Поход по заповедному лесу — к горам Индюк (из Лазаревского)

Покорить 3 вершины и ощутить единение с природой в Туапсинском районе
Лучше гор могут быть только горы с опытным проводником. Вместе мы отправимся навстречу каменным исполинам и многовековым деревьям, послушаем звуки леса и насладимся чистым ароматным воздухом. Приготовьте камеры — с вершин горного массива Индюк, природного символа края, вам откроются неповторимые виды!
15000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Дружеское приключение
До старта маршрута доедем на комфортной машине, а дальше отправимся в пеший поход — в вашем темпе, с остановками для отдыха, созерцания и фотографирования. Я проведу вас безопасной и живописной дорогой, на сложных участках организую страховку. Обещаю — вы погрузитесь в атмосферу непринужденного знакомства с дивной природой, а также найдете лучшие ракурсы для фото.

Каменные исполины и многовековые деревья
У горного массива Индюк три вершины, на каждую мы поднимемся и полюбуемся фантастическими видами. По пути вы вдоволь подышите чистейшим горным воздухом, увидите множество скал, разбросанных среди лесов, редчайшие цветы и «каменное море». Узнаете, почему гора называется «Индюк» и какую роль она сыграла в истории Великой Отечественной войны.

Кому подойдет поход

Путешественникам без медицинских противопоказаний к умеренным физическим нагрузкам. Идеально как первый поход в горы!

Организационные детали

  • Транспорт из Лазаревского или Туапсе и обратно включен в стоимость
  • Продолжительность экскурсии 5-7 часов (без учета дороги), полная длительность будет зависеть от ситуации на дорогах
  • Протяженность пешеходной части 10-12 км
  • Обязательно надевайте спортивную обувь с цепкой подошвой и возьмите с собой головной убор, солнцезащитные очки и крем от загара
Алексей
Алексей
Команда гидов в Лазаревском
Здравствуйте, меня зовут Алексей и я представляю команду профессиональных гидов. Мы родом из Сочи, каждый их нас окончательно и бесповоротно влюблен в горы и море и с удовольствием поделится с вами этой любовью. Наша основная специализация — это авторские индивидуальные экскурсии и походы по природным достопримечательностям Черноморского побережья с выездом из Лазаревского (Сочи) и Туапсе.

Отзывы об экскурсии

Катя 30.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Супер!!! Все понравилось :)

Мария 18.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Это было прекрасно, с какой стороны ни подойди: гид суперопытный и классный, хороший маршрут - не просто погулять, но преодолеть себя и порадоваться своему упорству, получив в награду такой вид, что и от высоты и от красоты голова кругом!

Юлия 13.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 18
Это такая красота!!! Мне, как нетренерованному и весьма неюному человеку было трудновато, особенно в самом начале пути, но Алексей очень чётко чувствует, когда надо остановиться и передохнуть, подстраивается под темп человека. Через некоторое время начинаешь втягиваться и смотреть не только под ноги, но и по сторонам, получая удовольствие от природы. Когда же поднимаешься на вершину, дух захватывает от открывающегося вида. Тогда понимаешь, что это стоит пролитого пота и усталости в ногах. А кружка чая или кофе с вкусняшками, заботливо приготовленная Алексеем, как вишенка на торте, к тому абсолютному счастью, что ты смог, ты преодолел себя, ты - молодец! Хотя молодец-то Алексей. Обязательно в следующий отпуск схожу на скалу Киселева. И только с этим сопровождающим. Спасибо за незабываемые впечатления!

Наиля 31.10.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Алексею огромное спасибо. Пунктуальность. Подберет маршрут по вашему желанию и согласно вашей физической подготовке. В любом случае вы увидите всю красоту гор и испытаете неповторимые эмоции. Фотографии, горячий кофе с вкусняшками. Любителям гор, экстрима, путешествий, шикарных видов с высоты птичьего полёта рекомендую.

Михаил 07.10.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо сайту за предоставленную достоверную информацию. Отдельная благодарность гиду, экскурсоводу, инструктору , и просто отличному человеку Алексею, незабываемый маршрут, горячий кофе, пирожки, и адреналин, полученный на маршруте на долгое время. Рекомендую всем с этим гидом пройти этот маршрут. ребята. вам понравится!!!!! А также посетить мыс в Туапсе, который оставит впечатления на всю жизнь!!! АЛЕКСЕЙ !!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!