достижениях и проблемах Калининградской области. Мы показываем то, что действительно заслуживает внимания и восхищает. На экскурсии мы поделимся многолетним опытом жизни в любимом регионе, посоветуем интереснейшие места и поможем вам спланировать лучший отпуск в Калининградской области.

Отзывы об экскурсии

Мария 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Интересная экскурсия для первого знакомства с Куршской косой. Экскурсовод Даша прекрасно преподносит информацию, очень интересно ее слушать. Рассказала множество интересных историй, легенд, также поделилась местами для покупки сувениров, что оказалось очень полезным. Ну а Коса - прекрасна, Балтийское море просто потрясающее. В Калининграде не в первый раз, но на это можно смотреть бесконечно❤️ Экскурсия подойдет всем, даже пенсионерам и людям с маленькими детьми, так как очень долго ходить не приходится, в своем ритме удобно осматривать достопримечательности. Рекомендую к посещению!

Светлана 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Приятная экскурсия на комфортабельном автобусе. Немного не хватило информации о Калининграде во время длительного сбора гостей по разным его точкам. Но это мелочи. Спасибо Ирине и Юрию

Юлия 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия понравилась, гид Александра приятная девушка, все рассказывает, все показывает,советует. Прогулка была приятная, погода по местным меркам хорошая)) Посетили танцующий лес, Косу, Зеленоградск.

Дмитрий 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на экскурсии с гидом Александрой. Понравилось, что все было информативно, без спешки. Экскурсия получилась лёгкой, время пробежало незаметно. Было достаточно свободного времени. Александра очень приветливая, улыбчивая, позитивная., давала полезные рекомендации где лучше покушать и где что лучше купить. С нами был водитель Сергей. Отлично провез нас по всему маршруту. Нам очень все понравилось.

Иван 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Организация экскурсии супер. Посадка в автобус мгновенная. Рады, что поехали с самого утра(на всех точках были первые))) Сергей, очень аккуратный и ответственный водитель, отдельный +. Гид Александра, заботливая, всех выслушает, ответит на отдельные вопросы, даже не по теме экскурсии, отдельно +. Прислушается к просьбам и обязательно поможет. Гид 💯. Спасибо Вам!

Ольга 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсовод Ирина провела очень интересную экскурсию. С погодой нам очень не повезло, но удалось увидеть все что планировали. Куршская коса удивительное место, где можно увидеть залив и море одновременно. Зеленоградск был не очень приветлив, т к встретил нас проливным дождем, но уютные ресторанчики с вкусной местной кухней согрели нас в эту холодную погоду. Кто хочет попробовать клопсы, рекомендуем кафе Love.

Радмир 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия понравилась. Единственное - не повезло с погодой;)

Римма 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам сегодня повезло и уже вторую экскурсию у нас гид Ирина. Мы очень довольны, много интересной информации, продуманный маршрут, несмотря на штормовую погоду, получили массу впечатлений, спасибо! Рекомендуем!

Ксения 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Скорее всего больше не обращусь

Лена 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличный гид! Получили массу положительных эмоций от всего увиденного!

Екатерина 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Гид Ирина - отличный, все по теме и на все вопросы отвечала с энтузиазмом)))) поездка прошла отлично))) все четко, вы большие молодцы)))) благодарны за проведенный день)))

Юлия 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась поездка. Гид Ирина прекрасно рассказала о местах интересные истории и факты, показала достопримечательности, рассказала о современной жизни региона, флоре и фауне. Ирина не только очень опытный специалист и хороший рассказчик, но и приятный человек - создавала комфортные условия и приятную атмосферу для всей группы. Очень рады что она была нашим гидом.

Илона 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Спасибо экскурсоводу Ирине и водителю Александру за профессионализм! Очень доступный материал, мы были с тремя детьми ( для нас очень важно, чтоб дети усвоили материал). По пути к локациям Ирина все время говорила, рассказывала, было очень приятно слышать и слушать интересные факты и истории.

Оксана 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Здравствуйте! По экскурсии на Куршкую косу-очень всё понравилось. Даже дождь и шторм не помешал слушать интересную экскурсию и дополнительную информацию про еду, достопримечательности и сувениры. Благодарность нашему гиду Алене и водителю автобуса Сергею за их профессионализм! Мы с мужем рекомендуем! 22.04.2024 Оксана и Алексей

Светлана 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Ездили на экскурсию с гидом Алёной, всё понравилось, рассказывает интересно, достаточно много. Подвела нас погода, на Балтике было очень ветрено и дождливо, из-за чего не удалось сделать всё, что хотели. Но это не зависит от гида.

Светлана 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Прекрасно отдохнула и увидела красивые места.

Равиль 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Ездили на экскурсию с гидом Алёной, все очень понравилось, не смотря на погоду

matvey-2005@mail.ru 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Хорошая, интересная экскурсия. Гид Ирина знаток своего дела, отлично провела всю экскурсию. Рекомендую!

Елена 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо огромное организаторам экскурсии! Всё чётко, понятно, пунктуально. Организация великолепна! Гид Алёна, выше всех похвал! Плохая погода не помешала насладиться прогулкой!

МАРИНА 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасно! И погода порадовала, и природа удивила. А если к этому прибавить улыбку, доброжелательность нашего экскурсовода Елены, ее четкую, грамотную, правильную речь, логичное интересное изложение, украшенное легендами, трацидиями и массой интересных фактов, умение все четко организовать, доступно обьяснить , то этот день превратился в праздник! И все это в комфортабельном, чистом автобусе. Большое спасибо Елене и Сергею и всей вашей команде. Две Марины из Санкт-Петербурга.

Екатерина 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все понравилось! Гид Елена нам всë подробно рассказывала, маршрут был понятен, историческая справка полная. Обязательно стоит посетить и всё увидеть своими глазами.

Люба 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень интересная.Непогода не повлияла на наше впечатления от окружающей природы!!!Наш экскурсовод (Ирина)знаток своего дела,рассказала все по программе и больше того,ответила на все интересующиеся нас вопросы.

Андрей 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия,грамотный экскурсовод!

Галина 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Мне всё понравилось, получила массу впечатлений, несмотря на дождь и ветер. Отличные фото. Спасибо, гиду Ирине!

Татьяна 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень красиво, даже несмотря на плохую погоду, мне все очень понравилось Однозначно всем советую

Юлия 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная экскурсия! Большое спасибо гиду Алёне! Очень позитивный, добрый человек! Всё очень понравилось!

Мария 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Гид Елена просто талант! Спасибо за экскурсию!!!

Марина 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Организаторы справились со всем на ура: дождались опаздавших, помогли девушке, которой стало плохо, обозначали конкретное время посадки и давали максимум времени на прогулки. Гид интересно все рассказывала, микрофон работал исправно. Большое спасибо за прекрасные впечатления.

Татьяна 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная экскурсия!Рекомендую обязательно съездить. Большое спасибо экскурсоводу Алёне - большая умница, столько интересной информации, по истории области, природе, где попробовать интересные блюда, где лучше купить сувениры. Автобус комфортабельный, с большими панорамными окнами. Погода тоже не подвела- было солнце, безветренно и на Балтике почти успели позагорать. Зеленоградск- город- сказка, как пряничный городок с местными мурлыками. Получили колоссальное удовольствие от поездки и море фотографий.