Природные символы Туапсе: скала Киселёва и лесопарк Кадош (из Туапсе)

Прогуляться по южному лесу среди лиан и орхидей и подняться на красивейшую скалу побережья
Кадошский лесопарк и скала Киселева — два символа Туапсинского района, мимо которых невозможно пройти. На автомобильно-пешеходной экскурсии вы исследуете оба памятника природы: рассмотрите краснокнижные растения, полюбуетесь морем с исполинской отвесной скалы, разрезающей волны. А после проводите день на берегу теплого моря.
12000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 8
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прогулка по Кадошскому лесу
Сначала мы навестим один из ключевых памятников природы Туапсинского района — спускающийся к морю Кадошский лесопарк с пышными южными рощами и холмистым рельефом. Его террасы и склоны облюбовали пицундские и крымские сосны, ягодный тис, ятрышники, лианы и орхидеи, многие из которых занесены в Красную книгу. Вы прогуляетесь по тропам лесопарка, познакомитесь с его уникальной флорой, а может даже обнаружите следы стоянок древнего человека.

Природное чудо Туапсе и закат у моря
Главная наша цель — легендарная отвесная скала Киселева (или Кадошская скала), выходящий из леса 46-метровый гигант, о который разбиваются морские волны! Это тот случай, когда лучше один раз увидеть место вживую, чем сотню раз на фото. Вы заберетесь на вершину, с которой откроется головокружительный вид на бескрайнее море, рассмотрите текстуру скалы, напоминающую слоеный пирог из доисторических морских отложений.

Затем мы отдохнем на одном из двух местных пляжей с чистой и прозрачной водой, а напоследок встретим закат и понаблюдаем, как солнце медленно опускается в море.

Организационные детали

  • Продолжительность части экскурсии 3 — 4 часа (без учета дороги), полная длительность экскурсии будет зависеть от ситуации на дорогах. Экскурсия также может начинаться из Лазаревского.
  • Протяженность пешеходного маршрута 2 — 5 км
  • Обязательно возьмите с собой перекус и воду, удобную обувь, головной убор, защиту от солнца и одежду для пляжа
Алексей
Алексей
Команда гидов в Туапсе
Здравствуйте, меня зовут Алексей и я представляю команду профессиональных гидов. Мы родом из Сочи, каждый их нас окончательно и бесповоротно влюблен в горы и море и с удовольствием поделится с вами этой любовью. Наша основная специализация — это авторские индивидуальные экскурсии и походы по природным достопримечательностям Черноморского побережья с выездом из Лазаревского (Сочи) и Туапсе.

Отзывы об экскурсии

Татьяна 17.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
На экскурсию ходила дочь. Дочери в этот день исполнялось 17 лет. Все прошло идеально!!! Море впечатлений и эмоции. Алексею огромное спасибо за качественно организованный и познавательный маршрут!!! Искренне говорю, смело выбирайте эту экскурсию если Вы хотите лёгкую и познавательную прогулку. Алексей отличный собеседник, проводник, экскурсовод!!!!

Светлана 30.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Алексей- молодец!! Всё хорошо: и маршрут и рассказ. А ещё - он меня провёз туда, куда я бы сама не добралась, т.к., у меня больная нога. Спасибо большое.

Любовь 19.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо, Алексею! Экскурсия супер, дочь 11 лет, сказала это было ИДЕАЛЬНО. Красота непередаваемая! Рекомендую 100%. P.S. кофе,чай с круассанами- "вишенка на торте". Спасибо всем кто причастен к экскурсии Природные символы Туапсе: скала Киселёва и лесопарк Кадош

Светлана 06.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Потрясающе! Гид Алексей провёл нас таким путём, такими тропками, что одним самостоятельно не совершить такую прогулку и не получить столько ярких впечатлений. А с ним прошли, искупались, узнали много интересного и сделали классные семейные фото. Дети тоже довольны, что удалось полазить по горам. И фишка с кофе как раз в тему. Спасибо.

Валерий 25.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Ещё ни разу не ходили в какие-либо походы. Конечно, данное мероприятие больше походит на прогулку, но со своими особенностями в виде восхода по скале! Алексей очень приятный человек, рассказал всё про здешнюю флору и показал самые красивые места для фотосессии. Для того, чтобы развеется, освежить голову, данное мероприятие как никак отлично подходит.

Андрей 11.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 9
Экскурсия очень понравилась. Были на экскурсии с ребёнком 3 лет, никакого дискомфорта от этого не испытали. Маршрут интересный, есть возможность искупаться при желании. Алексей интересный собеседник, который отлично знает своё дело! Всем рекомендую!

Анна 19.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия🔥🔥🔥 Понравилось всё. Очень интересный маршрут, красивые места и замечательный гид Алексей. Были на экскурсии с детьми 9 и 6 лет. Алексей нас вел не торопясь. В очень комфортном темпе дошли до моря. Отдельное спасибо за вкусный кофе! Рекомендую!

Анна 07.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 15
Очень понравилась экскурсия Лесопарк Кадош и скала Киселева. Яркие впечатления, незабываемые красивейшие места. Спасибо Алексею за чудесный маршрут и заботу о путешественниках, а также за волшебный кофе в потрясающем месте!