Пешком из Калининграда в Кенигсберг

Углубиться в прошлое, прочувствовать атмосферу города двух имен и стать с ним на «ты»
Дорогие гости! Знаю-знаю, вы приехали в Калининград, а хотите увидеть тот самый прусский город Кенигсберг. Я покажу вам всё, как есть — два города, сплетенных в одно целое. Гуляя по уютным районам Амалиенау и Хуфен, мы поговорим о живших здесь людях и важных событиях. За 3 часа вы получите объемное представление о городе и почувствуете, что подружились с ним.
6500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 13
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Старый Кенигсберг с калининградским акцентом
Встретившись на современной площади Победы, мы отправимся в историческое путешествие — на улочки районов с немецкими названиями Амалиенау и Хуфен. Я обращу ваше внимание на самые интересные постройки, в том числе на кирху королевы Луизы; познакомлю с поэтом Фридрихом Шиллером и помогу уловить атмосферу старинного уютного Кенигсберга, где жилые здания похожи на марципановые домики из сказок Гофмана.

Город К и его жители сквозь века
Город великого философа Иммануила Канта, город-крепость, город-сад, ганзейский город, Маленькая Венеция — это все о Калининграде. Вы подробнее узнаете о его судьбе, вспомните голландских купцов и Петра I. Услышите о хозяевах домов; о людях, которые создавали красоту Амалиенау и Хуфена, превратившихся после войны в Центральный район Калининграда; о русских и немцах, для кого этот город стал второй родиной.

Организационные детали

Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.

Место встречи: на площади Победы
Marina
Marina
Команда гидов в Калининграде
Уважаемые гости, добро пожаловать на маленький российский островок в центре Европы! Меня зовут Марина, я коренная жительница Калининграда. Моя бабушка, переселенка из Ленинградской области, была одной из тех, кто после войны создавал историю будущей Калининградской области. Где бы я ни путешествовала, мой родной город всегда остается самым любимым. Вместе в командой коллег мы приглашаем вас на прогулку — покажем не только место на карте, но поможем собрать самые яркие впечатления в копилку памяти!

Отзывы об экскурсии

Сергей 14.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Марине, она сделала все возможное, чтобы сделать наше путешествие еще более интересным. Во-первых, она обладает глубокими знаниями о истории Калининграда и умело делилась ими с нами. Она рассказывала нам о каждой достопримечательности, которую мы видели, делая экскурсию увлекательной и познавательной. Благодаря её рассказам, мы смогли полностью погрузиться в историю города и лучше понять его значимость. Были и смешные комментарии и интересные факты о каких-то местах города, о которых, проходя самостоятельно, мы бы даже не задумались. Во-вторых, гид проявляла истинный профессионализм и любовь к городу и стране. Всегда была готова ответить на наши вопросы, объяснить непонятные моменты и поделиться дополнительной информацией. Она также умело управляла временем и маршрутом экскурсии, чтобы мы успевали посетить все основные достопримечательности и не теряли время на длительные ожидания. Наконец, гид обладала прекрасными коммуникативными навыками и создавала дружелюбную атмосферу в течение всей прогулки. Она умело взаимодействовала с нами, поддерживала диалог и делала экскурсию интерактивной, т.к. показывала фотографии строений и зданий из прошлого. В целом, проведенная гидом пешая прогулка по Калининграду была незабываемым и познавательным опытом. Она показала нам город с новой, увлекательной стороны и помогла нам оценить его красоту и богатство. Я рекомендую эту экскурсию и гида всем, кто хочет глубже погрузиться в историю и культуру Калининграда. Спасибо Марине за прекрасное время!

Анастасия 11.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое Марине за экскурсию! Было очень интересно и не банально) Много нового подчеркнули для себя, обязательно приедем еще. Благодарю.

Елена 24.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная, очень информативная и насыщенная экскурсия + незабываемые впечатления от весеннего Калининграда, утопающего в цветущей сирени. Марине удалось создать впечатление об этом удивительном городе с немецкой душой и русским сердцем, о его необычной судьбе, о жителях былых и настоящих. В этот раз были в городе проездом, но обязательно еще вернемся!

Юлия 26.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Нашим приоретом в Калининграде была история. Спасибо Марине своим рассказом и любовью к своему город и его истории перенесла нас на "машине времени" в эпоху королевы Луизы. Мы узнали о концепции города-сада, о истории постройки и владельцах домов района Амаленау. Вместе с Мариной рассуждали о тайных знаках и пили кофе на ВДНХ с пироженым Шу (от француза Жан Ависа конец 18 века).

Екатерина 19.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 10
Экскурсия очень понравилась! Огромное спасибо Марине за интересный рассказ, без ее помощи некоторые локации и связанные с ними истории я бы вряд ли нашла, даже несмотря на большой опыт самостоятельных поездок))) Экскурсия прошла на высшем уровнем, хотя забронировала ее накануне. Долго выбирала из большого числа в целом однотипных вариантов. А тут что-то зацепило, и не зря! Рекомендую!

Сергей 04.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 16
Хорошо продуман маршрут и рассказ. Получаешь представление о жизни города раньше и сейчас на примерах истории зданий и жителей. Нам очень понравилось, рекомендуем.

Анна 30.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 12
Потрясающий экскурсовод! Узнали много интересного о городе. 3 часа пролетели, как 1 миг)

Ольга 13.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Рассказ гида нам очень понравился , хоть погода и была в тот день дождливая, но она позаботилось о нас и взяла с собой дождевик запасной. Видно что её любовь к Калининграду искренняя. Показала хорошее знание истории и плавно плавно действительно привело нас из Калининграда в старый немецкий Кенигсберг. Показала нам очень интересные места мы даже попили кофейку в очень милой пекарне. Сами мы из Тюмени, и только в этот день прилетели поэтому знакомство с городомпрошло на высшем уровне благодаря ей

Георгий 25.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия охватывает одни из самых сохранившихся районов Калининграда, здесь можно окунуться в историю довоенного Кёнигсберга. Благодаря нашему гиду Марине это погружение прошло интересно, познавательно и динамично) Марина фанат своего города и его истории, мы узнали много интересных фактов, историй из жизни людей прошлого и настоящего. С уверенностью можем рекомендовать Марину как профессионала своего дела, приятного и интеллигентного человека. Как бонус Марина проконсультировала нас по интересным местам города и пригорода.

Елена 01.11.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась! Видно, что гид любит город. Современные подробности жизни города и исторические факты представлены в историях. Это именно то, что мне и хотелось. Советую как тем, кто в городе первый раз, так и тем, кто уже бывал - откроете К. Совсем с другой стороны!