Поход по заповедному лесу — к горам Индюк (из Туапсе)

Покорить 3 вершины и ощутить единение с природой в Туапсинском районе
Лучше гор могут быть только горы с опытным проводником. Вместе мы отправимся навстречу каменным исполинам и многовековым деревьям, послушаем звуки леса и насладимся чистым ароматным воздухом. Приготовьте камеры — с вершин горного массива Индюк, природного символа края, вам откроются неповторимые виды!
15000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Дружеское приключение
До старта маршрута доедем на комфортной машине, а дальше отправимся в пеший поход — в вашем темпе, с остановками для отдыха, созерцания и фотографирования. Я проведу вас безопасной и живописной дорогой, на сложных участках организую страховку. Обещаю — вы погрузитесь в атмосферу непринужденного знакомства с дивной природой, а также найдете лучшие ракурсы для фото.

Каменные исполины и многовековые деревья
У горного массива Индюк три вершины, на каждую мы поднимемся и полюбуемся фантастическими видами. По пути вы вдоволь подышите чистейшим горным воздухом, увидите множество скал, разбросанных среди лесов, редчайшие цветы и «каменное море». Узнаете, почему гора называется «Индюк» и какую роль она сыграла в истории Великой Отечественной войны.

Кому подойдет поход

Путешественникам без медицинских противопоказаний к умеренным физическим нагрузкам. Идеально как первый поход в горы!

Организационные детали

  • Транспорт из Туапсе Лазаревского и обратно включен в стоимость
  • Продолжительность экскурсии 5-7 часов (без учета дороги), полная длительность будет зависеть от ситуации на дорогах
  • Протяженность пешеходной части 10-12 км
  • Обязательно надевайте спортивную обувь с цепкой подошвой и возьмите с собой головной убор, солнцезащитные очки и крем от загара
Алексей
Алексей
Команда гидов в Туапсе
Здравствуйте, меня зовут Алексей и я представляю команду профессиональных гидов. Мы родом из Сочи, каждый их нас окончательно и бесповоротно влюблен в горы и море и с удовольствием поделится с вами этой любовью. Наша основная специализация — это авторские индивидуальные экскурсии и походы по природным достопримечательностям Черноморского побережья с выездом из Лазаревского (Сочи) и Туапсе.

Отзывы об экскурсии

Мария 12.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Огромное спасибо Алексею! В этих горах во времена ВОВ погиб наш прадед и цель нашего похода была почтить его память и память всех воинов. Маршрут, на мой взгляд, не из лёгких, но как, наверное, и любой поход в горы для людей физически подготовленных. Если учесть, что бойцы шли не так на легке , как мы, а с оружием, которое тоже даёт вес, то про себя поняла, что слабак я. Поход сопровождался рассказом о боях в этих местах. Природа завораживает там и запах свой, какой-то особенный, не такой, как в наших лесах. Алексей позаботился о нас взяв с собой спрей от кровососущих насекомых и палки для хотьбы, которые очень пригодились на пути. Большое ему спасибо! На привале Алексей угощал нас травяным чаем. Спуск для меня оказался сложнее, чем подъем. Синяк на пальце до сих пор напоминает о спуске☺. Алексей предупреждал, что нужно взять одежду запасную, чтобы потом переодеться. Взять мы её взяли, но переодели потом, после спуска, только младшего сына, остальные решили не переодевать и очень об этом пожалели, так как вернулись в гостиницу с клещами на теле, а младший-умничка, что переоделся, без них. Про клещей Алексей тоже предупреждал. Большое ему спасибо за грамотный маршрут и заботу!

Наталья 23.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы до сих пор не верим, что мы это сделали!!!!! .. Алексей прекрасный проводник. Отлично знает дорогу, подсказывал где удобнее пройти, где можно сделать самый удачный кадр, подбадривал, когда казалось, что ты уже не можешь двигаться дальше. А чего стоит чашечка кофе на вершине горы... Ооо этот волшебный аромат кофе.. Алексей с отличным чувством юмора, время пролетело незаметно и весело.

Юлия 13.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Поход - супер! Алексей отличный проводник и конечно в следующий раз, за походами/экскурсиями только к нему. Единственный момент, но это больше вопрос к себе - очень важно готовиться к таким мероприятиям как следует - как минимум брать с собой обувь для трекинга (обычные кроссовки как-то не очень себя показали, скользят по камням) и быть в приличной физической форме. Тогда вообще поход-огонь будет!

Елена 06.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень крутая экскурсия! Мы не ожидали увидеть такую красоту. Получили массу эмоций. Гид спокойный, терпеливый, не торопил, давал время на все, что нам было нужно, когда в следущий раз приедем - однозначно к Алексею на экскурсии.

Ксения 12.09.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Незабываемое приключение! Шикарные виды, очень интересный маршрут. Гид Алексей проведёт вас самыми удивительными тропами, рекомендую!