Интерактивное путешествие «Жила-была слобода»

Отправиться в старинную слободу Ярославля и познакомиться с древними ремёслами
Вы посетите древнюю слободу и раскроете богатую историю великолепной церкви XVII века. Поиграете в «Архитектурный словарик», рассмотрите потрясающий декор и услышите о людях, чьи имена вписаны в летопись храма. А ещё попробуете самостоятельно изготовить глиняный изразец!
1990 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 8
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Погружение в мир прошлого
Вы побываете в роли горожан и сможете внести свой вклад в возведение старинного храма. А я расскажу, почему слобода получила такое название, чем занимались в старину слобожане.

Тайны древних ремесел
Ярославские храмы 17 века — шедевры русской деревянного архитектуры. Вы узнаете, как строили и украшали здания в старину, и познакомитесь со знаменитой «ярославской пятицветкой». А также раскроете, какие новые приемы использовали зодчие при возведении храма, увидите стильные «вертикальные строчки» и освоите один древний технологический процесс. Рассмотрите архивные фото и представите, как выглядел этот уголок старинного Ярославля 100 лет назад.

Кому подойдет экскурсия

Семьям с детьми 7-11 лет.

Организационные детали

  • Все достопримечательности мы осматриваем снаружи
  • Экскурсию можно провести для большего числа человек: для компании от 4 до 10 путешественников — доплата 400 рублей с человека
Ольга
Ольга
Гид в Ярославле
Люблю родной Ярославль, любознательных путешественников, необычные маршруты, нестандартные решения, профессионализм. Историк, аттестованный гид по Ярославлю, внештатный экскурсовод Ярославского музея-заповедника и Ярославского художественного музея. До встречи в тысячелетнем городе!

Отзывы об экскурсии

Анна 07.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо Ольге за интересный и увлекательный рассказ. Очень классные придумки с магнитной доской, мини-пазлом и изготовлением изразца. Экскурсия не перегружена, всего в меру. Сыну и маме (мне) понравилось.

Екатерина 30.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательная экскурсия-прогулка для семьи с ребенком. Ольга предварительно связалась с нами, уточнила возраст, детали, предложила сперва начать с легенды об основании Ярославля. Прогулка в формате небольших загадок-квестов поддерживала интерес ребенка. Ольга не просто вела рассказ, она подготовила множество дополнительных материалов, чтобы в игровой форме ребенок мог легче понять такие вещи как архитектурные элементы церквей, устройство крепости и многое другое

Наталья 16.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Были с ребенком 7 лет, экскурсия понравилась за 1 час дети не устают и взрослым не мешают. Все познавательно кратко интересно.

Элла 25.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Хорошая небольшая экскурсия, много интересной информации, доступно для детей. После экскурсии еще гуляли по городу, повторяли "архитектурный словарик", искали элементы архитектуры храмов.

Юлия 19.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия очень понравилась! Экскурсовод Ольга интересно преподносит историю города для детей. Пока ребенок занят выполнением заданий, мы с удовольствием слушаем про архитектуру и важные факты о городе! Время пролетело быстро, спасибо большое!

Евгений 13.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Всё прошло отлично, дети с интересом слушали и выполняли задания. Нам тоже очень понравилось, спасибо, ещё раз!

Ольга 04.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 35
Специальная детская экскурсия. В игровой форме с дополнительными наглядными материалами Ольга рассказала ребенку 8 лет основные важные факты о городе. На следующий день уже на взрослой обзорной экскурсии дочь уверенно отвечала на вопросы - все поняла и запомнила. Маршрут прогулки не длинный, это дополнительный плюс. Ольга терпелива и внимательна к детям. Нам все понравилось

Елена 19.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Прекрасная экскурсия, Ольга смогла с первых минут заинтересовать ребенка - гулять по Ярославлю было совсем не утомительно и весело. Большое спасибо!