Олимпийский парк Сочи

Узнать историю Имеретинской низменности, увидеть ледовые дворцы и трассы и побывать на шоу фонтанов

Олимпийский парк — новейшая достопримечательность Сочи, уже ставшая легендой. Осматривая объекты комплекса, мы вспомним ключевые события 22-х зимних Олимпийских игр и яркие победы спортсменов. Я расскажу, что находилось здесь прежде и как изменился город за последние годы, а напоследок нас ждет светомузыкальное шоу фонтанов.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.79
Отзывов: 24

6500 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Ледовые дворцы и стадионы
В Олимпийском парке все напоминает о событиях 2014 года, сыгравших важную роль в развитии региона. По дороге к кластеру я покажу главные памятники южной столицы и познакомлю вас с историей Сочи без сухих фактов и дат. А прибыв на место, мы отправимся на разведку: отыщем все ледовые дворцы, стадион Фишт и трассу, где проходило Гран-при формулы-1. Во время поездки на электрокаре вы узнаете о строительстве комплекса, соревнованиях, проходивших здесь, и достижениях нашей сборной. В завершение вечера мы насладимся ярким светомузыкальным шоу фонтанов у чаши олимпийского огня, символизирующей сказочную «жар-птицу».

Голоса прошлого
Кажется — о чем еще можно рассказать в Олимпийском парке, кроме Олимпиады? Вы услышите историю Имеретинской низменности и узнаете, что стало со староверами, жившими здесь. Я расскажу о краснокнижных обитателях этой заповедной местности и дальнейших планах ее обустройства.

Организационные детали

  • В стоимость включен трансфер из Центрального, Хостинского и Адлерского районов Сочи
  • Возьмите с собой легкую куртку, вечером может быть прохладно
Антон
Антон
Гид в Сочи
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Антон. Я пунктуальный, ответственный и дружелюбный гид, открытый к любым пожеланиям и вопросам. Для своих гостей стараюсь проводить экскурсии так, будто ко мне приехали друзья или родственники. Обращайтесь — буду рад вам помочь!

Отзывы об экскурсии (24)

Ольга 30.10.2023
Отличная экскурсия, Антон! Были впервые, увидели и узнали все:) все показал и рассказал, плюс доставил в аэропорт:) очень комфортно и ненапряжно было, спасибо огромное!
Мария 21.09.2023
Отзыв об экскурсии Олимпийский парк в Сочи 04.04.2023г. с Антоном. 4 апреля три поколения нашей семьи посетили экскурсию по Олимпиймким объектам Сочи вместе с экскурсоводом Антоном. Проезжая по просторам Олимпийского парка, осмотрели несколько спортивных дворцов самых оригинальных форм: Стадион Фишт, Ледовый дворец, Адлер-Арена, Ледовый дворец Айсберг, недалеко находящийся образовательный центр Сириус. Вечерняя часть экскурсии - это шоу поющих фонтанов у Олимпийского огня. Очень зрелищно! Антон всё время нашей поездки рассказывал о необычной истории этих мест, о самих лимпийских объектах, отвечал на все наши вопросы, которые касались очень широкого круга тем. Спасибо за красивую интересную экскурсию!
Юлия 12.08.2023
Экскурсия нашей семье (2 взрослых, подросток 14 лет и ребёнок 6 лет) понравилась. Антон забрал нас от места нашего проживания. Выбрали время отправления 18 часов. Как раз чтобы доехать, посмотреть парк и музыкальное шоу фонтанов. По дороге узнали много интересного про Сочи, олимпиаду. Так что дорога до Олимпийского парка и обратно прошла комфортно и познавательно. 👍 В парке пешком осмотрели объекты и полюбовались шоу фонтанов. Антон порекомендовал с какого места смотреть лучше всего.. Рекомендую эту экскурсию и экскурсовода. Антон, спасибо за интересный вечер!
Трощановская 10.08.2023
Спасибо большое Антону за интересную экскурсию по Олимпийскому парку. Шоу-фонтанов это просто нет слов. Все на высшем уровне. Советую посетить🤩
Елена 28.07.2023
Ездили 2 взрослых и ребенок 2,6 года. На экскурсии ничего лишнего, всё по делу, очень интересно, на все вопросы Антон нам ответил, маршрут продуман до мелочей и по времени, и по материалу, нам с ребенком само то, и посмотрели, и послушали, и не устали. Большое Спасибо Антону, всем путешественникам, особенно с детьми, очень рекомендую! P.S.: в машине есть детское кресло и бустер )
77769apm@mail.ru 13.07.2023
Антон-профессионал высочайшего уровня,владеет информацией комплексно и вовлекает в процесс ознакомления с объектами экскурсионного проекта легко и с огромным желанием слушать и познавать!!
Елена 20.06.2023
Очень понравилась экскурсия, много интересного узнали, по времени в самый раз, ничего лишнего. Спасибо.
Елена 08.06.2023
Были на экскурсии вчера и нам всё понравилось:) Антон очень много и интересно рассказывал про олимпийский парк, его историю, объекты, факты, о которых мало где написано:) Все дворцы, объекты в реальности оказались масштабнее, чем я ожидала. Вся экскурсия проходила в спокойном формате, были остановки и на фото и видео. В конце посмотрели на красочное шоу поющих фонтанов, причём каждый вечер новая тема, вчера был Венский вальс:) Спасибо Антону за экскурсию! Моему сыну 14 лет тоже понравилась экскурсия:)
Вера 17.05.2023
Добрый день! Антон знает хорошо материал… но совершенно не получилось у Гида сделать его интересным… я не понимаю когда гид отдает принятие решения по плану экскурсии гостям.. мы клиенты и нам должно быть интересно и мы оплачиваем деньги за интересно предоставленую услугу… за то что бы за нас приняли решение как нам будет интересно провести время))) а Антон к сожалению скомкано провел экскурсию … и очень быстро отвёз нас в отель… нам на следующий день таксист гораздо больше рассказал и показал .. и было значительно интереснее… до сих пор не поняла за что мы отдали деньги)))??? За услугу автомобиля и пару сделанных фото…Не рекомендую
Tatiana 08.05.2023
Были на экскурсии в Олимпийском парке с Антоном на машине 7 мая 2023. Узнали очень много о Сочи, пока ехали на машине и познакомились не только Олимпийским парком, но с Сириусом, его историей. Экскурсия восхитительная, познавательная и закончилась волшебным шоу поющих фонтанов! Всем рекомендую, вы будете в восторге