На автобусе к Куршской косе и Зеленоградску

Посетить главные достопримечательности Калининградской области на групповой экскурсии

Обзорная поездка по национальному парку познакомит вас с красотами природы Калининградской области. Вы увидите поющие пески и танцующие деревья, услышите интересные факты и прогуляетесь по побережью Балтийского моря.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 8  часов
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.59
Отзывов: 659
Место встречи: ТЦ "Акрополь"
Расписание: ежедневно в 08:30 и 10:00

1250 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Основные точки маршрута
В ходе обзорной экскурсии вы посетите главные памятники природы национального парка «Куршская коса» и прогуляетесь по улочкам бывшего Кранца. В программе:

  • «Танцующий лес» — затейливо изогнутые хвойные деревья, растущие на равнине между морем и заливом
  • Высота «Эфа» — песчаная дюна, откуда открывается всё многообразие ландшафтов косы: море, залив, лес и уютные домики поселка Морское
  • Пляж Балтийского моря: здесь у вас будет свободное время для отдыха и купания
  • Город-курорт Зеленоградск

Вы познакомитесь с историей образования Самбийского полуострова и особенностях местной флоры и фауны, услышите старинные легенды и насладитесь живописными панорамами. А на память о поездке у вас останутся яркие снимки!

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном 50-местном автобусе или микроавтобусе
  • Дополнительно оплачивается экологический сбор — 300 руб с человека (дети до 18 лет и пенсионеры — при предъявлении соответствующего документа бесплатно)
  • При бронировании экскурсии на 08:30, по желанию вы можете посетить сыроварню Шаакендорф с дегустацией 6-и сортов сыра, 4-х сортов шоколада и запить все это бокалом вкуснейшего испанского вина. Стоимость — 350 руб. с человека.
Анна
Анна
Представитель агентства в Калининграде
За 12 активных лет наша туристическая фирма добилась значительных успехов в сфере автотранспортных услуг и с 2016 г. подключила к ним экскурсионные. Главное достижение – это наши клиенты. Мы стараемся сделать их пребывание в регионе комфортным и интересным. За время работы мы получили множество благодарных отзывов и писем. Присоединяйтесь и вы к числу довольных путешественников, записавшись на ближайшую экскурсию!😊

Отзывы об экскурсии (659)

Валерий 04.11.2023
Времени для Зелениноградска мало.
Ольга 04.11.2023
Случилась неполадки со звуком в автобусе,в результате почти час ждали подвоза наушников,но на час экскурсию не удлинили,а везде сокращали понемногу время,что неприятно,это же не по вине туристов произошло.Так же хотелось бы большей организованности при посадке туристов в автобус,все очень медленно у проверяющих билеты и самому приходится узнавать где твой автобус.В остальном понравилось.
Юлия 28.10.2023
Отличный маршрут, прекрасная природа! Гид всю дорогу что-то рассказывала, вовлекала в процесс экскурсии. Не очень понравился танцующий лес, по фото из интернета ожидаешь от него гораздо больше. Куршская коса - прекрасна, Зеленоградск - прекрасный город, очень красивый, не испорченный современными застройками, ну а Балтика - тут и слов не хватит, чтобы описать всю красоту этого моря. Экскурсия прекрасна. Заложено много времени, но которого, к сожалению, все равно не хватает. Хочется больше времени для прогулки. Но в целом - рекомендую!
Юлия 27.10.2023
Добрый день! Благодарю за экскурсию: куршская коса + Зеленоградск. Все очень понравилось: экскурсовод, комфортабельный автобус, водитель-профи, все на высоком уровне. Спасибо, рекомендую.
Светлана 26.10.2023
Комфортная поездка на двухэтажном автобусе в сопровождении замечательного экскурсовода. Узнали много нового, интересные факты истории и местные легенды.
Татьяна 25.10.2023
Добрый день! Время пролетело молниеносно, потому что было интересно, комфортно и познавательно. Только погода внесла свои коррективы. Туман не дал увидеть с высоты Эфа всю красоту дюн, Куршский залив. Видимо, приглашает посетить эти невероятные места снова.
Вера 24.10.2023
Музей янтаря – я не скажу , что это самое интересное, но побывать в нем обязательно надо. Интересно само здание и снаружи и внутри, интересны экспонаты, а также здесь можно приобрести изделия из янтаря. Прогулка вдоль Верхнего озера, можно посетить парк отдыха, посмотреть на город с колеса обозрения, посидеть в кафе на набережной. Музейный комплекс Мирового океана – этому можно отдать целый день! Помните детскую песенку «мы пришли сегодня в порт, мы стоим, разинув рот!» Рыбная деревня – это визитная карточка современного Калининграда. Представляет собой несколько зданий, стилизованных под постройки старого города. Находится в живописном месте на набережной канала. Посещая Калининград, нужно обязательно побывать в его приморских городках. Это – Балтийск, Светлогорск, Янтарный, Зеленоградск. Ну насколько у вас хватит времени. Самой заветной целью нашего путешествия была для меня Куршская коса. Я давно мечтала увидеть песчаные дюны и танцующий лес. Находится коса в окресностях г. Зеленоградска.
Анна 23.10.2023
Прекрасная экскурсия! Спасибо!
Ирина 21.10.2023
Желательно добавить время в Зеленограде, был всего 1 час, экскурсия сокращена на 1 час, с 8 до 7 часов. Пришлось остаться в Зеленоградске.
Светлана 21.10.2023
Понравилось все. Мы поехали на утреннюю косу в 7 утра, чтобы не было толкучки. Очень удачно приехали и на Куршской косе наш автобус был единственный. Все посмотрели не торопясь, поднялись на все точки, поели местную уху. Потом поехали в Зеленоградск, там нам экскурсовод все рассказала, показала. Дальше пошли гулять. В Зеленоградске очень вкусные кренделя, обязательно надо попробовать. Красивая пешеходная улица, много ресторанчиков, магазинов. В общем конечно часу нам не хватило. Слишком мало такого количество времени. Но нам предлагали остаться. Там очень хорошее автобусное сообщение между Зеленоградском и Калининградом и 114 маршрутка останавливалась рядом с нашим домом в Калининграде, можно было бы вернуться своим ходом, там ехать полчаса. Но мы решили вернуться второй раз, чтобы было куда возвращаться снова))) В следующий приезд приедем уже своим ходом. Кстати на Куршскую косу тоже ходит рейсовый автобус из Зеленоградска. Понравилось все и организация, и пунктуальность туристов(большой автобус был забит полностью) никого не ждали, все четко и слажено. Понравилось как гид доносил информацию, все было слышно и очень интересно. Так что очень рекомендую эту экскурсию.
Ольга 19.10.2023
Экскурсия очень понравилась, рекомендую! 🤗
Юлия 19.10.2023
Очень благодарны за экскурсию гиду Элине. Новой информации узнали много, рассказывает доступно, от этого и экскурсия увлекательнее. Понравилось, что была возможность отправиться в "свободное плавание" на некоторое время и посмотреть ещё раз на достопримечательности в спокойной и одинокой обстановке. Остались довольны, будем как заказывать ещё экскурсии от Вашей компании, так и советовать близким