На автобусе к Куршской косе и Зеленоградску

Посетить главные достопримечательности Калининградской области на групповой экскурсии
Обзорная поездка по национальному парку познакомит вас с красотами природы Калининградской области. Вы увидите поющие пески и танцующие деревья, услышите интересные факты и прогуляетесь по побережью Балтийского моря.
1388 руб. 1250 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.6
Отзывов: 697
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Основные точки маршрута
В ходе обзорной экскурсии вы посетите главные памятники природы национального парка «Куршская коса» и прогуляетесь по улочкам бывшего Кранца. В программе:

  • «Танцующий лес» — затейливо изогнутые хвойные деревья, растущие на равнине между морем и заливом
  • Высота «Эфа» — песчаная дюна, откуда открывается всё многообразие ландшафтов косы: море, залив, лес и уютные домики поселка Морское
  • Пляж Балтийского моря: здесь у вас будет свободное время для отдыха и купания
  • Город-курорт Зеленоградск

Вы познакомитесь с историей образования Самбийского полуострова и особенностях местной флоры и фауны, услышите старинные легенды и насладитесь живописными панорамами. А на память о поездке у вас останутся яркие снимки!

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном 50-местном автобусе или микроавтобусе
  • Дополнительно оплачивается экологический сбор — 300 руб с человека (дети до 18 лет и пенсионеры — при предъявлении соответствующего документа бесплатно)
  • При бронировании экскурсии на 08:30, по желанию вы можете посетить сыроварню Шаакендорф с дегустацией 6-и сортов сыра, 4-х сортов шоколада и запить все это бокалом вкуснейшего испанского вина. Стоимость — 350 руб. с человека.
Место встречи: ул. Проф. Баранова 34
Расписание: "ежедневно в 08:30 и 10:00"
Анна
Анна
Представитель агентства в Калининграде
За 12 активных лет наша туристическая фирма добилась значительных успехов в сфере автотранспортных услуг и с 2016 г. подключила к ним экскурсионные. Главное достижение – это наши клиенты. Мы стараемся сделать их пребывание в регионе комфортным и интересным. За время работы мы получили множество благодарных отзывов и писем. Присоединяйтесь и вы к числу довольных путешественников, записавшись на ближайшую экскурсию!😊

Отзывы об экскурсии

Елена 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Иногда плохо было слышно экскурсовода, из-за тихого динамика микрофона ( на улице).

Максим 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Все супер, очень понравилось, Элина гид вообще класс, профессионал своего дела. Транспорт чистый да еще и двухэтажный. Маршрут продуман на отлично, пока ехали до места слушали гида, обратно так же. Время на фото паузы предостаточно, + обеденное время тоже присутствует.

Ирина 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все хорошо

Алла 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Есть путешествия, которые хочется повторять и повторять. К таким относится и наша поездка в Калининград. В прошлом году мы открыли для себя Калининград и эту экскурсию на Куршскую косу с дегустацией сыров на Шаакендорф, всё было просто изумительно. Мы планируем новую поездку в Калининград и частью нашей программы обязательно будет эта экскурсия!

Екатерина 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Сама экскурсия интересная, но выезжали на 20 минут позже, а приехали раньше 18:00…. Вечная беготня, на море хоть дали час свободного времени. В лесу танцующем тоже все быстро, быстро пробежались и уехали…особо времени что-то посмотреть не давали. А если опоздал в автобус на 3-4 минут уедут без тебя (так поступили с парой, которая опоздала на 4 минуты, им пришлось добираться с леса самим)! В Зеленоградске дали 25 минут времени на свободную прогулку…..и что я должна была успеть за 25 минут?) Быстренько прошлась по променаду и побежала в автобус
Анна
Добрый день, Екатерина. Спасибо большое за Ваше мнение о поездке, Вы поможете нам улучшить качество наших экскурсий. Автобус уехал позже, потому что ждали гостей, которые ехали из другого города, это кстати, к вопросу сколько нужно и можно ждать опаздывающих гостей. Гостей в танцующем лесу никто не бросил, офис-менеджер связался с ними, они решили погулять и сели в идущий следом наш тур автобус, так что тут никаких проблем. На счет свободного времени - регламентом заявлен 1 час на отдых и прогулку, сейчас руководство провело с гидом беседу, чтобы впредь тайминг строго был выдержан, как указано в описании. Мы будем рады видеть Вас снова в наших автобусах на других направлениях!

Алёна 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
дегустацию хотелось бы получить не с самого утра, а то после вина с утра по раньше ехать на Куршскую косу было не очень... укачало, в остальном все было здорово, много информации, но мало времени, все как будто рассчитано на то что бы ты потом обязательно вернулся еще раз для более детального изучения мест

Елена 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень рада, что воспользовалась данной экскурсией. Экскурсовод Ирина - очень интересно рассказывал все самое интересное. Дегустация в сыроварне и особенно Куршская коса!

Оксана 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасная экскурсия ! Масса ярких впечатлений! Благодарю

Лидия 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Все было прекрасно. Интересный живой рассказ, удобный автобус, достаточно времени для самостоятельного осмотра местности и покупки сувениров. Было очень любопытно услышать от экскурсовода рассказ об истории ее семьи, которая приехала на Калининградскую землю в рядах первых переселенцев, о трудностях их жизни, а также стойкости и мужестве людей - строителей новой жизни. Спасибо.

Юлия 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Молодцы! Организация на высшем уровне! Не ошиблись!