Мистическая Пермь

Услышать правдивые местные страшилки и взглянуть на прошлое города с неожиданного ракурса
В 300-летней истории Перми накопилось на удивление много таинственных сюжетов, и самые интересные вы раскроете на прогулке. Узнаете, какие секреты хранят особняки 19 века и где наблюдаются леденящие кровь феномены, как отыскать «Дом с кикиморой» и чем пугает горожан старинный некрополь. А актеры и анимационные эффекты обеспечат максимальное погружение в мистику.
10000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 13
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

🔮 Что вас ожидает

🏚 Тайны купеческих домов
Как это часто бывает, именно стены старинных особняков хранят мистические предания об их обитателях или необъяснимых феноменах, связанных с кварталами элитной застройки 19 века. Вы прикоснетесь к тайне «Дома с кикиморой» и попробуете «разглядеть» призрак девушки с зелеными волосами. А также узнаете, какие еще пермские сооружения позапрошлого столетия больше других обросли мифами о привидениях и невероятными «потусторонними» историями.

👻 Мифы и легенды Перми
Доехав до окраины кладбища, у старинного некрополя поговорим о пугающем голосе «проклятой дочери», вырывающемся из-под земли. Будет и рассказ о прошлом призрака в кандалах, обитающего у бывшей пересыльной тюрьмы. Кроме того, я расскажу о судьбе архиепископа Андроника, душа которого, по поверьям, до сих пор мается в здании Пермской художественной галереи. А еще вы раскроете загадку одного из самых красивых и высоких зданий города — «Башни смерти». Услышите удивительные факты о «бэйби-боксах» в краеведческом музее. И выясните тайну пропажи платьев у актрис в Пермском ТЮЗе.

Организационные детали

🌃 Экскурсия проходит в вечернее, сумеречное время. Время начала может варьироваться в зависимости от захода солнца и ваших пожеланий. Зимой предпочтительно начало в 18:00-19:00. Летом — в 21:00-22:00.

  • В стоимость включено: трансфер на личном авто (группы до 4-х человек) и анимация
  • Дополнительные расходы: аренда минивэна или микроавтобуса для группы более 4-х человек (уточняйте в переписке)
Место встречи: У памятника "Пермяк соленые уши"
Татьяна
Татьяна
Гид в Перми
Привет всем! Меня зовут Татьяна, я аттестованный гид-экскурсовод по Перми и Пермскому краю. Работа гида для меня — не просто работа, это стиль жизни и самое большое увлечение. Я не перестаю раскрывать Пермь с новых сторон и удивляться местным традициями, историям и мифам. С радостью поделюсь с вами своими знаниями и эмоциями!

Отзывы об экскурсии

Ольга 10.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Татьяна забрала нас из гостиницы на хорошем комфортабельном авто. Было весело! Анимация умиляет! Выбрали не то время для этой экскурсии, летний светлый и жаркий день, было очень много людей вокруг, это очень отвлекало, анимация теряла свою актуальность. Татьяна старалась как могла, рассказала нам много интересного, помогла нам сделать красивые фото. Рекомендую, но не в летнее время.

Дмитрий 03.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Огромная благодарность Татьяне. Все прошло "на одном дыхании", захватывает с первой минуты. Из всех наших экскурсий это самая интересная! Интересная подача, проработанная подборка материала, не перегруженно фактами, которые никогда не запомнишь. В общем, всем рекомендую, не пожалеете!

Ольга 22.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия захватывает с первых минут. Завораживает. Было просто здорово. И главное запоминающейся.👍

Екатерина 10.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень доброжелательная девушка, наш гид, Наталия раскрыла для нас этот замечательный город. Прекрасные купеческие домики с интересными историями, современная архитектура , и конечно, тема эвакуации в Пермь. Комфортный темп, захватывающий дух истории и профессионализм Наталии позволил нам насладиться первым вечером в Перми.

Татьяна 23.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
❤️ Удивительная Пермь! Уютные улицы, утопающие в зелени, прекрасная набережная, старинные дома, не похожие друг на друга, каждый со своей загадкой, историей, душой. 🌿В мир загадочной Перми нас погрузила очаровательный гид Татьяна Шакирова, словно созданная для того, чтобы блистать на губернаторских балах и быть для пылких поэтов олицетворением Красоты, Ума и Шарма. Три часа с ней пролетели как одно мгновение. Знакомство с городом, пермским медведем, эспланадой, солёными ушами, вкусняшками и посикунчиками было интересным, насыщенным и незабываемым, ведь рядом с нами был человек, влюбленный в этот город, знающий его историю и увлекательно рассказывающий о ней, прямолинейный и любознательный.

Светлана 09.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия великолепная. Гид -просто находка. Спасибо большое.

Светлана 06.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Было интересно и необычно) Татьяна - очень позитивная, призраки - милые!

Оксана 20.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Татьяна потрясающий рассказчик и отличный водитель! Гид на 5+. Мы были не вполне в "мистическое" время, но все сложилось: атмосфера и настрой. Даже приведения пощли нам на встречу. В полном восторге. Были в таких местах, о которых не знают и некоторые местные. Полный восторг. Обязательно рекомендуем друзьям.

Дарья 08.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Устраивали экскурсию для друзей из другого города, но даже сами узнали много интересных фактов. Татьяна мастер своего дела. Очень увлекательно рассказывала про достопримечательности и вовлекала нас в экскурсию. Отвечала на все наши вопросы. Всем советую

Ирина 08.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Я просто в восторге!!! Настолько живо и артистично все было преподнесено. В какой то момент я даже почувствовала себя не просто гостем этой экскурсии но и участником того шоу что разворачивалось на наших глазах! Огромное спасибо Танюше!!! Побольше бы таких увлечённых людей в этой сфере!!5 с огромным плюсом! Хочу теперь побывать на экскурсиях Татьяны в других направлениях