Пешком по Пикету: мини-поход к Змейковским водопадам

Насладиться яркими пейзажами Сочи с вершины горы Пикет и отдохнуть у знаменитого каскада водопадов
Живописные лесные тропинки выведут нас к захватывающим панорамам Большого Сочи и удивительному каскаду Змейковских водопадов. В ходе треккинга вы познакомитесь с природой, культурой и историей нашего края, услышите местные легенды и предания.
от 6000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 3
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Все выше, и выше, и выше!
Я расскажу о технике безопасности во время мини-похода, и мы начнем подъем. По дороге до вершины поговорим о местной флоре и фауне, растениях эндемиках и популярных природных достопримечательностях. Добравшись до вершины горы Пикет, мы остановимся на смотровой площадке, чтобы полюбоваться панорамными видами центральной части Сочи с высоты 598 метров над уровнем моря, отдохнуть и сделать прекрасные снимки.

Спуск к водопадам
Далее мы спустимся в лесную полосу и отправимся на поиски легендарных Змейковских водопадов. Я расскажу о забавной традиции местных, связанной с грозой, объясню, почему каскад должен был бы назваться Дикарькиным, и проведу вас к роднику «Изумрудный». Вы осмотрите памятник природы и, если повезет, даже искупаетесь в чаше непересыхающего водопада.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на общественном транспорте, по желанию за дополнительную плату возможно организовать трансфер
  • В конце маршрута находится кафе «Змейка», питание в нем не входит в стоимость
Место встречи: у Ж/Д вокзала Сочи
Роман
Роман
Гид в Сочи
Добрый день, уважаемые гости и жители города-курорта Сочи! Меня зовут Роман. В этом городе я живу с 2013 года. Желание переехать сюда появилось после первого посещения Сочи. Это была любовь с первого взгляда. Мое увлечение туризмом, начавшееся в институте, который я окончил по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», привело меня на курсы инструкторов. Потом окончил курсы экскурсоводов. Сейчас я постоянно живу в Сочи и изучаю историю и развитие города как курорта.

Отзывы об экскурсии

Марина 28.02.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Не все красивые места находятся на поверхности, что бы увидеть некоторые надо приложить усилия, но это того стоит, и дело здесь не только в конечном результате, но и в самом процессе. Выбирая эту экскурсию я хотела увидеть только водопады, в итоге я потрясающе провела время в компании интересного собеседника, гуляя по горному лесу и наслаждаясь тишиной и умиротворением, в группе из 10 человек и более сделать это было бы проблематично. Суть отдыха это не только увидеть красивые места, но и погрузиться в их атмосферу и насладиться природой, такие ощущения может дать, по моему мнению, только индивидуальная экскурсия и хороший выбор гида. Лично мой выбор был более чем хороший)))

Константин 01.01.2021
Посетил(а) экскурсий: 11
Большое спасибо Роману! Было очень интересно и познавательно прослушать экскурсию, посетить красоты Сочи. Буду 100% рекомендовать экскурсию друзьям!

Артём 25.09.2020
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличный гид, интересный маршрут, рекомендую!